开发边界地形测量招标公告(南江县自然资源和规划局2022)
南江县自然资源和规划局南江县集州生态工业及现代服务业发展片区等4个片区开发边界地形测量竞争性磋商公告
项目概况
南江县集州生态工业及现代服务业发展片区等4个片区开发边界地形测量的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月31日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5119222022000082
项目名称:南江县集州生态工业及现代服务业发展片区等4个片区开发边界地形测量
采购方式:竞争性磋商
预算金额:900,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
供应商应为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
供应商具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书。
三、获取采购文件
时间:2022年10月19日至2022年10月25日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日 09时30分00秒(北京时间)
地点:巴中市电子化政府采购系统
五、开启
时间:2022年10月31日 13时30分00秒(北京时间)
地点:巴中市电子化政府采购系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南江县自然资源和规划局
地址:四川省巴中市南江县光雾山大道朝阳段350号
联系方式:15884982494
2.采购代理机构信息
名称:四川巴渝项目管理有限公司
地址:四川省巴中市南江县南江镇光雾山大道江南明珠3楼1号
联系方式:13198692989
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:13198692989
四川巴渝项目管理有限公司
2022年10月18日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
南江县集州生态工业及现代服务业发展片区等4个片区开发边界地形测量
品目
采购单位
南江县自然资源和规划局
行政区域
南江县
公告时间
2022年10月18日 15:09
获取采购文件时间
2022年10月19日至2022年10月25日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
巴中市电子化政府采购系统
响应文件开启时间
2022年10月31日 13:30
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
单位管理员
项目联系电话
13198692989
采购单位
南江县自然资源和规划局
采购单位地址
四川省巴中市南江县光雾山大道朝阳段350号
采购单位联系方式
15884982494
代理机构名称
四川巴渝项目管理有限公司
代理机构地址
四川省巴中市南江县南江镇光雾山大道江南明珠3楼1号
代理机构联系方式
13198692989
附件:
附件1
第四章采购需求及其技术、服务及其他要求一、采购需求1.项目概述南江县集州生态工业及现代服务业发展片区、长赤优质粮油发展片区、沙河农旅融合发展片区、大河种养循环发展片区等4个片区共计20个乡镇(街道),本项目测量范围为4个片区所含乡镇(除集州街道、公山镇、长赤镇)。2.采购内容及其数量序号采购标的数量行业分类1南江县集州生态工业及现代服务业发展片区等4个片区开发边界地形测量1项其他未列明行业二、技术、服务要求1.服务内容:对《集州生态工业及现代服务业发展片区》《长赤优质粮油发展片区》《大河种养循环发展片区》《沙河农旅融合发展片区》规划区域施测1:1000地形图,用于编制片区国土空间总体规划和控制性详细规划。2.技术要求:2.1技术依据(1)GB50026-2020《工程测量标准》;(2)CJJ8-2011《城市测量规范》;(3)GB/T12898-2009《国家三、四等水准测量规范》;(4)GB/T18314-2009《全球定位系统(GPS)测量规范》;(5)CH/T2009-2010《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》;(6)CJJ/T73-2019《卫星定位城市测量技术标准》;(7)GB/T20257.1-2017《国家基本比例尺地图图式第1部分:1:5001:10001:2000地形图图式》;(8)CH/T1016-2008《测绘作业人员安全规范》;(9)GB/T18316-2008《数字测绘成果质量检查与验收》;(10)GB/T24356-2009《测绘成果质量检查与验收》;(11)CH/T1004-2005《测绘技术设计规定》;(12)CH/T1001-2005《测绘技术总编写规定》。2.2.数学基础平面:2000国家大地坐标系,中央子午线108°;高程:1985国家高程基准;基本等高距:0.5m,高程注记到0.01m;分幅:采用50cm×50cm正方形图幅分幅和标准的图幅编号方式。图幅编号以每幅图画南角坐标为基础,x坐标在前,y坐标在后,中间以“——”隔开;图名以地名、山名、行政事业单位名、学校、桥名、企业名称等依次录用,空旷地带可不取图名,只注记图幅编号。2.3.精度要求(1)平面控制基本控制主要技术要求等级平均边长(m)路线长度(km)测距中误差(mm)测角中误差(″)全长相对闭合差方位角闭合差(″)最弱点位中误差(cm)四等GPS20001/45000±5一级导线3003.615±5.01/1400010√n±5注:1)导线网节点间路线长度不大于上表规定的0.7倍。2)当附合导线长度短于上表规定1/3时,导线全长绝对闭合差不应大于13cm。3)路线总长和平均边长可按上表规定放宽1.5倍,其绝对闭合差不应大于26cm,边数不超过12条。(2)图根控制点图根点是直接提供地形图测绘的依据,应在以上各等级控制点基础上加密布设,图根点的密度应以满足测图需要。建筑物密集地区应适当增加,空旷地区可适当减少,但要保证测图需要的控制密度。图根点密度应满足1:1000地形图64点/km2的要求,宜采用木桩钢钉或刻划。高级控制点稀少时,适当埋设标石,埋石点选在第一次附合的图根点上,并做到至少能与另一埋石点通视。图根点或测站点的精度以相对于邻近控制点的中误差来衡量,其点位中误差不应超过图上±0.1㎜;其高程中误差不应超过测图基本等高距的1/10。(3)地物点1)地形图符号按图式执行。对图式中没有规定的符号或不适宜计算机辅助绘图的地物,成交供应商应与采购人协商解决,并在技术总结时说明。2)地形图平面精度地区分类点位中误差邻近地物点距中误差城市建筑区、丘陵地≤0.5m≤0.4m山地和设站困难的旧街坊内≤0.75m≤0.6m3)地形图高程精度城市建筑区、平地注记高程点相对于邻近图根点中误差≤0.15m,其它地区以插求点的高程中误差来衡量。地形类别平面丘陵地山地高山地高程中误差(等高距)≤1/3≤1/2≤2/3≤1森林隐蔽等特殊困难地区可放宽50%,其二倍中误差为允许误差,三倍中误差为最大限差,超过三倍中误差为粗差。2.4.工作流程(1)人员、仪器设备准备(2)现场踏勘、资料收集(3)技术设计、技术交底(4)首级控制测量(5)图根控制测量(6)地形图测量(7)内业编辑处理(8)成果质检(9)检查验收(10)成果归档2.5.成果资料序号提交成果名称规格数量备注1控制点展点图50×50cm标准图幅以满足采购人电子、纸质实际需要为准2首级控制点点之记A4以满足采购人实际需要为准电子、纸质3控制点成果表A4以满足采购人实际需要为准电子、纸质4图幅结合表25×25cm标准图幅以满足采购人实际需要为准电子、纸质51:1000地形图25×25cm标准图幅以满足采购人实际需要为准电子、纸质6检查报告A4以满足采购人实际需要为准电子、纸质7技术设计书A4以满足采购人实际需要为准电子、纸质8技术总结A4以满足采购人实际需要为准电子、纸质9以上资料数据光盘CD-ROM以满足采购人实际需要为准光盘3.服务质量要求:达到国家有关法律、法规和政策、技术规范规程要求,并通过采购人组织的成果技术审查。三、商务要求:1.工期:合同签订后30个日历天内提交所有测量成果。2.服务地点:采购人指定地点。3.价格构成:供应商报价包括完成测绘设计的全部价款,包括测绘费、后期处理费、软硬件设备费、现场踏勘费、资料费、人工费、差旅费、保险费、安全文明费、耗材费、后续服务费、税费及合理的利润等完成本项目的一切相关费用。4.付款方式:项目完成内外业作业与测量成果资料编制,向采购人提交全套成果资料并验收合格后支付合同金额的90%,后续服务期结束后无息支付合同金额的10%。5、质量要求:供应商提交测绘成果后,采购人将组织技术审查,供应商提供的测绘成果应通过审查,达到合格并及时按意见修改,确保成果的科学、真实、实用。6.验收标准:(1)验收方式:由采购人组织,成交供应商参与,提交测量成果资料后一次验收。(2)验收标准:严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(川财采〔2016〕205号)、《巴中市财政局关于进一步加强政府采购项目合同履约验收管理工作的通知》(巴财采〔2021〕21号)要求、磋商文件要求、响应文件承诺及合同约定标准进行验收。(3)验收内容:服务内容及数量、合同履约质量等内容。(4)验收结果合格的,双方签署验收报告,作为支付服务费依据;验收结果不合格的,由成交供应商按照双方约定的要求进行整改,直至合格为止。7、成交供应商应当坚持公正、科学、诚信的工作原则,遵守职业道德,讲求专业信誉,对社会负责,不得违反国家法律、法规、政策及有关管理要求。8、项目实施过程中,一切安全责任由成交供应商自行承担,采购人不承担任何责任。9、后续服务:本项目后续服务期为项目验收合格后半年,在后续服务期内如需对成交供应商提交的成果进行修订或完善,成交供应商应按采购人的要求进行修订和完善,采购人不再支付任何费用;在采购人空间规划编制实施过程中,成交供应商应无条件配合,处理相关技术问题。10、成交供应商应为本项目的实施安排相应的专业技术人员及配备必要的设施设备。11、知识产权:本项目所有测绘成果归采购人所有,成交供应商不得擅自对外发表、出版。12、保密要求:成交供应商应按照《保密法》相关规定,在项目实施过程对收集的相关资料和提交的成果严格保密,未经采购人同意不得对外泄露。13、其他未尽事宜,由采购人与成交供应商另行协商解决。备注:1.供应商的响应文件存在负偏离,磋商小组认为供应商的负偏离不对本项目政府采购合同履行构成实质性影响的,应在书面审查环节对该供应商作审查通过的处理。2.磋商文件未变动的,磋商小组不能要求供应商重新提交响应文件,供应商重新提交响应文件的也不予接收。3.本章中,未明确标注为技术、服务要求或合同草案的条款为本项目必须执行的条款,供应商参与本项目的政府采购活动即视为供应商已接受此类条款。除磋商文件有明确要求外,供应商无须在响应文件中对此类条款作出书面应答。