北京市城市体检招标公告(北京市规划和自然资源委员会顺义分局2022)
2021年度顺义区城市体检项目公开招标公告
项目概况
2021年度顺义区城市体检项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取招标文件,并于2022-11-09 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11011322210200004337-XM001
项目名称:2021年度顺义区城市体检项目
预算金额:78.311705 万元(人民币)
最高限价:78.311705 万元(人民币)
采购需求:
按照党中央、国务院对《北京城市总体规划(2016年-2035年)》(以下简称总体规划)批复中关于建立常态化体检评估工作的要求,以及市政府对各区分区规划批复中关于“做好区级城市体检评估”的要求,落实《北京市规划和自然资源委员会关于开展2021年度区级城市体检工作的通知》,开展2021年顺义区城市体检工作。
合同履行期限:以采购人实际要求为准。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
本项目专门面向 中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与投标:是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:供应商应具备城乡规划编制乙级及以上资质证书;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2022-10-19 至 2022-10-25 ,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)
方式:
(1)、办理CA 认证证书,详见北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)查阅“用户指南”-“操作指南”-“市场主体CA 办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
(2)、于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“操作指南”-“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(3)、招标文件获取方式:供应商按照规定办理CA 数字认证证书后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
(4)、下载时间:2022 年10月19日09:00至2022年10月25日16:00。
(5)、售价:0 元/包
(6)、未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
(7)、证书驱动下载:
于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”-“工具下载”-“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
CA 认证证书服务热线010-58515511
技术支持服务热线010-86483801
注意:请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目要求,如有问题,请及时联系技术人员。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-09 14:00(北京时间)
地点:北京市顺义区复兴东街3号院顺义区政务服务中心6号电梯厅二层(具体标室号开标当天见一层大屏幕)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、评标方法和标准:本次招标采用资格后审方式,采用综合定量评分法,满分为100分,打分分值及内容,详见招标文件;
2、本项目共计1个包;
3、北京市政府采购电子交易平台相关说明及注意事项
本平台采用电子化招标线上、线下相结合的方式招标,投标人须在本平台关注并下载电子版招标文件,无需制作电子版投标文件上传至该平台,投标人需制作纸质版投标文件后送达至开标现场。
4、采购项目需要落实的政府采购政策:
1)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)
2)执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知财库〔2020〕46 号;
3)执行《财政部关于开展政府采购信用担保试点工作方案》(财库[2011]124 号);4)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号);
5)执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141 号);
6)执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)
5、本公告同时在北京市政府采购网、中国政府采购网发布;未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。
6、开标要求:
1)请参与本项目的投标人委派一名被授权人代表进入开标现场,自觉做好个人防护,必须佩戴口罩,听从工作人员引导,主动配合体温检测和人员信息登记。
2)投标人需随时留意疫情防控政策或通知,以免影响投标工作。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市规划和自然资源委员会顺义分局本级
地址:北京市顺义区复兴东街3号院
联系方式:付老师,/
2.采购代理机构信息
名 称:北京中安兴业工程管理有限公司
地 址:北京市丰台区小屯西路美域家园南区4号楼底商
联系方式:于学冬,15210877632
3.项目联系方式
项目联系人:于学冬
电 话: 15210877632