上海烘丝机蒸汽快吹应用研究服务 烘丝机蒸汽快吹应用研究技术服务招标公告(上海烟草集团有限责任公司2022)
上海烟草集团有限责任公司烘丝机蒸汽快吹应用研究服务招标项目的招标公告(第二次)
附件下载:上海烟草集团有限责任公司烘丝机蒸汽快吹应用研究服务招标项目的招标公告(第二次).pdf
附件下载:上海烟草集团有限责任公司烘丝机蒸汽快吹应用研究服务招标项目的招标公告(第二次).pdf
上海国际招标有限公司关于上海烟草集团有限责任公司烘丝机蒸汽快吹应用研究技术服务招标项目(第二次)(项目编号:2204044001)招标公告(招标编号:2204044001)项目所在地区:上海市一、招标条件本上海烟草集团有限责任公司烘丝机蒸汽快吹应用研究技术服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金70万元,招标人为上海烟草集团有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:烘丝机蒸汽快吹应用研究技术服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)烘丝机蒸汽快吹应用研究技术服务;三、投标人资格要求(001烘丝机蒸汽快吹应用研究技术服务)的投标人资格能力要求:1.投标人是在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门及台湾地区,简称“中国境内”)注册的独立法人;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次招标活动前3年内[从2019年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立之日起至今],在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单、骗取中标和经济刑事案件;6.投标人及其法定代表人、主要负责人或实际控制人参加招标活动前3年内[从2019年1月1日起至今;成立时间不足3年的,从成立日期起至今]不得有行贿行为记录;7.未被列入中国烟草总公司及上海烟草集团有限责任公司存在行贿行为供应商名单禁入期限内的供应商;8.在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;9.法定代表人不能参加采购活动时,可委托他人参加,但需提供授权委托书;10.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标;11.法律、行政法规规定的其他条件;12.本项目不得转包和分包;13.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2022年10月19日09时00分到2022年10月25日16时00分获取方式:在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2022年11月11日10时30分递交方式:上海市延安西路358号13楼1303室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022年11月11日10时30分开标地点:上海市延安西路358号13楼1303室七、其他有意参加本次招标的潜在投标人,请于2022年10月19日至2022年10月26日的9:00~16:00在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com)注册并在线领购招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。网站首次注册需要提供《注册专用-供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面或供应商补全信息流程页面下载,注册手机号即为供应商登录主账号,该手机号所有人应为被授权办理供应商注册和主账号登录管理的合法代理人)、供应商注册证明、基本存款账户开户证明和基本存款账户信息等原件扫描件,供应商应当提前准备,请尽早办理,以免影响领购招标文件。已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进入在线领购招标文件流程,在线领购招标文件需提供:1.企业(单位)法人营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一);2.法定代表人身份证明及身份证或法定代表人授权委托书及被委托人身份证;3.本单位“国家企业信用信息公示系统”或“天眼查”查询结果(需生成完整报告,生成日期不得早于招标文件起售日);4.资格要求里提到的相关证明文件[包括本单位“中国裁判文书网(案由为:贪污贿赂罪,时间为至少前3年内)”、“国家企业信用信息公示系统”(查询日期不得早于招标文件起售日)];注:以上资料一律采用A4规格纸张,所有证件复印件均需加盖单位公章,招标代理机构留存。投标申请人除将上述资料提交招标代理机构,还必须将其完整地编制在投标文件中。招标代理机构收到投标申请人的资料,并不意味着其投标在评标时不会被否决,最终将由评标委员会对投标文件中的上述资料进行审核。八、监督部门本招标项目的监督部门为上海烟草集团有限责任公司。九、联系方式招标人:上海烟草集团有限责任公司地址:上海市杨浦区长阳路717号联系人:朱佳彬电话:61669355电子邮件:/招标代理机构:上海国际招标有限公司地址:上海市延安西路358号14楼联系人:钱文恺、张怡电话:32173677、32173651电子邮件:qianwenkai@shabidding.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)