城市棚户区改造招标公告(天水长城高端电器股份公司2022)
秦州区长低小区城市棚户区改造项目二期(工程监理)公告
发布时间:2022-10-18 17:58招标项目编号:E6205000608003417001
秦州区长低小区城市棚户区改造项目二期 (工程监理)
监理招标公告
本招标项目秦州区长低小区城市棚户区改造项目二期 (工程监理) 工程, 已具备招标条件,现对
该项目监理进行公开招标。
一、招标条件:
项目名称:秦州区长低小区城市棚户区改造项目二期 (工程监理)
项目审批、核准或备案机关:天水市秦州区发展和改革局
项目批文名称及编号:天秦发改审【2022】30 号
招标人:天水长城高端电器股份公司
资金来源: 企业自筹和政府补助
项目出资比例: 100%
招标代理机构: 甘肃中润合项目管理有限公司
二、项目概况:
建设地点:秦州区长开路长低厂家属区
工程规模:结构体系:剪力墙结构;单体名称:1#楼、2#楼、3#楼;地上建筑面积:49923.15 ㎡; 地上层数:27;地下层数:2;地下建筑面积:14938.49 ㎡ ;由 3 栋 27 层规划高度 79.90 米,消防高度 79.00 米的一类高层住宅楼 (首层为商业网点),一座规划高度 5.4 米,消防高度 4.8 米的大门,2 座地 下车库组成:其中东侧 1#地下车库层数为地下两层,地下二层兼做核 6 常 6 二等人员掩蔽所;西侧 2# 地下车库层数为地下一层,并采用机械停车设备。其中:第一标段监理范围为 1#楼及地下车库工程,总 建筑面积约 29605.5 ㎡,建安工程概算金额为:8950.91 万元,地上 21841.9 ㎡,地下 7763.6 ㎡ ;第二 标段监理范围为 2#楼、3#楼及地下车库工程,建安工程概算金额为:10507.58 万元,总建筑面积约 35 256.14 ㎡,地上 28081.25 ㎡,地下 7174.89 ㎡。
施工标段划分:施工共划分一个标段
监理标段划分:监理共划分二个标段
第一标段监理范围为 1#楼及地下车库工程,总建筑面积约 29605.5 ㎡,地上 21841.9 ㎡,地下 77 63.6 ㎡;
第二标段监理范围为 2#楼、3#楼及地下车库工程,总建筑面积约 35256. 14 ㎡,地上 28081.25 ㎡, 地下 7174.89 ㎡。
计划工期:计划总工期:730 天
计划开工日期:2022 年 11 月 30 日
计划竣工日期:2024 年 11 月 29 日
质量要求:工程质量符合国家和地方颁布的工程施工质量验收等标准和规范,达到合格标准 建设项目工程概算投资额:19458.49 万元
工程类别及等级等: /
三、招标范围、监理服务期:
本项目工程范围和内容:本项目工程范围内所有施工全过程的监理服务及相关后续服务 ;
本项目监理范围:本项目工程范围内所有施工全过程的监理服务及相关后续服务 ;
本项目监理服务期: 伴随本项目全过程
四、投标人资格要求:
4.1 投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照;
4.2 具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级 (含乙级) 及以上工程监理资质;
4.3 投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业房屋建筑工程 ,有总监理工程
师任命书;
4.4 本次招标 不接受 (接受或不接受) 联合体投标。 投标人需提供投标单位及法人自发布公告至开标日时间内,中国裁判文书网 (wenshu.court.gov.cn )
无行贿犯罪记录查询截图证明;信用中国 (www.creditchina.gov.cn ) 未列入失信被执行人名单查询截图 证明,证明材料可编制于“其他材料” 中。
本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。
五、招标文件获取:
5.1 获取日期: 2022 年 10 月 18 日 17:00—2022 年 10 月 23 日 17:00
5.2 获取时间: 2022 年 10 月 18 日 17:00—2022 年 10 月23 日 17:00 (北京时间)
5.3 获取方式:登录天水市公共资源交易中心网站免费下载。投标人可访问“天水市公共资源交易中
心”网站 (http: //ggzyjy. tianshui. gov. cn ) 点击对应的招标项目公告, 免费获取招标文件,也可通 过登录天水公共资源交易电子服务系统,在“投标管理”栏目“招 标文件获取”子栏目下在线免费获取。 注:凡是拟参与天水市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标单位需先在天水市公共资源 交易网上免费注册或获取数字证书方可办理业务。投标人免费注册或办理数字证书后,登录电子服务 系统在“投标管理”栏目下“招标文件获取”子栏目下获取投标保证金缴款子账号,缴款账户应以收到短 信或天水市公共资源交易电子服务系统获取情况中显示的为准。
六、投标文件的递交 (截止时间下同)
6.1 递交时间:2022 年 11 月 08 日 15 时 00 分 (北京时间)
6.2 递交地点:根据天水市住房和城乡建设局文件天市建[2020]21 号文,本项目采用 “ 不见面”投标
方式,各投标人在线参加网上投标开标,具体流程详见《甘肃省房屋建筑及市政基础设施工程在线招投 标系统使用指南》。6.3 逾期送达的或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。
七.发布公告的媒介
天水市公共资源交易中心网站 (http://ggzyjy.tianshui.gov.cn )
招 标 人: 天水长城高端电器股份公司 招标代理机构: 甘肃中润合项 目管理有限公
司
联 络 地 址: 天水市秦州区长开路 41 号 联 络 地 址: 甘肃省定西市陇西县巩昌镇
邮 政 编 码: 联 系 人 : 联 系 电 话:
传 真:
741000 朱静充
13209386918
/
邮 政 编 码: 联 系 人 : 联 系 电 话:
传 真:
园艺村后阳沟 7 号 748100 何娟 13830244244
/