绿化工程项目招标公告(费县探沂镇人民政府2022)



一、招标人:费县探沂镇人民政府
地址:费县探沂镇 驻地
联系人:周 主任
联系电话: 15553990935
二、招标代理机构:旭东泰昇工程管理咨询 (山东)有限公司
地址:临沂市费县探沂镇薛家村
联系人: 侯玟玟
联系电话: 15666875518
三、项目名称及编号:
项目名称: 费县探沂镇 229省道-新西路绿化工程项目
项目编号: XDTS-2022-10 11
四、采购方式: 竞争性磋商
五、项目概况及招标范围:
1、项目概况:该项目位于 费县探沂镇 ,详见招标文件工程量清单。
2、计划工期:30天(日历日)
3、项目质量要求:达到国家现行施工验收规范规定的合格标准。
六、标段划分:
本项目共 一 个标段。
七、投标人资格要求:
投标申请人 必须 具有独立法人资格 ,具有合格有效的营业执照, 并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
八、报名及获取招标文件时间
1、时间: 2022 年 10 月 17 日至 20 22 年 10 月 21 日上午 08:30至1 1 : 3 0,下午1 4 : 0 0至17: 0 0。(节假日除外)
2、地点: 旭东泰昇工程管理咨询 (山东)有限公司(费县费城街道烟墩路99号)
3、投标单位报名需提供以下资格资质证明材料(复印件加盖单位公章,一式一份,装订成册,并在封面上注明“ 费县探沂镇 229省道-新西路绿化工程项目 资格资料 ”字样)
( 1)有效的营业执照副本;
( 2 )法人证明或法人授权委托书、身份证 。
4、招标文件售价:300元/份,售后不退。
九、投标保证金:
投标单位须在 2022年10月27日15时00分 前(以实际到账时间为准)通过现金或转账 或保函 方式向 旭东泰昇工程管理咨询 (山东)有限公司 交纳投标保证金 壹万元整 。
十、递交投标文件截止时间及地点: 2022年10月27日15时00分
地点:费县探沂镇公共资源交易中心开标室
十一、开标时间及地点: 2022年10月27日15时00分
开标地点:费县探沂镇公共资源交易中心开标室
十二、 发布媒介:中国 采购与招标网