设施 建设项目 公益招标公告(六安市叶集区三元镇人民政府2022)



【发包公告】叶集区三元镇2022年农村公益设施建设项目(沣桥村大塘清淤整治工程)发包公告

发布时间:2022年10月17日
受六安市叶集区三元镇人民政府的委托,由安徽金诚造价师事务所有限公司代理六安市叶集区三元镇2022年农村公益设施建设项目(沣桥村大塘清淤整治工程)发包事宜,现将有关事项公告如下:
一、项目编号:AHJC2022-003
二、项目名称:六安市叶集区三元镇2022年农村公益设施建设项目(沣桥村大塘清淤整治工程)。
三、项目实施地点:六安市叶集区三元镇沣桥村境内。
四、发包单位:六安市叶集区三元镇人民政府。
五、项目类型:【√】工程类 【】服务类 【】货物类。
六、资金来源:财政投资。
七、工程概况及投资规模:
1、工程概况:沣桥村大塘清淤整治工程,工程总造价约10.9万元(详见工程量清单)
2、项目发包预算价与发包价
预算价为:壹拾万玖仟贰佰伍拾捌元伍角贰分(¥:109258.52元)
发包价为:玖万叁仟陆佰元整(¥:93600.00元)
八、工期:15日历天。
九、工程质量:合格。
十、参与企业及项目经理(建造师)资质条件及相关要求:
1、企业资质要求:具有有效的营业执照,具市政公用施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;参与企业须是叶集区小型建设项目诚信会员名录库成员。
2、项目负责人要求:具市政公用工程施工专业二级及以上建造师资质, 并同时具有有效的安全考核合格B级证书。
十一、发包文件获取方式:各潜在参与企业于2022年10月17日至2022年10月19日,持法人授权委托书及授权委托人身份证复印件、营业执照及企业资质证书复印件、项目经理(建造师)证书复印件(以上资料须装订成册并加盖单位公章)参加报名并获取发包文件,地址:安徽金诚造价师事务所有限公司(叶集区史和街道彭台村银河小区)。报名截止后建设单位将根据投标企业的信用、(拟派往)项目经理在建情况和资质(等)进行审核,审核通过的单位方能参与投标,未通过的不另行通知。
十二、发包时间及响应文件递交地点:
发包时间:2022年10月20日上午9时00分。
响应文件递交地点:六安市叶集区三元镇人民政府会议室

发包单位:六安市叶集区三元镇人民政府
联系电话:13865649922
代理单位:安徽金诚造价师事务所有限公司
联系人:刘 工 联系电话:13505645359
备注:本项目在发包过程中,任何异议投诉等事项均由发包人负责处理。