常州市冷暖空调配件招标公告(常州市公共交通集团有限责任公司2022)
常州公交冷暖空调配件采购项目竞争性磋商公告
项目编号:JC-SJC-[2022]141号
项目概况 常州公交冷暖空调配件采购项目的潜在供应商应在常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室常州金诚招投标有限公司(综合办公室)获取采购文件,并于2022年10月31日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JC-SJC-[2022]141号
2.项目名称:常州公交冷暖空调配件采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额及最高限价:本项目报价为控制单价的整体下浮率,具体详见采购文件
5.采购需求:本项目为常州公交冷暖空调配件采购项目,拟入围2家单位进行供货,具体详见采购文件。
6.服务期:1年;
7.本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
(一)一般资格条件
1.在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
8.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信行为记录名单。
(二)其他资格要求:无
注:严禁转包、转让、挂靠,一旦发现成交单位存在非法转包、转让、挂靠等行为的,将依法进行处理,给招标人造成损失的依法承担赔偿责任。同时以后不得参加招标人的所有项目投标。
三、获取采购文件
1.时间:2022年10月18日至2022年10月25日,每天上午9:00至11:00,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室(综合办公室)
3.方式:(供应商可采取以下任一种方式获取采购文件)
(1)现场领购:提供领购资料至常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室常州金诚招投标有限公司(综合办公室)办理。
(2)网络领购:将符合要求的领购资料扫描件和报名费汇款凭证一并发送至邮箱:czjcztb@126.com。
4.领购时须提供以下材料:
(1)《领购申请表》原件一份,格式见附件一;
(2)提供有效营业执照复印件加盖公章;
(3)《疫情期间参与采购活动开评标人员健康信息登记表》一份,格式见附件二。
5.售价:人民币伍佰元整(现金缴纳或汇至保证金账户),磋商文件售后一概不退。供应商递交的响应文件概不退还。一经报名,供应商不得更改单位名称。
6、代理机构审核无误后发送采购文件。
7、采购文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以开标后资格审查结果为准。
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日14点00分(北京时间)
地点:常州金诚招投标有限公司开标室(常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼)
五、开启
时间:2022年10月31日14点00分(北京时间)
地点:常州金诚招投标有限公司评标室(常州市新北区汉江路368号金城大厦19楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
磋商保证金
保证金数额:人民币9000元
收款单位:常州金诚招投标有限公司
收款单位账号:10615101040236369
开户行:中国农业银行常州新北支行
保证金到账截止时间:2022年10月28日17:00前
保证金缴纳方式:银行电汇或转账(
备注内容:SJC2022141)
*供应商必须自行将磋商保证金从公司账户按规定的方式和时间缴至上述指定账户并到账,拒绝以其他方式缴纳,禁止第三方代缴保证金,否则将被视为无效响应,其响应文件将被拒绝。
2.
答疑及现场踏勘
采购项目的相关问题,请向采购单位项目联系人咨询,供应商自行现场踏勘。
供应商如对采购文件有疑问,须在2022年10月26日上午11:00前书面提交至采购人或常州金诚招投标有限公司。
3.
关于疫情期间的其他要求
疫情期间参与招投标活动的当事人应严格按照疫情期间管理要求,服从各项疫情防控规定。进场后请保持安全距离,分散等候,不得扎堆聚集,事完即走。自觉服从代理机构工作人员的指挥和管理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.
采购人信息
采购单位名称:常州市公共交通集团有限责任公司
采购单位联系人:王先生
联系电话:0519-67896665
地址:常州市中吴大道2188号
2.
采购代理机构信息
代理机构名称:常州金诚招投标有限公司
代理机构项目联系人:陆莹 0519-85185550
地址:常州市新北区汉江路368号金城大厦1910室
九、附件附件
附件一:\n领购申请表\n项目名称:\n项目编号:\n\n\n\n响应单位全称(公章):\n\n\n\n\n现委托(被授权人的姓名)参与常州金诚招投标有限公司该项目的竞争性磋商文件领购工作。项目过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。\n法人代表人(签字或盖章):\n\n\n\n\n被授权人姓名: 联系电话:\n\n\n\n\n第二代身份证号码:\n\n\n\n\n接收竞争性磋商文件指定电子邮箱:\n\n\n\n\n注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构领购时现场填写或被授权人填写,扫描件发送指定邮箱。\n\n\n\n\n领购时间:\n 年 月 日 时 分\n\n\n\n\n被授权人签字:\n\n\n\n*注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。\n附件二:\n疫情期间参与采购活动开评标人员健康信息登记表\n\n\n\n姓名\n\n\n\n\n身份证号码\n\n\n\n\n\n\n单位名称\n\n\n\n\n\n\n单位地址\n\n\n\n\n\n\n个人住址\n\n\n\n\n\n\n单位电话\n\n\n\n\n个人手机\n\n\n\n\n\n\n人员身份\n\n\n□采购人代表 □供应商代表 □评标专家\n\n\n\n\n参加: □ 开标 □ 评标\n\n\n\n\n项目名称\n\n\n\n\n\n\n个人健康情况\n\n\n\n\n有无发热、乏力、干咳、气促情况 □有 □无\n\n\n\n\n近14天内是否来自(或途径)疫情重点地区和高风险地区?\n□否 □是 ,到达时间为:\n\n\n\n\n近14天内是否离开过常州? □否 □是\n\n\n\n\n离开常州往\n\n\n\n\n返常日期\n\n\n\n\n\n\n途径(换乘)\n\n\n\n\n途径日期\n\n\n\n\n\n\n近14天内是否有与来自疫情重点地区和高风险地区的人员接触情况?\n□否 □是 ,接触时间为:\n\n\n\n\n本人承诺以上信息真实准确。如有不实,愿承担由此引起的一切后果及法律责任。\n申报人(签名): \n单位(公章)\n日期:\n\n\n\n存在瞒报或审查不严的企业,一经发现将严肃处理,在诚信体系中予以记录,并报有关部门依法追究责任。\n