砂石料招标公告(杭州临安城市园林有限公司2022)
一、 招标项目编号:XCGL-2022-143二、 招标项目名称:杭州临安城市园林有限公司砂石料(塘渣)采购项目三、 招标项目内容:1、本次招标项目主要对杭州临安城市园林有限公司所需的黄砂(毛砂、净砂)、石子和塘渣材料的采购、运输、售后服务等,具体详见采购文件第四章。成交单位1家。2、供货服务期限为2年,以合同签订之日为起始日。3、投标限价:各材料下浮率(含税)均按不低于5%(含)进行报价,具体详见采购文件。四、 投标人资格1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。特定资格要求:1)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;2)、谢绝联合投标。五、报名时间、招标文件获取时间、方式及地址1、报名时间:2022年10月17日至2022年10月24日17时止(双休日除外),每日上午8:30时至11:30时,下午13:30时至17:00时,可采用现场提交或邮寄或电子邮件发送的方式报名,以代理机构收到资料时间为准。报名资料采用现场提交或邮寄方式的,现场提交/邮寄地址:临安区锦北街道科技大道云安路200号云安小镇9B(杭州西成建设管理有限公司)三楼财务室;收件人:吴清;联系电话:0571-61112052。报名资料采用电子邮件发送方式的,须以彩色扫描件形式发送至693975087@qq.com邮箱。文件获取时间:同报名时间,方式采用现场获取或电子邮件形式发送。代理机构将于收到报名资料和文件工本费并检查无误后,提供采购文件纸质文本或以电子邮件形式将采购文件最终稿发往各报名单位预留邮箱,各报名单位须确保预留邮箱和联系电话的准确性,因预留邮箱或联系电话错误导致的文件未获取的责任由报名单位自行承担。2、须提供以下报名资料:有效的营业执照副本复印件或扫描件;联系人有效二代身份证复印件或扫描件(若为委托代理人还须提供法定代表人授权委托书原件);投标报名登记表(原件,附后);工本费交纳凭证。所有材料均须加盖单位公章。3、采购文件工本费:每套300元人民币,售后不退。费用现场交纳或划入指定账户,详细咨询0571-61112052。4、未完成前述报名手续的潜在投标人拒绝参加投标。投标人如对采购文件有异议的应按采购文件规定的时间提出,逾期提出的,采购组织机构可不予受理、答复。潜在投标人应当按照规定方式获取采购文件,未按照规定方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑投诉。六、 投标起止时间、地点及需提供材料等(一) 递交投标文件截止时间:2022年11月7日09时30分(二) 投标文件递交地点:杭州西成建设管理有限公司一楼开标室(临安区锦北街道科技大道云安路200号云安小镇9B,下同)(三) 开标时间及地点:开标时间:2022年11月7日09时30分;开标地点:杭州西成建设管理有限公司一楼开标室(四)提供材料:详细见招标文件七、 联系方式1、采购代理机构名称:杭州西成建设管理有限公司联系人:秦佳伟联系电话:0571-61112065质疑联系人:梅露红联系电话:0571-61112053地址:临安区锦北街道科技大道云安路200号云安小镇9B2、采购人名称:杭州临安城市园林有限公司联系人:贺悦联系电话:0571-61073906质疑联系人:任根校联系电话:0571-61073906地址:杭州市临安区锦北街道农林街188号3、监督机构名称:杭州市临安区城市发展投资集团有限公司监督办联系电话:0571-61062281地址:杭州市临安区附件信息:报名登记表.doc0.1 KB