广州市办公设备维修和保养服务 复印机招标公告(广州市民政局2022)
广州市民政局精神病院办公设备维修和保养服务定点竞价采购公告
广州市民政局精神病院采用定点竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。
一、项目基本信息
(一)项目名称:广州市民政局精神病院办公设备维修和保养服务服务采购
(二)项目编号:DDJJ-2022-594680
(三)预算金额:80,000.00
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
计量单位
1
服务类型:桌面运维服务设备维保服务范围:复印机设备数量:1-50台数:14驻场人员要求:无特殊服务要求及配件费用:0配件清单:查看附件查看附件
1、我院复印机、速印机使用的全部零配件和耗材由服务商免费提供。服务期内,除人为因素造成的设备损坏,我院不承担除了抄表费用以外任何设备使用、维修或更换带来的成本。 2、服务商须提供2名相对固定的技术服务工程师实施维保服务,服务期内,每两个月至少一次全面巡检,对全部设备进行保养和维护,每季度向采购人呈交印量汇总表,作为结算依据。 3、服务商须严格按照耗材零部件的生命周期以及设备的故障隐患情况及时更换原厂原装纯正耗材、零部件,确保文印设备任何时候保持优良性能。 4、服务商接到电话或邮件维修要求后须2小时内响应, 在4小时之内判断软硬件件故障原因并形成解决方案,应在24小时内到达现场解决故障。如现场无法解决,应在三个工作日内提供同档备机使用。 5、服务商须是专业办公设备服务商,具备良好的技术团队和服务技能,具有本项目设备清单中品牌设备的原厂售后服务认证资质,中标服务商在合同签署前提交原厂授权及售后服务承诺函。 6、服务商在报价时需说明黑白打印单价、彩色打印单价、速印机制版单价和速印机印刷单价。根据统计2020年和2021年的打印量,预估我院2023年打印黑白张数约536000张、彩色张数约38000张、速印机印刷张数约7200张、速印机制版张数约90张。
1
项
(五)竞价公告时间:2022-10-18 19:19:16 ~ 2022-10-22 00:00:00
(六)供应商报价时间:2022-10-24 09:00~16:00
二、供应商报价须知
(一)本项目的供应商,采购人选择的有3家,随机抽取的有3家。
(二)供应商应完整、真实、准确的填写采购需求中规定的所有内容。供应商没有对采购需求在各方面都作出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价被认定为无效报价。
(三)如果因为供应商报价时填报的内容不详,或没有提供采购需求中所要求的全部资料及数据,由此造成的后果,其责任由供应商承担。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
三、定点竞价规则
(一)报价规则
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价应不高于最高限价。
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)实质性响应审核
报价时间截止后,采购人应当组成评审小组,对参与报价供应商的响应情况进行审核,推荐3家以上实质性响应采购需求的供应商。认定供应商未实质性响应采购需求的,应当说明不能实质性响应采购需求的理由。
(三)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,采购人推荐的实质响应采购需求的供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,默认最低报价供应商为成交供应商;当多家供应商报价一致且均为最低报价时,系统按照报价时间由早到晚的顺序,默认报价时间最早的供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在定点竞价公告期间,采购人因故取消采购任务、变更采购需求;或者在报价时间截止后,参与报价或者实质响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。
四、项目联系方式
联系方式:胡杰 18022381826
采购单位:广州市民政局精神病院
2022年10月18日
项目概况2023年复印机、速印机维修和保养项目1、项目名称一、项目概述采购需求2023年复印机、速印机维修和保养项目本项目的款项因财政资金拨款延误而导致逾期付款,采购人不承担逾期付款的违约责任,并且此情况不能成为中标方逾期完工的理由。服务商需在每季度维护结束后,提供等额的正式发票和费用清单给采购人,以便采购人及时办理支付手续。支付方式2023年1月1日至2023年12月31日项目期限本项目属于‘C0502办公设备维修和保养服务’,项目最高限价为8万元。资金来源:在职人员公用经费,采购方式:通过广东政府采购智慧云平台网上超市定点竞价方式进行采购。3、服务商须严格按照耗材零部件的生命周期以及设备的故障隐患情况及时更换原厂原装纯正耗材、零部件,确保文印设备任何时候保持优良性能。2、服务商须提供2名相对固定的技术服务工程师实施维保服务,服务期内,每两个月至少一次全面巡检,对全部设备进行保养和维护,每季度向采购人呈交印量汇总表,作为结算依据。1、我院复印机、速印机使用的全部零配件和耗材由服务商免费提供。服务期内,除人为因素造成的设备损坏,我院不承担除了抄表费用以外任何设备使用、维修或更换带来的成本。项目需求项目维保设备清单序号客户编号品牌型号使用科室使用地点机身号码备注10770372理光MP2555SP总务科办公大楼二楼总务部C391P35143320770371理光MP2555SP医务科办公大楼101医务部C391P3510830770386C理光MP3555SP收费处门诊大楼一楼收费处C361P95007740770213C理光MP2352SP财务科办公大楼3楼财务部W662H95012750770224C理光MP2352SP档案室旧办公楼2楼201室W663H75010360770272C理光MP2554SP康复科办公大楼一楼康复部G145P80099970770305C理光MPC2003SP政工科办公大楼三楼政工部E206M370133彩色80770306C理光MP2554SP病案室门诊大楼三楼病案室G146P50076390770327C理光MP2554SP基建组旧办公楼三楼基建小组G147P300500100770342C理光MP2555SP信息组旧办公楼三楼信息组C398P400031110770343C理光MPC4504exSP打字室办公大楼二楼机房C738M470048彩色120770124C理光DX4545CP打字室办公大楼203打字室机房D039127000速印机130770369理光MP2555SP仓库仓库C391P351364140770370理光MP2555SP安全管理中心办公大楼一楼安全管理中心C391P3513656、服务商在报价时需说明黑白打印单价、彩色打印单价、速印机制版单价和速印机印刷单价。根据统计2020年和2021年的打印量,预估我院2023年打印黑白张数约536000张、彩色张数约38000张、速印机印刷张数约7200张、速印机制版张数约90张。5、服务商须是专业办公设备服务商,具备良好的技术团队和服务技能,具有本项目设备清单中品牌设备的原厂售后服务认证资质,中标服务商在合同签署前提交原厂授权及售后服务承诺函。在4小时之内判断软硬件件故障原因并形成解决方案,应在24小时内到达现场解决故障。如现场无法解决,应在三个工作日内提供同档备机使用。4、服务商接到电话或邮件维修要求后须2小时内响应,