河北省新建200KVA变台工程招标公告(河北省唐山市滦州市响嘡街道田峪村村民委员会2022)
田峪村新建200KVA变台工程
项目编号:I1301000075046583001
招标方式:竞争性磋商
项目地点:-河北省
所属行业:土木工程建筑业
项目概况
田峪村新建200KVA变台工程采购项目的潜在供应商应办理 CA 后,直接使用CA 登录惠招标下载获取采购文件,并于2022年10月31日09时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、
项目基本情况
项目编号:TSHZJ-2022-1003
项目名称:田峪村新建200KVA变台工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:208403.84元(贰拾万零捌仟肆佰零叁元捌角肆分)
最高限价:208403.84元(贰拾万零捌仟肆佰零叁元捌角肆分)
采购需求:项目内容包括田峪村新建200KVA变台工程及图纸范围内施工内容。(具体详见施工图纸和工程量清单范围内的全部内容)
合同履行期限:工期:30日历天。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购的项目,供应商必须为小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
1)具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上或输变电工程专业承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
2)拟派项目经理须具备机电工程二级(含以上级)注册建造师执业资格和安全生产考核合格证书B本,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
1、本次招标采用电子招投标,投标供应商须在惠招标(网址http://www.hbidding.com)完成注册。未经注册的投标单位在惠招标网站进行注册。投标供应商注册完成后请于2022年10月18日9:00时至 2022年10月24日17:00时之间任意时段登录" 惠招标"下载招标文件等资料,无需现场报名。潜在投标供应商应及时查看有无澄清或修改内容,如未在“惠招标”网站下载相关资料,或未获取资料,导致投标无效的,自行承担责任。
2、编制响应文件需使用企业CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。如因供应商自身原因未能及时注册、审核及下载磋商文件及相关资料、上传电子投标文件,导致无法参加采购活动,其后果由投标人自负。未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的磋商文件将被作为无效文件处理。 技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:1383232617 4.”。
3、因供应商自身的原因未能在有效时间内在惠招标平台完成注册及报名,其后果由投标人自行承担。潜在投标供应商应及时查看有无澄清或修改内容,如未在“惠招标”网站下载相关资料,或未获取资料,导致投标无效的,自行承担责任。
4.请于磋商公告发出日起十日内前往河北省唐山市滦州市农村产权交易中心平台(http://luanzhou.hbree.cn/home)完成注册及登记流程,具体流程如下:提交相关材料注册交易会员账号—前往会员中心完成信息认证(需图标变成“已认证”状态)—前往交易大厅点击对应项目—点击登记意向受让完成登记流程,等待后台初审—审核通过后上传支付凭证,进入会员中心,若意向项目中状态为意向资格已确认,则完成登记。滦州市农村产权交易中心技术支持电话:0315-7265278/15732532357。未按要求完成注册登记的,投标人自行承担责任。
5、如因供应商自身原因未能及时注册、审核及线上报名、下载磋商采购文件及相关资料、上传电子响应文件,导致无法参加采购活动,其后果由投标供应商自负。
6、本次竞争性磋商不要求供应商委派代表参加现场磋商会。
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日09时 00分(北京时间)
地点:电子开标大厅,有形交易市场:滦州市科创大厦8层会议室
五、开启
时间:2022年10月31日09时00分(北京时间)
地点:电子开标大厅,有形交易市场:滦州市科创大厦8层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、
其他补充事宜
1、本公告发布媒体:河北省唐山市农村产权交易中心平台、惠招标电子招投标交易平台;
2、工期:30日历天
3、质量标准:合格
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:滦州市响嘡街道田峪村村民委员会
地址:滦州市响嘡街道田峪村
联系方式:田日新 13803317695
2.采购代理机构信息
名称:唐山汇智嘉企业管理咨询有限公司
地址:滦州市科创大厦810
联系方式:张钊 电话:0315-8961515
3.项目联系方式
项目联系人:张钊 电话:0315-8961515
更多资讯报价请点击