农村公路单车道改双车道工程施工监理招标公告(阳春市交通运输局地方公路管理站2022)
阳春市2022年农村公路单车道改双车道工程施工监理
公告简要
项目名称:阳春市2022年农村公路单车道改双车道工程施工监理
项目编号:JG2022-16560
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省阳江市阳春市
投标登记时间:2022年10月18日 9时30分~2022年10月24日 16时0分
投标登记方式:现场登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):7
最高投标限价(万元):
投标人资格条件:具有交通运输主管部门核发的公路工程专业乙级或以上监理资质证书且持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照
投标人拟担任本工程项目负责人要求:持有交通运输部核发的公路工程监理工程师资格证书或监理工程师(交通运输工程专业)资格证书,且已在投标人处进行岗位登记,年龄不超过55周岁
使用企业库数据源:交易集团企业库
开标时间:2022年11月8日 9时15分 - 2022年11月8日 9时45分
开标地点:第13开标室(天润路333号)
投标文件递交时间:2022年11月8日 9时0分 - 2022年11月8日 9时15分
自助签到日程安排:/
招标人:阳春市交通运输局地方公路管理站
招标代理:广东信立工程项目管理有限公司
联系人:李工
代理联系人:庞工
联系方式:0662-7730555
代理联系方式:0662-2839608
招标监督机构:阳春市交通运输局
监督电话:0662-7716182
备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。
附件:
招标公告最终.pdf招标公告最终.pdf
附录.pdf附录.pdf
招标申请信息
项目名称
工程类型
项目类别
招标方式
联系方式
阳春市2022年农村公路单车道改双车道工程施工监理
交通工程
服务
公开招标
项目信息
项目名称
阳春市2022年农村公路单车道改双车道工程施工监理
项目编号
JG2022-16560
招标单位
阳春市交通运输局地方公路管理站
项目类别
服务
建设单位
阳春市交通运输局地方公路管理站
招标代理
广东信立工程项目管理有限公司
项目监督部门
阳春市交通运输局
招标内容
招标方式
公开招标
诚信排名得分类别
该类项目不需要选择诚信得分类别
资审方式
资格后审
规划报建批准文号
备案方式
初步设计批准文号
工程类别
交通工程
建设用地批准文号
点击查看全部
日程安排
活动
开始时间
结束时间
场地
招标公告发布
2022-10-18 9:30:00
2022-10-24 16:00:00
投标登记
2022-10-18 9:30:00
2022-10-24 16:00:00
窗口39
发放招标文件
2022-10-18 9:30:00
2022-10-24 16:00:00
窗口39
招标答疑提问
2022-10-18 9:30:00
2022-10-29 0:00:00
递交投标文件
2022-11-08 9:00:00
2022-11-08 9:15:00
第13开标室(天润路333号)
一阶段开标
2022-11-08 9:15:00
2022-11-08 9:45:00
第13开标室(天润路333号)
二阶段开标
2022-11-08 16:00:00
2022-11-08 16:30:00
第13开标室(天润路333号)
答疑纪要
项目名称
招标答疑发布时间
操作
没相对应数据!
中标(成交)结果
项目名称
招标单位
招标代理
中标单位
状态
操作
没相对应数据!
招标公告1.招标条件本招标项目阳春市2022年农村公路单车道改双车道工程已由阳春市交通运输局以春交复(2022)36号文、春交复(2022)27号文、春交复(2022)56号文、春交复(2022)68号文、春交复(2022)62号文、春交复(2022)33号文、春交复(2022)47号文、春交复(2022)63号文、春交复(2022)42号文、春交复(2022)54号文、春交复(2022)55号文、春交复(2022)46号文、春交复(2022161号文、春交复(2022152号文、春交复(2022)41号文、春交复(2022)28号文、春交复(2022)37号文、春交复(2022153号文、春交复(2022)23号文、春交复(2022)29号文、春交复(2022)57号文、春交复(2022)24号文、春交复(2022)58号文、春交复(2022)44号文、春交复(2022132号文、春交复(2022)30号文、春交复(2022)60号文批准建设,招标人为阳春市交通运输局地方公路管理站,建设资金除向上级部门申请补助外,不足部分由地**府筹措解决。项目已具备招标条件,现对该项目的施工监理进行公开招标。2.项目概况2.1建设规模:(1)阳春市八甲镇X593线单改双工程(K22+222-K33+213),设计里程为10.991km;(2)阳春市八甲镇X818线路通建制村单改双工程(K1+784-K6+337),设计里程为4.553km;(3)阳春市圭岗镇X811线单改双工程(KO+000-K14+257),设计里程为14.257km;(4)阳春市圭岗镇X600单改双工程(K21+044-K35+914),设计里程为14.87km;(5)阳春市双滘镇X593线单改双工程(K5+772-K16+425、K19+722-K22+222),设计里程为13.153km;(6)阳春市双滘镇X593线路通建制村公路单改双工程(K16+425-K19+722),设计里程为3.297km;(7)阳春市双滘镇X607线单改双工程(K6+087-K8+753、K9+460-K14+101),设计里程为7.307km;(8)阳春市双滘镇X596线单改双工程(KO+000-K4+561),设计里程为4.561km;(9)阳春市春城街道X601线单改双工程(K15+433-K22+394),设计里程为6.961km;(10)阳春市合水镇X802线单改双工程(K13+980-K17+005),设计里程为3.025km;(11)阳春市合水镇X810线单改双工程(K2+165-K10+845),设计里程为6.743km;(12)阳春市石望镇X803线单改双工程(K6+394-K12+861),设计里程为6.467km;(13)阳春市松柏镇X805线单改双工程(K2+757-K11+980),设计里程为10.744km;(14)阳春市春湾镇X809线单改双工程(K8+041-K13+922),设计里程为5.881km;(15)阳春市春湾镇X808线单改双工程(KO+000-K5+512),设计里程为5.512km;(16)阳春市春湾镇X809线路通建制村公路单改双工程(KO+000-K8+041),设计里程为8.041km;(17)阳春市陂面镇X806线单改双工程(KO+000-K2+468),设计里程为2.468km;(18)阳春市岗美镇X801线单改双工程(K12+858-K23+882),设计里程为11.024km;(19)阳春市岗美镇Y287线路通建制村公路单改双工程(KO+000-K3+920),设计里程为3.92km;(20)阳春市岗美镇X602线路通建制村公路单改双工程(K18+200-K21+983),设计里程为3.783km;(21)阳春市河口镇X800线单改双工程(K18+872-K24+725),设计里程为5.853km;(22)阳春市永宁镇Y251线路通建制村公路单改双工程(K3+314-K7+144),设计里程为3.83km;(23)阳春市永宁镇X807线单改双工程(K27+673-K32+644),设计里程为4.971km;(24)阳春市马水镇X801线单改双工程(K6+514-K8+613、K10+695-K12+858),设计里程为4.262km;(25)阳春市马水镇X801线路通建制村公路单改双工程(K8+915-K10+695),设计里程为1.78km;(26)阳春市三甲镇X603线公路单改双工程(K15+745-K29+701),设计里程为13.956km;(27)阳春市潭水镇X800线单改双工程(K7+073-K18+872),设计里程为11.799km。本工程施工监理划分为1个监理标段,里程共约194.009km,建安费总价约24525.4778万元。2.2资金来源:所需资金除向上级部门申请补助外,不足部分由地**府筹措解决。2.3监理标段划分、招标范围、监理服务期及项目要求标段划分招标范围监理服务期资质等级要求拟派项目总监资格要求1个监理标段本工程施工准备、施工、保修阶段及现行监理条例所规定全部内容的建设工程监理。26个月,施工阶段(包括施工准备阶段)监理服务期2个月,交工验收及缺陷责任期监理24个月。具有交通运输主管部门核发的公路工程专业乙级或以上监理资质证书且持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照。持有交通运输部核发的公路工程监理工程师资格证书或监理工程师(交通运输工程专业)资格证书,且已在投标人处进行岗位登记,年龄不超过55周岁。说明:因资质到期需延续的投标人,需提供“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”网站的资质信息“资质延续审查中,原证书继续有效”的网页截图。3.投标人资格要求3.1投标人应具有上述第2.3款表中所列相应资质,具有类似工程施工监理经验,并在人员等方面具有相应的施工监理能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工监理资质企业名录。3.2本次招标不接受联合体和分公司投标。3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。若单位负责人为同一人、或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则按否决其投标处理。①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。2控股是指股份占股份有限公司股本总额的50%以上的绝对控股、相对控股或协议控股。③管理关系是指不具有出资持股关系的其它单位之间存在的管理与被管理关系。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,在国家企业信用信息公示系统统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,均按否决投标处理3.5投标人已在广州公共资源交易中心办理企业信息登记,投标人企业信息登记的办理详情参见广州公共资源交易网(http://www.gzggzy.cn)服务指南栏目,未办理企业信息登记的将不予受理。4、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,其法定代表人或授权委托人请于年月日至月日,每日上午9:30至11:30,下午14:00至16:00(北京时间,下同)到广州公共资源交易中心(广州市天河区天润路333号)窗口投标登记、购买招标文件。4.2招标文件(含图纸资料等资料)每套售价1000元,售后不退。4.3投标登记时须提供如下资料:(1)企业法定代表人证明书原件、企业法定代表人身份证复印件、法定代表人授权委托书原件(若法人登记时则无需提供法定代表人授权委托书)、委托代理人身份证复印件和社保证明资料复印件(必须是本单位在职人员,社保证明时间为:2022年7月-2022年9月);(2)有效的企业营业执照副本复印件、企业资质证书副本复印件;(3)总监理工程师的身份证、职称证、监理工程师证、社保证明(社保证明时间为:2022年7月-2022年9月)复印件;(4)投标登记申请表原件(按表格要求填写并加盖投标人公章,此件一式二份独立提交,在广州公共资源交易中心网上下载)。[注:以上资料一式二份按顺序装订成册,封面须有联系电话、联系人姓名及电子邮箱。所有资料需提供复印件加盖公章并提供原件核对(电子证书除外),否则不予办理报名。]5、投标文件的递交及相关事宜5.1招标人不组织工程现场踏勘及投标预备会。5.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同为年月日时分,投标人应于当日时分至时_分将投标文件递交至广州公共资源交易中心第开标室(广州市天河区天润路333号)。5.3逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。6、发布公告的媒介本次招标公告同时在广州公共资源交易中心网站和广东省招标投标监管网发布。如公告详细内容不一致者,以广州公共资源交易中心公告为准。在规定的获取招标文件期间,如某个标段登记获取招标文件的投标人不足3家时,招标人依法有权选择以下任一方式:(1)在广州公共资源交易中心网站发布公告延长招标文件获取时间,在延期登记时间内,已登记投标人的资料仍有效并可自行补充资料,未获取招标文件的投标人可根据公告的约定获取招标文件:(2)依法重新组织招标。中7、联花招标人:招标代理机构:广东信立工程项目管理器公路管理有限公司地址:阳江市阳春市南新大道164号地址:阳江市江城区湖滨街六巷1号401房电话:0662-7730555电话:0662-2839608联系人:李工联系人:庞工附录1资格审查条件(资质最低要求)要求1、本次招标投标人资质等级要求:具有交通运输主管部门核发的公路工程专业乙级或以上监理资质证书且持有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照。2、其他资格要求:具有类似工程施工监理经验(业绩),并在人员、信誉等方面满足资格审查条件要求。3、拟派项目总监资格要求:持有交通运输部核发的公路工程监理工程师资格证书或监理工程师(交通运输工程专业)资格证书,且已在投标人处进行岗位登记,年龄不超过55周岁。4、委托代理人要求:必须是本单位在职人员,并提供有社保证明(社保证明时间为:2022年7月-2022年9月)。5、本次招标不接受联合体和分公司投标。6、本次招标分1个合同段。7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。否则投标文件均无效。8、按本项目招标文件要求的时间、方式及金额提交投标保证金。注:法定代表人参加开标会和签署投标文件的可不执行第4项要求,但委托代理人参加开标会或签署投标文件的必须按第4项要求执行。委托代理人的社保关系证明必须提供其在总公司办理的社保关系手续,其他分公司办理的社保关系手续无效,违反上述要求的,按无效投标处理。附录2资格审查条件(业绩最低要求)项目要求业绩2017年11月1日至招标公告发布日止,独立完成过一个公路项目为10km(或以上)的新建、改建、扩建或路面改造的全线水泥混凝土路面工程施工监理任务。注:1、近年指2017年11月1日至招标公告发布日止,业绩计算以此期间通过交工验收的项目为准。表中“以上”均含本数(下同)。2、本表要求业绩指由投标人承接并完成的业绩,投标人上级单位(如总公司、集团公司等)的监理业绩和投标人具备独立法人资格的下属机构的监理业绩均不予认定。整治工程业绩、病害工程业绩、灾毁工程业绩、养护工程业绩、安防工程业绩及联合体业绩无效。3、如近年来,投标人法人机构发生合法变更或重组或法人名称变更时,应提供相关部门的合法批件或其他相关证明材料来证明其所附业绩的继承性。4、“完成过”指工程完工并交工验收,业主评定合格。本文提到的交工验收是指交工验收。5、招标人如发现业绩有不实或作假,将导致资格审查不通过。6、“近年完成的类似项目情况表”应附交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的企业页面“业绩信息”处载明的、能够证明企业具有相关已交工验收业绩的网页截图复印件或网页打印件,该业绩除上述查询途径外,其他查询途径不予认定。业绩截图包括“项目名称”、“标段类型”、“合同价”、“主要工程量”等栏目在内的项目详细信息网页截图复印件或网页打印件。投标人提供的业绩证明材料必须是相关项目的网页截图复印件或网页打印件,再提供其他方式的业绩证明材料均不予认定。如投标人未提供相关项目网页截图复印件或相关项目网页截图中的信息无法证实投标人满足招标文件规定的资格审查条件(业绩最低要求)或评标办法评分标准,则该项目业绩不予认定。附录3资格审查条件(信誉最低要求)信誉要求最新年度(含无广东省最新年度信用等级而上一年度有广东省信用等级的)在广东省公路工程从业单位信用评价(监理单位)中,信用等级未被评为D级;初次进入广东省的投标人,在最新全国公路从业单位(监理单位)信用评价结果中未被评为D级。没参加最新一年度信用评价的,其等级按B级计。注:1、信用等级的确定原则遵循投标人须知前附表第10.1款的规定。2、信用等级应按照广东省交通运输厅最新公布的信用等级结果进行认定,具体在广东省交通运输公众网(www.gdcd.gov.cn)或广东省交通建设市场信用管理系统(http://121.33.200.110/)可查询。附录4资格审查条件(人员最低要求)序号监理职务数量资格要求1总监理工程师1人持有交通运输部核发的公路工程监理工程师资格证书或监理工程师(交通运输工程专业)资格证书,且已在投标人处进行岗位登记,年龄不超过55周岁。2专业监理工程师3人持有交通运输部核发的公路工程专业监理工程师资格证书或监理工程师(交通运输工程专业)资格证书,且已在投标人处进行岗位登记,年龄不超过55周岁。3监理员4人持有监理人员培训证书。合计8人注:1、本表人员要求同时按招标文件第七章要求填写“拟委任的监理人员汇总表”和“拟委任的监理人员资历表”。2、本表人员应附上投标人所属社保机构出具的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)复印件,本表人员的社保关系证明必须提供其在总公司办理的社保关系手续,其他分公司办理的社保关系手续无效,社保关系证明时间段为2022年7月至2022年9月,违反上述要求的,按无效投标处理。3、投标人中标后,按本附录要求填报的所有监理人员必须到位,否则业主有权进行处罚。