新疆维吾尔自治区软件迭代优化工程招标公告(中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司2022)
2022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目(二
次)招标公告
(招标编号:08-16-04A-2022-D-C23783)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区
一、招标条件
本2022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金119.7万元,招标人为中国联合网络通
信有限公司新疆维吾尔自治区分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:119.7万元(不含税)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目;
三、投标人资格要求
(0012022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目)的投标
人资格能力要求:详见招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月18日 20时00分到2022年10月24日 19时00分
获取方式:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通
智慧供应链招标采购中心”“招标项目管理-寻找商机”
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月03日 16时00分
递交方式:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联
通智慧供应链招标采购中心”电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月03日 16时00分
开标地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联
通智慧供应链招标采购中心”
七、其他 1.招标条件
本招标项目2022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目(二
次)、招标编号:08-16-04A-2022-D-C23783,建设资金来自招标人自筹,出资比例为100%,
招标人为中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司,招标代理机构为公诚管理咨
询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1采购内容:本项目采购基层责任单元软件迭代优化工程1套。
2.2采购规模:119.7万元(不含税)。
2.3服务地点:乌鲁木齐。
2.4技术要求:详见招标文件第五章发包人要求。
2.5服务期:自合同生效之日起30个日历日内完成系统上线。
2.6标段划分:本项目不划分标段。
2.7本项目设置最高限价,不含增值税总价≤119.7万元,超过最高限价的报价为无效报价。
2.8 项目类型:服务。
2.9 项目属性:单一招标项目。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须为具备本项目履约能力的,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续独
立于招标人和招标机构的独立法人或非法人;须提供合法有效的营业执照或有效证明文件。
3.2投标人须能开具增值税专用发票,须提供有效的证明文件或承诺书。
3.3财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构出具的2021年年度财务审计报告
(含资产负债表、现金流量表、利润表)或年度财务会计报表(含资产负债表、现金流量表、
利润表),成立不足一年的投标人,须提供自注册成立之日至投标截止之日的财务会计报表
(含资产负债表、现金流量表、利润表)。
3.4信誉要求:投标人自2020年1月1日至递交投标文件截止之日止未出现与履约能力密
切相关的诉讼、仲裁情况说明及重大违法记录(重大违法记录包括但不限于投标人因违法经
营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。招
标人将对投标人的信誉要求进行联网复核,以国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn)“行政处罚信息”“列入经营异常名录信息 ”“列入严重违法失
信企业名单(黑名单)信息”查询结果为准。
3.5其他要求:系统软件开发基于原系统功能应用扩展,投标人须承诺为本项目升级开发的系统应能满足原系统的各项功能,保证在不影响原有系统正常运行情况下,在承诺时限内完
成系统上线及运营支撑。以承诺书方式进行体现。
3.6本项目不接受联合体投标。
3.7其他要求:
3.7.1根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列
入黑名单的供应商在禁入期内参与本次投标。评标时将进行黑名单核查,列入中国联合网络
通信有限公司黑名单和中国联通新疆分公司黑名单的应答人在禁入期内参与本次投标,将否
决其投标。
3.7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同
一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.7.3投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(5)为本招标项目的代建人;
(6)为本招标项目的招标代理机构;
(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(9)被依法暂停或者取消投标资格;
(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法 机关
出具的有关法律文书为准);
(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共
享平台中列入失信被执行人名单;
(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检
察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);
(16)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。各投标人必须保证上述材料的真实性,招标人将在中标后核查,对于弄虚作假的行为,若中
标则取消中标资格。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。
5.招标文件的获取
5.1电子招标文件获取时间:2022年10月18日20时00分至2022年10月24日19时00
分(北京时间,下同)。
5.2招标文件获取方式:投标人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),
进入“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”,点击“招标项目管理-寻找商机”,查
询到相应项目后,在招标文件获取时间内完成电子版招标文件的购买。本项目所有流程均在
电子平台上进行,若有疑义,投标人可在“我的工作台-共享文档下载”中下载操作手册。
投标人须注意超过招标文件获取截止时间则无法购买招标文件,由此造成的损失由投标人自
行承担。
投标人中国联通合作方自服务门户注册及IPASS办理:由于本项目采用电子招投标的方式,
投标人须在招标文件获取截止时间前完成中国联通内部供应商注册,否则将无法接收并下载
电子招标文件,并须在投标文件递交截止时间前完成购买iPASS电子证书及项目联系人绑定
操作,否则将无法加密并上传投标文件。由于投标人未及时完成相关电子操作所造成的后果,
由投标人自行承担。
5.3招标文件费用:招标文件售价300.00元人民币,售后不退。支付方式:沃支付。网上
支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如
有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)。若已有沃支
付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。
6.投标文件的递交
6.1纸质投标文件的递交:本项目不涉及纸质投标文件的递交(投标保函原件除外)
6.2电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户
(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”递交,投标截止
时间为,投标截止时间为2022年11月03日16时00分。
6.2.1本项目招标在“平台”线上进行,因招标人平台系统故障导致投标人无法上传投标文
件的,或当电子投标(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在投标截止之日前及
时联系系统支撑人员解决(注:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作)。投标人在投标截止日前尽早试上传投标
文件,来检测投标人是否能正常上传文件, 在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传且,
以最后一次上传的内容为准。
6.2.2本次招标采用网上开标、唱标方式进行,招标人将于投标截止时间同一时间开标并将
报价公布至中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧
供应链招标采购中心”,各投标人须及时登录查询并进行电子签名确认。投标人如有异议,
须在开标时间后30分钟内登录招标采购中心进行异议的提出,超时将默认投标人对开标过
程无异议。
6.3电子投标文件递交异常的处理规则:投标人的电子投标文件出现递交异常时,招标人/
招标代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则推迟该项目的投标截止
时间(具体时间另行通知);若非系统故障原因造成的,由该投标人自行承担相应责任。
6.4 出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
6.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
6.4.2 未按照招标文件要求密封的;
6.4.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6.5 投标人针对中国联通电子招标投标交易平台注册、电子钥匙办理、网上招投标操作等相
关业务的咨询,请直接拨打中国联通采购与招标网技术支持联系电话:010-67882255转3
转3转2(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30)。
7.发布公告的媒介
7.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通
采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他
任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购
主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
7.2请各潜在投标人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。潜在
投标人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
8.联系方式
招 标 人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司
地 址:新疆乌鲁木齐市黄河路168号 邮 编:830000
联 系 人:杨经理 电 话:0991-6216287
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地 址:广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-913房
新 疆 地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区喀纳斯湖北路455号新疆软件园F1栋8层
邮 编:830000
联 系 人:王依雪、马梦媛 、马旭龙、张团团、林和宗
电 话: 15699138200、18195925310、15299122853
电 子 邮 件:1255512544@qq.com
招标人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区通信管理局。
九、联系方式
招 标 人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司
地 址:新疆乌鲁木齐市黄河路168号
联 系 人:杨帆
电 话:0991-6216287
电子邮件:yangfan5@chinaunicom.cn
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址: 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区喀纳斯湖北路455号新疆软件园F1栋8层
联 系 人: 王依雪
电 话: 15699138200
电子邮件: 1255512544@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
次)招标公告
(招标编号:08-16-04A-2022-D-C23783)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区
一、招标条件
本2022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金119.7万元,招标人为中国联合网络通
信有限公司新疆维吾尔自治区分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:119.7万元(不含税)
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目;
三、投标人资格要求
(0012022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目)的投标
人资格能力要求:详见招标公告;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2022年10月18日 20时00分到2022年10月24日 19时00分
获取方式:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通
智慧供应链招标采购中心”“招标项目管理-寻找商机”
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022年11月03日 16时00分
递交方式:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联
通智慧供应链招标采购中心”电子上传文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2022年11月03日 16时00分
开标地点:中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联
通智慧供应链招标采购中心”
七、其他 1.招标条件
本招标项目2022年中国联通新疆分公司基层责任单元应用软件迭代优化工程采购项目(二
次)、招标编号:08-16-04A-2022-D-C23783,建设资金来自招标人自筹,出资比例为100%,
招标人为中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司,招标代理机构为公诚管理咨
询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1采购内容:本项目采购基层责任单元软件迭代优化工程1套。
2.2采购规模:119.7万元(不含税)。
2.3服务地点:乌鲁木齐。
2.4技术要求:详见招标文件第五章发包人要求。
2.5服务期:自合同生效之日起30个日历日内完成系统上线。
2.6标段划分:本项目不划分标段。
2.7本项目设置最高限价,不含增值税总价≤119.7万元,超过最高限价的报价为无效报价。
2.8 项目类型:服务。
2.9 项目属性:单一招标项目。
3.投标人资格要求
3.1投标人必须为具备本项目履约能力的,根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续独
立于招标人和招标机构的独立法人或非法人;须提供合法有效的营业执照或有效证明文件。
3.2投标人须能开具增值税专用发票,须提供有效的证明文件或承诺书。
3.3财务要求:投标人须提供经会计师事务所或审计机构出具的2021年年度财务审计报告
(含资产负债表、现金流量表、利润表)或年度财务会计报表(含资产负债表、现金流量表、
利润表),成立不足一年的投标人,须提供自注册成立之日至投标截止之日的财务会计报表
(含资产负债表、现金流量表、利润表)。
3.4信誉要求:投标人自2020年1月1日至递交投标文件截止之日止未出现与履约能力密
切相关的诉讼、仲裁情况说明及重大违法记录(重大违法记录包括但不限于投标人因违法经
营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。招
标人将对投标人的信誉要求进行联网复核,以国家企业信用信息公示系统
(http://www.gsxt.gov.cn)“行政处罚信息”“列入经营异常名录信息 ”“列入严重违法失
信企业名单(黑名单)信息”查询结果为准。
3.5其他要求:系统软件开发基于原系统功能应用扩展,投标人须承诺为本项目升级开发的系统应能满足原系统的各项功能,保证在不影响原有系统正常运行情况下,在承诺时限内完
成系统上线及运营支撑。以承诺书方式进行体现。
3.6本项目不接受联合体投标。
3.7其他要求:
3.7.1根据中国联合网络通信有限公司发布的《中国联通供应商黑名单管理办法》,严禁列
入黑名单的供应商在禁入期内参与本次投标。评标时将进行黑名单核查,列入中国联合网络
通信有限公司黑名单和中国联通新疆分公司黑名单的应答人在禁入期内参与本次投标,将否
决其投标。
3.7.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同
一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
3.7.3投标人不得存在下列情形之一:
(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
(5)为本招标项目的代建人;
(6)为本招标项目的招标代理机构;
(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
(9)被依法暂停或者取消投标资格;
(10)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(11)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法 机关
出具的有关法律文书为准);
(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
(14)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共
享平台中列入失信被执行人名单;
(15)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为的(以检
察机关职务犯罪预防部门出具的查询结果为准);
(16)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。各投标人必须保证上述材料的真实性,招标人将在中标后核查,对于弄虚作假的行为,若中
标则取消中标资格。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予 经济补偿。
5.招标文件的获取
5.1电子招标文件获取时间:2022年10月18日20时00分至2022年10月24日19时00
分(北京时间,下同)。
5.2招标文件获取方式:投标人登录中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn),
进入“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”,点击“招标项目管理-寻找商机”,查
询到相应项目后,在招标文件获取时间内完成电子版招标文件的购买。本项目所有流程均在
电子平台上进行,若有疑义,投标人可在“我的工作台-共享文档下载”中下载操作手册。
投标人须注意超过招标文件获取截止时间则无法购买招标文件,由此造成的损失由投标人自
行承担。
投标人中国联通合作方自服务门户注册及IPASS办理:由于本项目采用电子招投标的方式,
投标人须在招标文件获取截止时间前完成中国联通内部供应商注册,否则将无法接收并下载
电子招标文件,并须在投标文件递交截止时间前完成购买iPASS电子证书及项目联系人绑定
操作,否则将无法加密并上传投标文件。由于投标人未及时完成相关电子操作所造成的后果,
由投标人自行承担。
5.3招标文件费用:招标文件售价300.00元人民币,售后不退。支付方式:沃支付。网上
支付进入沃支付界面,若首次使用网上支付方式,点击“注册”按钮进行沃支付用户注册(如
有针对对公沃账户注册、跟进审核进度及支付的问题请拨打:400-688-9900)。若已有沃支
付账号,则直接输入账号及密码信息等登录账号,然后选择付款方式、输入密码进行付款。
6.投标文件的递交
6.1纸质投标文件的递交:本项目不涉及纸质投标文件的递交(投标保函原件除外)
6.2电子投标文件的递交:电子投标文件通过中国联通合作方自服务门户
(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧供应链招标采购中心”递交,投标截止
时间为,投标截止时间为2022年11月03日16时00分。
6.2.1本项目招标在“平台”线上进行,因招标人平台系统故障导致投标人无法上传投标文
件的,或当电子投标(文件编制、打包、上传等)操作出现异常时,应在投标截止之日前及
时联系系统支撑人员解决(注:平台一般在每周六、日或节假日进行升级、维护等操作,各投标人应尽量避免在此期间进行上传标书等操作)。投标人在投标截止日前尽早试上传投标
文件,来检测投标人是否能正常上传文件, 在投标截止时间前,投标文件可重复修改、上传且,
以最后一次上传的内容为准。
6.2.2本次招标采用网上开标、唱标方式进行,招标人将于投标截止时间同一时间开标并将
报价公布至中国联通合作方自服务门户(https://www.cuecp.cn)“电子招标投标-联通智慧
供应链招标采购中心”,各投标人须及时登录查询并进行电子签名确认。投标人如有异议,
须在开标时间后30分钟内登录招标采购中心进行异议的提出,超时将默认投标人对开标过
程无异议。
6.3电子投标文件递交异常的处理规则:投标人的电子投标文件出现递交异常时,招标人/
招标代理机构需与系统支撑团队确认,若为系统故障原因造成的,则推迟该项目的投标截止
时间(具体时间另行通知);若非系统故障原因造成的,由该投标人自行承担相应责任。
6.4 出现以下情形之一时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:
6.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;
6.4.2 未按照招标文件要求密封的;
6.4.3 未按照本公告要求获得本项目招标文件的。
6.5 投标人针对中国联通电子招标投标交易平台注册、电子钥匙办理、网上招投标操作等相
关业务的咨询,请直接拨打中国联通采购与招标网技术支持联系电话:010-67882255转3
转3转2(注:服务热线接听时间为:工作日9:00-12:00、14:00-17:30)。
7.发布公告的媒介
7.1本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国联通
采购与招标网(http://www.chinaunicombidding.cn)上发布。除上述外,我公司不在其他
任何网站、论坛等媒介上发布任何招标采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购
主体的招标采购信息均为非法转载,均为无效。
7.2请各潜在投标人提高警惕,不要向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。潜在
投标人由此而造成的经济损失,我公司不承担任何责任。
8.联系方式
招 标 人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司
地 址:新疆乌鲁木齐市黄河路168号 邮 编:830000
联 系 人:杨经理 电 话:0991-6216287
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地 址:广州市天河区中山大道西89号A栋9层908-913房
新 疆 地 址:新疆乌鲁木齐市沙依巴克区喀纳斯湖北路455号新疆软件园F1栋8层
邮 编:830000
联 系 人:王依雪、马梦媛 、马旭龙、张团团、林和宗
电 话: 15699138200、18195925310、15299122853
电 子 邮 件:1255512544@qq.com
招标人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司
八、监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区通信管理局。
九、联系方式
招 标 人:中国联合网络通信有限公司新疆维吾尔自治区分公司
地 址:新疆乌鲁木齐市黄河路168号
联 系 人:杨帆
电 话:0991-6216287
电子邮件:yangfan5@chinaunicom.cn
招标代理机构:公诚管理咨询有限公司
地 址: 新疆乌鲁木齐市沙依巴克区喀纳斯湖北路455号新疆软件园F1栋8层
联 系 人: 王依雪
电 话: 15699138200
电子邮件: 1255512544@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)