沈阳市雪板制作安装 绿化带挡招标公告(沈阳市铁西区城市管理局2022)
公告信息
公告标题:
2022年铁西区绿化带挡雪板制作安装采购竞争性磋商公告
有效期:
2022-10-18 至 2022-10-26
撰写单位:
辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
撰写人:
郑巍
(2022年铁西区绿化带挡雪板制作安装采购)竞争性磋商公告
项目概况
2022年铁西区绿化带挡雪板制作安装采购采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2022年10月31日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH22-210106-00189
项目名称:2022年铁西区绿化带挡雪板制作安装采购
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):1,500,000.00
最高限价(元):1,500,000
采购需求:查看
建设大路,兴华北街等街路进行冬季挡雪板安装15000延长米(暂定),并进行维修维护。
1、挡雪板技术参数、安装详图及效果图详见采购文件。
2.维修维护要求:定期巡检,保证挡雪板表面清洁、定期擦洗保养、防腐保养。
3.维护维修期结束后,需由成交供应商负责拆除挡雪板,并送至采购人指定地点。
二、商务要求
1.交货时间:合同签订后10日供货并安装完毕,维修维护期暂定2022年11月20日至2023年3月20日,具体以实际签订合同为准。
2.交货地点:采购人指定地点
3.付款方式及条件:货到验收合格后支付合同价款的60%,维修维护期结束后支付合同价款的40%
4.结算方式:以安装挡雪板实际长度×单价进行结算。
5.验收标准:符合国家、省、市相关要求
验收程序:采购人及其聘请的监理公司验收
验收报告:由采购人出具
组织验收主体:本项目的履约验收工作由采购人依法组织实施。
6.热线支持:
现场支持:(24)小时内响应;(2)小时内到达
7.违约责任:如果成交供应商没有按照合同规定的时间交货和提供服务,每延期供货一天采购人将对成交供应商按合同价款的1‰进行处罚。如果延期10日及以上供货,采购人将终止合同。
合同履行期限:合同签订后10日供货并安装完毕,维修维护期暂定2022年11月20日至2023年3月20日,具体以实际签订合同为准。
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、辽宁省创新产品和服务等政府采购政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)投标人所属行业需为《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)中规定的“工业”。 (2)投标人需为《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)中规定的中小企业单位。 (3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号、财政部《司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》财库〔2014〕68号的规定,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2022年10月18日 15时30分至2022年10月26日 00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2022年10月31日 09时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、请供应商报名时,在报名界面填写本项目授权委托人的联系方式、邮箱,以确保采购文件变更时代理机构能及时以书面形式通知。 2、开评标过程中对投标文件解密环节,需供应商自备笔记本电脑解密。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
沈阳市铁西区城市管理局
地址:
沈阳市铁西区北一西路37甲3号
联系方式:
崔主任 024-25633363
2.采购代理机构信息
名称:
辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
地址:
沈阳市铁西区云峰南街20-1号
联系方式:
024-25158333
邮箱地址:
huicheng_zb@163.com
开户行:
中信银行沈阳沈新路支行
账户名称:
辽宁汇诚工程管理咨询有限公司
账号:
8112901012500706511
3.项目联系方式
项目联系人:
郑巍、张彬
电话:
024-25158333转8130、8131
评分办法:综合评分法
关联计划
附件: