山东实验室装饰招标公告(山东银青装饰工程有限公司2022)



湖南省生宝生物公司实验室装饰项目资格预审公告

湖南省生宝生物公司实验室装饰项目资格预审公告.doc湖南省生宝生物公司实验室装饰项目资格预审公告.doc
招标人:山东银青装饰工程有限公司,拟对湖南省生宝生物公司实验室装饰项目进行公开招标。
一、基本情况:
1、招标人:山东银青装饰工程有限公司
2、项目概况:湖南省生宝生物公司实验室装饰项目,位于湖南省长沙市岳麓区文轩路27号露谷企业广场。建筑面积约为1257.28㎡,共分为实验室区域办公室区域。
3、建设地点:湖南省长沙市岳麓区文轩路27号露谷企业广场。
二、招标形式:公开招标。
三、招标内容。
本招标内容为:图纸范围内的土建(含装饰砌筑墙体新建)、装饰装修、空调系统、给排水系统、配电系统、空调控制系统、安防监控系统、网络综合布线、CO2气体管道,设备材料采购、安装及系统调试、验收、试运行、售后服务、原土建拆除、原装饰拆除、原水电暖拆除、等交钥匙工程施工。
四、申请人资格要求:
(1)生物实验室、GMP洁净厂房或医院手术室等相关工程经验;
(2)具有良好的社会信誉、实力;
(3)具有本次类似工程的施工、售后服务经验及相应资质;
(4)具有已竣工的类似工程类业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
五、资格预审方法:本次资格预审采用合格制。
六、申请报名:
1、报名时间:2022年 10 月 18 日至2022年 10 月 24 日(自公告发布之日起可接受报名),每日上午 9时至11 时,下午14时至17 时。
2、报名地点:济南市历城区港源六路银丰生物科技园一期四层
3、报名材料凡有意报名者,请于持以下材料进行报名:
(1)投标报名申请函(自行编写);
(2)法定代表人身份证复印件;授权代表人参加的,还需提交授权代表 人身份证原件和复印件;
(3)法定代表人证明书;授权代表人参加的,还需提交授权委托书;
(4)申请人基本情况表;
(5)建设行政主管部门颁发的企业资质证书、安全许可证副本原件及复印件;
(6)上一年度经年检的营业执照等证件的原件或加盖公章的复印件;
(7)财务证明: 近三年财务报表及近三年会计师事务所出具的审计报告复印件;
(8)项目负责人简历及已完成的类似工程业绩(附类似工程承包合同复印件);
(9)申请人已完成的类似工程业绩:已完成的类似工程承包合同复印件;
(10)申请人承诺函(承诺提供资料、证件等均真实、准确、完整、有效);
(11)以上资料的复印件均需加盖公司公章及法人章,简单装订。
七、联系方式:
招标人:山东银青装饰工程有限公司
地址:济南市历城区港源六路银丰生物科技园一期四层
联系人:袁建义; 联系电话:19953190557

2、项目概况:湖南省生宝生物公司实验室装饰项目,位于湖南省长沙市岳麓区文轩路27号露谷企业广场。建筑面积约为1257.28㎡,共分为实验室区域办公室区域。1、招标人:山东银青装饰工程有限公司一、基本情况:招标人:山东银青装饰工程有限公司,拟对湖南省生宝生物公司实验室装饰项目进行公开招标。资格预审公告湖南省生宝生物公司实验室装饰项目(1)生物实验室、GMP洁净厂房或医院手术室等相关工程经验;四、申请人资格要求:本招标内容为:图纸范围内的土建(含装饰砌筑墙体新建)、装饰装修、空调系统、给排水系统、配电系统、空调控制系统、安防监控系统、网络综合布线、CO2气体管道,设备材料采购、安装及系统调试、验收、试运行、售后服务、原土建拆除、原装饰拆除、原水电暖拆除、等交钥匙工程施工。三、招标内容。二、招标形式:公开招标。3、建设地点:湖南省长沙市岳麓区文轩路27号露谷企业广场。1、报名时间:2022年10月18日至2022年10月24日(自公告发布之日起可接受报名),每日上午9时至11时,下午14时至17时。六、申请报名:五、资格预审方法:本次资格预审采用合格制。(4)具有已竣工的类似工程类业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(3)具有本次类似工程的施工、售后服务经验及相应资质;(2)具有良好的社会信誉、实力;(4)申请人基本情况表;(3)法定代表人证明书;授权代表人参加的,还需提交授权委托书;(2)法定代表人身份证复印件;授权代表人参加的,还需提交授权代表人身份证原件和复印件;(1)投标报名申请函(自行编写);3、报名材料凡有意报名者,请于持以下材料进行报名:2、报名地点:济南市历城区港源六路银丰生物科技园一期四层(10)申请人承诺函(承诺提供资料、证件等均真实、准确、完整、有效);(9)申请人已完成的类似工程业绩:已完成的类似工程承包合同复印件;(8)项目负责人简历及已完成的类似工程业绩(附类似工程承包合同复印件);(7)财务证明:近三年财务报表及近三年会计师事务所出具的审计报告复印件;(6)上一年度经年检的营业执照等证件的原件或加盖公章的复印件;(5)建设行政主管部门颁发的企业资质证书、安全许可证副本原件及复印件;资格预审申请函联系人:袁建义;联系电话:19953190557地址:济南市历城区港源六路银丰生物科技园一期四层招标人:山东银青装饰工程有限公司七、联系方式:(11)以上资料的复印件均需加盖公司公章及法人章,简单装订。我方在此声明,所递交的资格预审申请文件及有关资料内容完整、真实和准确。你方授权代表可通过(联系人及联系方式)得到进一步的资料。我方接受你方的授权代表进行调查,以审核我方提交的文件和资料,并通过我方的客户,澄清资格预审申请文件中有关财务和技术方面的情况。我方的资格预审申请文件包含申请报名规定的全部内容。按照资格预审文件的要求,我方(申请人)递交的资格预审申请文件及有关资料,用于你方(招标人)审查我方参加湖南省生宝生物公司实验室装饰项目施工招标的投标资格。山东银青装饰工程有限公司:在我单位任职务,是我单位的法定代表人。法定代表人身份证明书日期:年月日电话:法定代表人或其委托代理人:(签字)申请人:(盖单位章)日期:法定代表人(签字或签章)申请人(公章):(法人身份证正反面扫面件)特此证明。身份证号码:职务:代理人:性别:年龄:(法人身份证正反面扫描件)(授权代表人身份证正反面扫面件)代理人无转委托权,特此委托。本授权委托书声明:我系的法定代表人,现授权委托的为我公司签署本工程已递交的投标文件的法定代表人的授权委托代理人,代理人全权代表我所签署的本工程已递交的投标文件内容我均承认。授权委托书申请人承诺涵申请人基本情况表授权委托日期:年月日法定代表人:(盖章)投标人:(盖章)1、简 况企业名称 企业等级/证书号主要业务成立日期注册资金开户银行账号2、人员结构职工总数具备高级职称人数具有中级职称人数具有初级职称人数3、领导人员名单职 务姓 名职 称从事业务董事长总经理经营范围5、备注申请人(公章):姓名:职务:联系电话和地址:如您们需要我们提供任何进一步资料,请与下述人员联系:如果在该项目投标资格预审过程中或者在投标过程中或者在中标后,招标人或者有管辖权的招标投标行政监管机构发现并查实我公司在所填报的该项目资格预审申请文件中存在虚假或者不真实信息或者伪造数据,资料或证书等情况,不管招标人或有管辖权的招标投标监管机构是否有合法的处罚依据,我公司将无条件地自动放弃该项目的投标资格和中标资格;如果我公司已经收到中标通知,我公司无条件的承认,我公司所收到的该工程中标通知为无效文件,对招标人不具任何法律约束力;为此造成的任何后果和损失均由我公司承担,本段承诺具有相对独立性,不管是否有其他的相反的说明,本段承诺既是我公司投标资格申请文件的有效组成内容,也是我公司获得投标资格后所递交的投标书的有效组成内容,是我公司真实意思的表示,对我公司在与该项目有关的任何行为中始终具有优先的法律约束力。我公司作为湖南省生宝生物公司实验室装饰项目施工投标申请人,在此郑重承诺:致:山东银青装饰工程有限公司日期:法定代表人(签字或签章)