上海道路新建工程招标公告(上海东翌置业有限公司2022)




资格预审公告




报建编号:

21ZJPD0008
标段号:

C01


招标人:

上海东翌置业有限公司
招标人地址:

中国(上海)自由贸易试验区芳春路400号1幢3层


招标人联系人:

陈诗萌
招标人联系电话:

13918176547


招标标段名称:

卓慧路(海科路-中科路)道路新建工程


建设地点:

上海市浦东新区张江中区基地东至57-01地块西至56-01地块南至中科路北至海科路






工程概况描述:


学林路(海科路-中科路)道路新建工程:
(1)道路等级:城市支路;(2)最大管径:DN1200;(3)最高投标限价:603.6510万元
卓慧路(海科路-中科路)道路新建工程:
(1)道路等级:城市支路;(2)最高投标限价:487.9448万元




工程总投资:


1839.05万元人民币




本标段建安工程费:


889.09万元人民币




是否设置最高投标限价:


设置最高投标限价,最高限价为4879448.00元人民币(487.9448万元)




施工工期:


180日历天。




其他说明:


本项目实施范围南至中科路、北至海科路,道路长约184.35米,道路红线宽度20米,规划道路等级为城市支路。主要建设内容包括:道路工程、照明工程、排水工程及附属工程等。






资质要求:

施工资质要求第一条市政公用工程施工总承包三级及其以上 以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。



项目负责人资格:

项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为市政公用工程



业绩要求:

具有不少于1个市政公用工程(合同金额不小于400万元)施工业绩(在建或已完成项目均可,时间要求为2017年1月1日至资格预审申请文件递交截止日前,以合同签订日期为准。)注:申请人需在业绩申请表中填报企业业绩的基本信息,本市项目业绩在项目编号一栏中填写合同报送编号,外省市项目业绩在项目编号一览表中填写全国建筑市场监督公共服务平台项目编号。没有提供编号、备案信息无法体现项目性质、不能证明建安造价及合同备案时间的,均视为无效业绩。 



信用分要求:


根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于等于60分。




其他要求:

(1)财务要求:提供2019年度至2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表和利润表的扫描件。
(2)提供:1)拟投入主要施工机械设备情况;2) 拟投入项目管理人员。
(3)投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以 2021年1月1日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/
(4)投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。



是否接受联合体投标:


不接受联合体投标



是否采用批量招标:

是


批量招标项目标段信息:




序号
报建编号
标段号
招标人
项目名称
是否主标段


1
21ZJPD0007
C01
上海东翌置业有限公司
学林路(海科路-中科路)道路新建工程
是


2
21ZJPD0008
C01
上海东翌置业有限公司
卓慧路(海科路-中科路)道路新建工程
否


注:1.主标段为招标人在招标文件中明确的以该标段为主进行评审的标段;2.技术标按主标段对应的投标文件进行评审






获取资格预审文件地址:

通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。



获取资格预审文件时间:


2022年10月18日 00时00分到2022年10月23日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。 




注意:


1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。

2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。




招标代理机构:


上海百通项目管理咨询有限公司


联系电话:


18918322130(冉)、18918322057(毕)




递交资格预审申请文件方式:

在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台



资格预审申请文件开启时间:

2022年10月31日 09时30分



资格预审申请文件开启方式:


是否远程开启资格预审申请文件、远程开标:是
开启地点:
上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn) 



通过资格预审者递交投标保证金:


设置投标保证金,投标保证金为0万元人民币


投标保证金的递交方式:

投标保函



获取招标文件地址:


通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。




获取招标文件时间:


2022年11月09日 00时00分到2022年11月14日 00时00分(休息3日(含)以上的节假日除外)。 




递交投标文件截止时间:

2022年11月30日 09时30分



递交投标文件方式:

在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台



开标方式:


是否远程开标:是 开标地点:上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(上海市建设工程交易服务中心官网:http://www.shcpe.cn)




同时发布本次资格预审公告的媒体名称:

上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.etu365.com



监管部门:





备注:


项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送
1、当提交资格预审申请文件的申请人<7家,则不再实施资格预审评审,所有申请人全部入围参加投标;3家≤当通过资格预审的申请人≤7家时,所有通过资格预审的申请人全部入围投标;当通过资格预审的申请人>7家时,招标人将通过集体决策机制,在通过资格预审的申请人中选取7家申请人入围参加投标。
2、同一公司的下属控股子公司最多为2家,当通过资格预审的同一公司的下属控股子公司超过2家时,由招标人根据评审结果,通过单位集体决策机制确认参加施工投标的该公司的2家子公司。
3、资格预审文件工本费500元/本,开标时资格预审申请人需通过如下链接自行下载二维码,支付宝扫码提交。
链接:https://pan.baidu.com/s/1pMBJU-QZnY-iPgJ0lqFYYg
提取码:0ixc





序号
报建编号
标段号
招标人
项目名称
是否主标段


1
21ZJPD0007
C01
上海东翌置业有限公司
学林路(海科路-中科路)道路新建工程
是


2
21ZJPD0008
C01
上海东翌置业有限公司
卓慧路(海科路-中科路)道路新建工程
否





获取资格预审文件




数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明





网上获取招投标文件操作须知:




上海市建设工程施工公开招标网上投标规则(V4.1 2017-9-22)






一、请仔细阅读招标文件并查看企业诚信手册等相关信息,如需获取招标文件,请填写联系人和联系方式,插入企业数字证书输入密码后点击“确认”获取。


二、获取招标文件确认后,系统自动比对投标人的建设工程企业资质信息、在沪建设工程企业诚信手册信息、限制投标的行政处罚记录等信息是否符合招标文件的要求(采用投标人筛选的项目,还将根据招标文件要求比对信用分),比对通过的至电子交易平台下载招标文件。比对不符的,提示获取文件未通过的原因。


三、获取招标文件完成后,投标人进入“上海市建设工程交易服务中心(www.shcpe.cn)电子交易平台”,使用“企业数字证书”登录,完成身份认证后,可通过“投标管理”下载电子招标文件以及补充招标文件(文件后缀名为CZB)。


四、成功获取招标文件的投标人对于招标文件内容或其他相关事宜存在疑问时,可在提疑截止时间前向招标人(招标代理单位)提出疑问。投标人使用企业数字证书登录“电子交易平台”,在投标管理页面中点击“提问”按钮,进入提问管理页面,在提问管理页面填写提问内容并提交,提交时需插入企业数字证书,输入证书密码,验证通过后提交成功。


五、使用投标文件制作工具导入已下载的招标文件或者补充招标文件(.CZB),制作扩展名为CTB的电子投标文件。


六、制作完成的电子投标文件(.CTB)应在电子文件签署平台通过电子投标文件校验,如校验不通过,应使用投标文件制作工具进行修改,并重新校验;校验通过后完成数字签名与盖章,生成一份扩展名为CTB的已电子签名与盖章的电子投标文件。


七、投标人在提交投标文件截止时间前,使用企业数字证书登录交易平台进入投标文件提交页面,输入报建编号、标段号,填写投标人代表姓名、身份证号码,上传扩展名为CTB的已签名与盖章的电子投标文件,使用企业数字证书和投标人代表个人数字证书进行加密,加密上传时设置的密码在开标解密时使用,请牢记加密上传时设置的密码。


八、采用资格预审的项目,投标人大于等于3家且不足7家时不再进行资格预审评审,招标人(招标代理单位)将在资格预审环节页面点击“短信通知”通知投标人下载招标文件或补充招标文件。


九、参加开标的投标人可以在开标后中标结果公告结束前对招标代理机构的工作质量和公正性进行评价。


十一、发布中标结果公告后,投标人可通过“上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站”的信息公开栏目查看中标结果,并可以使用企业数字证书登录“电子交易平台”打印中标或未中标通知书。


十二、采用投标人筛选的项目,我单位承诺行政处罚和行贿犯罪记录满足本工程投标人筛选要求。





本单位已阅读并理解了须知





请插上数字证书,请输入密码:







确定
取消










单位名称
操作






报名
取消



请依次插上数字证书,并输入密码:



添加报名单位





单位名称
操作