市政道路延伸公路建设招标公告(临潭县羊沙镇人民政府2022)



[限额以下工程建设] 临潭县羊沙镇市政道路延伸公路建设项目招标公告

临潭县羊沙镇市政道路延伸公路建设项目招标公告

交易编号:056

公告基本信息

采购单位
临潭县羊沙镇人民政府

采购方式
公开
项目类型
(A03)公路

联系人
刘兵斌
联系电话
15209411998

竞价(公告)开始时间
2022-10-18 12:30:00
竞价结束时间
2022-10-21 12:30:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
临潭县羊沙镇市政道路延伸公路建设项目001
056
工程-施工
1124600.0(元)

公告内容

临潭县羊沙镇市政延伸公路建设项目 招标公告 临潭县羊沙镇市政延伸公路建设项目,招标人为临潭县羊沙镇人民政府。该项目依据临潭县发展和改革局《关临潭县羊沙镇市政延伸公路建设项目的批复》(潭发改知字〔2022〕180号)文件,项目己具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 一、项目概况 拆除原有路面3789平方米,新建沥青路3789平方米,路肩100.58米3,新建排水沟加盖板137米,波形护栏337米,换填路基砂砾石276.25立方米,300sn8钢带螺旋波纹管15米,DN500预制涵管跨路排水7.2米,M10浆砌石护坡20立方米。 2、施工地点:临潭县羊沙镇 3、资金来源:财政资金及多渠道筹措 4、施工工期:25日历天。 二、投标人资格条件及要求 1.投标人须具备独立法人资格,具有市政工程或公路工程施工总承包叁级及以上的施工企业资质。拟派项目负责人(即项目经理)具有市政或公路工程专业贰级(含贰级)及以上建造师执业资格证书,并具备有效的安全生产考核B证;技术负责人具有中级及以上技术职称;其他拟投入本项目主要人员具有相应资格证书。 2.项目机构组成人员:施工员、质量员、机械员、材料员、造价员、安全员(具有C类安全生产考核合格证书)以本行业行政主管部门颁发的证书为准,项目管理机构组成人员均为本单位在职人员。 3.投标人须具备近3年内财务状况良好,近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。投标人近3年(2020年-2022年)至少有1项类似工程施工经历(以中标通知书和合同为准)。 4.本次招标不接受联合体投标。 备注:中标单位在项目签署合同前必须提供完整的投标文件(包括公司资质及人员等相关证件、施工方案、造价文件),要求提供纸质版装订成册(一正二副),投标文件必须与阳光招标采购平台上传资料一致。 三、报名方式及要求 网上报名请登录甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统,网上报名完成后,请投标单位随时关注关于本项目相关变更及通知,否则,由变更引起的相关责任自负。 四、投标报名及投标竞价截止时间 2022年10月18日12:30开始报名上传资格文件,至2022年10月21日12:30结束报名及报价,登录网站:甘南州公共资源交易中心网甘肃省阳光招标采购平台(甘南州)电子招投标系统网(.cn/),逾期不予受理。 五、发布公告的媒介 本次招标公告在甘南州公共资源交易中心网上发布。(网址: 六、联系方式 招标人:临潭县羊沙镇人民政府 联系人:刘兵斌 联系电话: 15209411998 潭县羊沙镇人民政府2022年10月18日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录甘南州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价