计算机网络教室及网络设备招标公告(中江县万福镇中心学校2022)



中江县万福镇中心学校计算机网络教室及网络设备询价公告

项目概况

计算机网络教室及网络设备的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月25日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5106232022000103
项目名称:计算机网络教室及网络设备
采购方式:询价
预算金额:546,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)供应商投标时须提供“参加本项目政府采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录”的承诺函并按要求进行电子签章。。

三、获取采购文件

时间:2022年10月19日至2022年10月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2022年10月25日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2022年10月25日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询

1.采购需求与询价通知书不一致的以询价通知书为准。2.疫情防控要求:请参与现场人员及时关注“中江疾控”微信公众号获取最新《中江疾控健康提示》。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中江县万福镇中心学校
地址:中江县万福场镇迎宾路一段31号
联系方式:18281010644

2.采购代理机构信息

名称:中江县政务服务和公共资源交易服务中心(中江县大数据中心、中江县政府采购中心)
地址:四川省德阳市中江县中江县凯江镇一环路东段618号
联系方式:0838-7252948

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生
电话:0838-7252948

中江县政务服务和公共资源交易服务中心(中江县大数据中心、中江县政府采购中心)

2022年10月18日

相关附件:

万福采购需求.pdf
万福采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
计算机网络教室及网络设备

品目

采购单位
中江县万福镇中心学校

行政区域
中江县
公告时间
2022年10月18日 16:05

获取采购文件时间
2022年10月19日至2022年10月21日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥54.600000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
邱先生

项目联系电话
0838-7252948

采购单位
中江县万福镇中心学校

采购单位地址
中江县万福场镇迎宾路一段31号

采购单位联系方式
18281010644

代理机构名称
中江县政务服务和公共资源交易服务中心(中江县大数据中心、中江县政府采购中心)

代理机构地址
四川省德阳市中江县中江县凯江镇一环路东段618号

代理机构联系方式
0838-7252948

附件:

附件1

2022/10/18采购单位:中江县万福镇中心学校所属年度:2022年编制单位:中江县万福镇中心学校编制时间:2022年09月21日1/242022/10/18(一)项目名称:中江县万福镇初级中学校采购计算机网络教室及网络设备(二)项目所属年度:2022年(三)项目所属分类:货物(四)预算金额(元):546,000.00元,大写(人民币):伍拾肆万陆仟元整(五)项目概况:根据《德阳市教育局关于印发的通知》(德教函﹝2018﹞213号)及《德阳市教育局关于印发的通知》文件要求,我校需采购计算机网络教室的相关设施、设备,主要用于日常教学、初中英语听说能力测试、初中毕业班信息技术学业水平测试等教学活动,设备主要为电脑,一体机,学生课桌椅及配套设施。(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况2/242022/10/18(一)采购组织形式:政府集中采购(二)采购方式:询价(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目不专门面向中小企业采购(六)是否采购环境标识产品:是(七)是否采购节能产品:是(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否属于高校、科研院所的科研仪器设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)不专门面向中小企业采购2、预算金额(元):546,000.00,大写(人民币):伍拾肆万陆仟元整最高限价(元):546,000.00,大写(人民币):伍拾肆万陆仟元整3、评审方法:最低评标价法4、定价方式:固定总价3/242022/10/185、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求否不涉及4/242.00台10,000.005,000.00是无1台式计算机教师教学终端设备否不涉及否工业4.00个1,600.00400.00否不涉及2电影设备高清摄像头否不涉及否工业110.00套44,000.00400.003专用家具学生桌凳是无否工业8.00台否不涉及交换设备否不涉及否工业2.00个2,000.001,000.00否不涉及专用家具机柜2022/10/18网络接入设备16,000.002,000.00456否不涉及5/242022/10/18网络接入设备16,000.002,000.00456否不涉及5/24否不涉及否工业服务器服务器2.00台31,200.0015,600.00否不涉及否工业110.00台389,400.00是无台式计算机否不涉及否工业2.00台50,200.0025,100.002022/10/18学生终端设备3,540.007896/242022/10/18学生终端设备3,540.007896/24否不涉及触控一体机触控一体机否不涉及否工业办公家具教师教学桌椅2.00套1,600.00800.00是无否工业2022/10/18否不涉及标的名称:教师教学终端设备标的名称:高清摄像头7/242022/10/18否不涉及标的名称:教师教学终端设备标的名称:高清摄像头7/242022/10/18否不涉及标的名称:教师教学终端设备标的名称:高清摄像头7/242022/10/18否不涉及标的名称:教师教学终端设备标的名称:高清摄像头7/242022/10/18否不涉及标的名称:教师教学终端设备标的名称:高清摄像头7/242022/10/18否不涉及标的名称:教师教学终端设备标的名称:高清摄像头7/24★11.CPU主频≥2.9GHz,睿频≥4.3GHz,缓存≥12MB,核心数≥六核十二线程,制程≤14nm;2.主板芯片:不低于intelB460,不少于1个PCI-E*16、2个PCI-E*1。3.IO接口:USB接口不少于8个,不少于6个USB3.1,PS/2,VGA,HDMI,集成5.1声道声卡。4.内存:不低于8GDDR42666MHz,空闲插槽不少于1个。5.硬盘:不小于256GSSD硬盘,具备硬盘减震结构设计。6.显卡:集成显卡。7.网卡:集成100/1000MB自适应网卡,可订制无线+蓝牙。8.支持外插式防雷器。9.电源:≥180W。10.机箱:≤容积15L。11.软件功能:支持主板集成硬盘保护、增量传输,支持断点续传。支持coms信息同传,支持GPT分区linux,支持软硬件资产报表导出功能,方便管理。支持禁用客户端USB接口及光驱(可将键鼠排除在外),支持动态显示网络故障点、单机硬盘复制及单机硬盘分区间拷贝功能。12.液晶显示器,≥21.5英寸,IPS屏幕,LED背光。13.配置有线键鼠套装,内含有线键盘、鼠标、鼠标垫。★1英语听说桌:1.整体尺寸:1600mm(长)×600mm(宽)×1100mm(高),(±5mm)。双人位电脑桌,台面高度为760mm,±5mm。2.桌面采用≥25mm优质三聚氰胺板,颜色根据用户可以选定。左右挡板为≥16mm板材,桌前方为≥5mm钢化磨砂玻璃。桌面、侧板开玻璃槽与玻璃完美结合。带耳机挂钩、带键盘抽屉。3.旁板、背板、中竖板、中隔板及其它板材,采用厚≥16mm,E1级三聚氰胺双饰面板。4.板材暴露断面封边:采用的PVC同色封边条,厚≥1mm。5.抽屉滑轨:采用厚度≥1.2mm冷轧钢滑轨;6.桌体后部配置电线、网络线隐藏盒。参考图:8/242022/10/18★11、网络高清摄像机,视频分辨率和帧率≥2560x1440、25帧/秒,最低照度≤0.005lx,支持≥120dB宽动态,视频压缩标准需支持H.265和H.264;2.支持视频内容保护功能,可对视频图像码流进行随机混淆处理,下载的视频数据只有具有解码密匙的用户才能进行正常播放,支持MD5、SHA256、MD5/SHA256摘要算法;3.支持显示监视画面中所选区域水平及垂直方向的像素数,支持预览画面“快捷配置”,支持配置常用图像参数、OSD配置、视音频参数等,支持恢复默认操作;4.具有≥1个网口、支持POE供电,≥1个麦克风,内置白光、红外双补光灯,支持切换,红外补光距离≥50米,白光补光距离≥30米。标的名称:学生桌凳★11.配置流量控制千兆接口≥18个,设备采用静音无风扇节能设计。2.交换容量≥256Gbps,包转发率≥40Mpps。3.为保证设备在教室中受到外界机械碰撞时能够正常运行,云桌面交换机设备IK防护测试级别至少达到IK05(需要提供第三方检测机构出具的检测报告并加盖供应商公章)。9/242022/10/18英语听说凳:7.台面采用≥25mmE1级三聚氢氨双饰面刨花板,发泡整体软封边;标的名称:网络接入设备下脚为钢架结构,采用攀钢≥25mm×25mm×1.2mm的方管;金属件严格经过酸洗、磷化、喷涂工艺参考图:2022/10/18英语听说凳:7.台面采用≥25mmE1级三聚氢氨双饰面刨花板,发泡整体软封边;标的名称:网络接入设备标的名称:机柜★11、网络机柜:容量≥12U。2、材质:优质冷轧钢,表面处理采用脱脂,酸洗磷化静电喷塑。3、尺寸:高度≥635mm;宽度600mm;深度450mm。4、包含网线、网络设备安装及所需的配件材料。标的名称:服务器2022/10/184.为避免设备运行时产生噪声污染,要求设备采用静音设计,噪声指标<35dB(需要提供第三方检测机构出具的检测报告并加盖供应商公章)。★1一、终端管理平台基础硬件要求1、配置性能:主频≥3.6GHz,睿频≥4.3GHz,缓存≥6MB,核心数≥四核八线程,制程≤14nm;内存≥16GB;本地存储≥512GBSSD;2、USB接口≥8个(包含≥4个USB3.0接口),≥1个千兆网口,≥1个VGA接口,≥1个HDMI接口,≥1对音频输入输出接口,且支持4段式耳机音频输入及输出,配置≥1个内存扩展槽,配置≥1个硬盘扩展槽;3、为保障所投设备质量优异,可靠性高,要求所投设备平均故障间隔时间(MTBF)不低于120000小时。(提供第三方检测报告或证书以及检测机构官网查询截图并加盖供应商公章)4、为防止终端硬件日常一般故障,简化维护工作量,终端具有外置清除CMOS接口,可在维护时,无需繁琐的拆开主机即可对终端的BIOS清空放电快速恢复设备BIOS配置;二、终端管理平台软件功能要求1、管理平台采用B/S架构,中文图形化操作界面,同一管理界面中可实现对计算、存储、网络等功能的配置和操作,实配≥1颗物理CPU使用授权;2、采用超融合架构,在同一管理平台内至少包含计算资源、存储资源、网络资源等功能管理模块;10/242022/10/182、PC模块可抽拉式插入整机,可实现无单独接线的插拔,和整机的连接采用万兆级接口,传输速率≥10Gbps。3、采用按压式卡扣,无需工具就可快速拆卸电脑模块。具有独立非外扩展的视频输出接口:≥1路HDMI,≥3路USB。≥1路PC防盗锁孔。一:电脑端1、支持对音频、视频文件进行关键帧标记,可在音、视频进度条任意位置自由设置关键帧播放节点,便于快速定位讲解关键教学内容。2、具备交互表格功能,课件可自由插入表格,预置不少于5种表格样式,支持边框、底纹设置,自由合并单元格;表格支持自由输入文本,且根据文本内容可一键自动调整行列宽高;表格通过表格首行首列交接处的按键可一键精准增加行列;具备遮罩功能,表格中任一单元格可添加遮罩掩盖单元格内容,授课模式点击即可取消遮罩,便于教师交互式教学3、提供柱状图、扇形图、折线图等互动图表,每类图表预置不少于5种样式,支持图表文字、背景、透明度设置;柱状图、折线图可一键转置互换坐标轴类别;图表支持三维模式旋转展示,生动形象。4、数学工具-立体几何工具:可自由绘制长方体、立方体、圆柱体、圆锥等立体几何图形。支持为长方体、圆柱体、圆锥等几何体的各面、棱分别填涂颜色,并且可通过360°旋转观察涂色面与未涂色面;几何体支持平面展开,预置长方体、立方体“141、132、222、33”型展开方式,展开后可对涂色面进行查看,有助于学生的空间想象。具备几何体智能吸附功能:同类几何体相互靠近时,可智能识别吸附。5、英语工具-AI智能纠错:软件内置的AI智能语义分析模块,可对输入的英文文本的拼写、句型、语法进行错误检查,并支持一键纠错。6、地理工具提供三维立体星球模型,内含太阳系全览模型、行星模型、卫星模型,支持360°自由旋转、缩放。太阳系全览模型、行星、卫星使用模型嵌套设计,无需切换界面,可从太阳系逐层定位至卫星;提供丰富的地理教学图集,可查看行星的详细数据信息(包括名称、赤道直径、质量、自转周期、日心轨道周期、表面重力、温度等)和内部结构15/242022/10/18信息(地壳、地幔、外核、内核等),支持地球模型直接进行平面/立体转换,清晰展现地球表面的六大板块、降水分布、气温分布、气候分布、人口分布、表层洋流、陆地自然带、海平面等压线等内容,方便教学。7、多学科课件库:提供涵盖小学语文、数学、英语全部教学章节的不少于2000份的交互式课件。课件支持直接预览并下载,预览时支持拖动课堂活动、形状、几何、文本等元素;下载时课件可同步至教师个人云课件存储空间;课件支持教师在线评分。8、可一键为课件文本、图片、形状等对象添加蒙层将其隐藏,授课模式下可擦除蒙层展现隐藏内容,丰富课件互动展示效果。9、支持将音频文件嵌入课件,提供单次播放、循环播放、跨页面播放和自动播放等播放模式。跨页面播放可设置音频进行部分页面播放和全页面播放。10、语文工具-提供覆盖初中、高中的古诗词、古文教学资源:包含原文、翻译、背景介绍、作者介绍、朗诵音频。支持教师直接搜索诗词、古文名称或作者名称进行查找;支持教师自由添加古诗词教学资源,教师可使用模板三步创建古诗词内容和翻译自主创建的古诗词,并自动保存至云端供教学复用。备课时可对原文进行注释、标重点等操作;提供原文朗读音频,全部诗词、古文均配备专业朗读配音,朗读音频支持关键帧打点标记。11、数学工具-数学画板:①支持课件中插入在线数学画板,授课时一键打开使用。②提供不少于500个数学画板资源,按照小学、初中、高中学段数学学科主要知识点分类,便于教师查找使用。③内置画板课件展示生动直观,可动态展示平面几何的变化:如小学几何四边形,可动态演示四边形的不同形态间的变化;中学函数的平方差公式讲解,可将平方差公式通过图形具象展示其计算原理。④提供个人画板供教师自由创作,具备点、线、面等基础元素和线段中点、椭圆焦点、极坐标方程等数十种数学常用工具。创建后可一键将画板无缝嵌入课件。12、备授课软件支持云课堂功能,学生端扫码即可报名并进入课堂。13、为保证软件运行兼容性,一体机及备授课软件需为同一厂家二:手机端16/242022/10/181、移动平台智能识别授课端登录状态,授课端处于登录状态时,移动应用平台自动连接移动端与授课端,无需人为操作。2、课件预览保留课件对象拖拽移动、克隆复制、置顶、删除等互动功能,并可通过移动端进行思维导图、课堂互动游戏的触控交互操作,并支持显示课件备注内容。3、教师可在移动平台选择是否接收获取的分享课件,接收后课件储存至个人云空间,可在移动平台的互动课件列表预览。4、移动平台可对云空间互动课件和课件组移动、删除和重命名,课件及课件组支持批量移动、删除。删除的课件可以在移动平台的回收站中恢复或永久清除。5、移动平台可将教师的课件通过微信、朋友圈、云空间帐号、二维码、公开链接、加密链接等方式进行分享,分享有效期支持教师自定义。6、移动平台可以上传手机相册中的照片和视频到资料夹,且支持调用系统相机拍摄照片并直接上传。教师可以在备课端选择资源插入课件。1、采用≥800万像素摄像头;采用USB五伏电源直接供电,无需额外配置电源适配器,环保无辐射;箱内USB连线采用隐藏式设计,箱内无可见连线且USB口下出,有效防止积尘,且方便布线和返修。2、A4大小拍摄幅面,1080P动态视频预览达到30帧/秒;托板及挂墙部分采用金属加强,托板可承重3kg,整机壁挂式安装。3、展示托板正上方具备LED补光灯,保证展示区域的亮度及展示效果,补光灯开关采用触摸按键设计,同时可通过交互智能平板中的软件直接控制开关;4、带自动对焦摄像头;外壳在摄像头部分带保护镜片密封,防止灰尘沾染摄像头,防护等级达到IP4X级别。5、支持展台画面实时批注,预设多种笔划粗细及颜色供选择,且支持对展台画面联同批注内容进行同步缩放、移动。6、老师可在一体机或电脑上选择延时拍照功能,支持5秒或10秒延时模式,预留充足时间以便调整拍摄内容。7、支持二维码扫码功能:打开扫一扫功能后,将书本上的二维码放入扫描框内即可自动扫描,并进入系统浏览器获取二维码的链接内容,帮助老师快速获取电子教学资源。17/24标的名称:教师教学桌椅2022/10/181、书写板绿板采用四块组成,结构为内外双层,外径4000mm×1200mm(±5mm).边框和包角材料:外边框采用亚光铝合金,规格60×180mm(±5mm),壁厚≥1.5mm,无拼接,表面经氧化、磨砂涂层处理;内边壁厚≥1.2mm,内加助筋:承重部分适当加厚,保证牢固安全;外框和轨道一体化设计。外下框配粉笔槽。下框与粉笔槽一体化设计,无拼接,规格60mm×180mm(±5mm)。2、衬板材质采用高强度、吸音、防潮、阻燃板材,厚度≥20mm,书写面板,书写流利,不易划、刮,漆膜均匀,无明显眩光、不反光。背板:采用优质防锈彩涂钢板,厚度≥0.4mm;流水线一次成型,设有加强凹槽,增强板体挺度。采用正向吊装一体化优质滑轮2组,每组4个滑轮;滑动板推拉顺畅自如,无卡挤现象和尖锐的摩擦声,稳定性好。采用黑板专用环保型胶水,胶合牢固,不鼓包、不脱胶,甲醛释放量符合国家相关标准规定;书写板板体经复合粘压机自动化流水线作业,一次成型,板体受压均匀,板面平整。锁:安装耐用的插锁防偷盗。绿板固定考虑到墙体的特殊性,保证绿板安装牢固可靠3、滑动板中可加装智能板书数字化系统,无线连接,可同时在相连的触控设备上同步显示、存储板书内容,本次配置不包含后期可加装。推拉式绿板配板擦1个。★11、尺寸:1600mm(长)×600mm(宽)×760mm(高),(±5mm)。2、桌面采用≥25mm优质三聚氰胺板,颜色根据用户可以选定,旁板、背板、中竖板、中隔板及其它板料,采用厚≥16mm,E1级三聚氰胺双饰面板。3、板材封边:采用的PVC同色封边条,厚≥1mm。4、左边两层储物柜,右边为主机位。参考图:18/241供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《响应函》完成承诺并进行电子签章。19/242022/10/18网格靠背,海绵坐垫;黑色PP加玻纤内外塑框;一体成型PP固定扶手;中靠背46-49cm,人体工程学设计;≥1.2mm厚汽杆;300#PP加纤五星塑脚;φ50mm黑边尼龙万向轮。参考图:8、供应商一般资格要求5、椅子:2022/10/18网格靠背,海绵坐垫;黑色PP加玻纤内外塑框;一体成型PP固定扶手;中靠背46-49cm,人体工程学设计;≥1.2mm厚汽杆;300#PP加纤五星塑脚;φ50mm黑边尼龙万向轮。参考图:8、供应商一般资格要求2供应商应提供健全的财务会计制度的证明材料;供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动;为本项目提供整体设供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《响应函》完成承诺并进行电子签章。20/242022/10/18规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2022/10/18计、9、供应商特殊资格要求10、分包的评审条款21/242022/10/18计、9、供应商特殊资格要求10、分包的评审条款21/241供应商特殊资格要求:本项目参加政府采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录供应商投标时须提供“参加本项目政府采购活动的投标人、法定代表人/主要负责人在前三年内不得具有行贿犯罪记录”的承诺函并按要求进行电子签章。{{未填写}}{{未填写}}{{未填写}}{{未填写}}{{未填写}}{{未填写}}2022/10/1811、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起30日4)合同履约地点:中江县万福镇初级中学5)支付方式:一次付清6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:验收通过后支付,达到付款条件起10日,支付合同总金额的100.00%。9)验收交付标准和方法:按国家有关规定以及采购人采购的质量要求和技术指标、供应商的响应文件及承诺与本项目合同约定标准进行验收,其他未尽事宜应依据《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》的通知(财库〔2016〕205号)的要求进行验收。10)质量保修范围和保修期:售后维修按照厂家标准执行。11)知识产权归属和处理方式:产品涉及到第三方知识产权的,必须是已依法获得了该知识产权,不得存在侵犯知识产权的问题。12)成本补偿和风险分担约定:无13)违约责任与解决争议的方法:违约:依据有关法律法规直接给予处理;不能直接处理的,甲方应移交行业主管部门予处理;争议,可协商或由有关部门调解解决,22/242022/10/18协商或调解不成的,诉讼至合同履行地人民法院管辖。14)合同其他条款:1、售后响应时间:成交供应商接到用户通知后,30分钟内响应,48个小时内到达现场并排除故障(供应商投标时针对此项提供承诺函)2、投标人所投产品必须与采购人初中英语听说能力考试平台兼容,能够完成初中英语听说能力测试和考试(供应商投标时针对此项提供承诺函)。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否23/244)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起7日内组织验收8)验收组织的其他事项:无9)技术履约验收内容:按照询价通知书与合同执行10)商务履约验收内容:提供本项目的初中英语听说能力测试考试工作现场支撑服务,保证设备正常运行,每学年不少于1次,服务不少于3年,现场考点不少于1人,服务不得收费(投标时针对此项提供承诺函)11)履约验收标准:按国家有关规定和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求以及甲方询价通知书的质量要求和技术指标、乙方的报价文件及承诺与本合同约定标准进行验收。12)履约验收其他事项:无2022/10/18协商或调解不成的,诉讼至合同履行地人民法院管辖。14)合同其他条款:1、售后响应时间:成交供应商接到用户通知后,30分钟内响应,48个小时内到达现场并排除故障(供应商投标时针对此项提供承诺函)2、投标人所投产品必须与采购人初中英语听说能力考试平台兼容,能够完成初中英语听说能力测试和考试(供应商投标时针对此项提供承诺函)。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否23/242022/10/18该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否24/242022/10/18该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:否24/24