福建省档案电子化管理 数据加工处理服务 档案综合管理系统 文书招标公告(福建省渔业资源监测中心2022)
福建省渔业资源监测中心档案电子化管理采购项目招标公告
福建省渔业资源监测中心档案电子化管理采购项目公开招标招标公告
项目概况 受福建省渔业资源监测中心委托,福建省智信招标有限公司对[3500]ZXFZ[GK]2022068、福建省渔业资源监测中心档案电子化管理采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 福建省渔业资源监测中心档案电子化管理采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2022-11-09 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:[3500]ZXFZ[GK]2022068 项目名称:福建省渔业资源监测中心档案电子化管理采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:200000元 包1: 采购包预算金额:200000元 采购包最高限价:200000元 投标保证金:2000元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
C020302-数据加工处理服务
数据加工处理服务
1(项)
否
档案综合管理系统是本次项目建设的核心内容,该系统建设要实现对于电子档案的全面集中化管理,同时对接相关业务系统实现业务系统中电子档案的在线收集,并对历史档案数据进行全面的管理。系统建设包括功能全面、有效集成、协同应用、集中部署四个方面的内容。主要是将处于零散状态和需要进一步条理化的文书档案,进行基本的分类、组合、排列和编目,组成有序的整体的档案。文书档案数字化加工工作主要将整理完成的纸质文书档案进行规范化数字化加工及著录,最终将数字化加工的成果全部上传挂接入新建的综合档案管理系统中进行集中化的查询和利用。
200000
软件和信息技术服务业
合同履行期限: 自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
本采购包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 包1 (1)明细:落实政府采购政策的证明材料(专门面向中小企业采购)描述:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号),经与采购人确认,本项目为专门面向中小企业采购项目,不接受非中小企业参与投标。投标人须按本招标文件第七章的格式在资格及资信证明部分电子投标文件中提供《中小企业声明函(工程、服务)》,否则视为资格审查不合格。注:①上述所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。②依据相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。③本项目为服务类采购项目,采购标的对应的中小企业划分标准所属行业详见《采购标的一览表》。④监狱企业视同小型、微型企业,投标人为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。⑤残疾人福利性单位视同小型、微型企业,投标人为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。 (如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位) 3.本项目的特定资格要求:包1 (1)明细:国家秘密载体印制资质描述:根据国家保密局、国家市场监督管理总局令【2020】2号《国家秘密载体印制资质管理办法》规定,投标人须具备省级及以上国家保密行政管理部门授予的《国家秘密载体印制资质证书》涉密档案数字化类乙级(含乙级)以上证书,在注册地的省级行政区域外承接涉密印制业务的,还应向业务所在地的省级保密行政管理部门备案,接受保密监督管理。投标人应提供有效的资质证书复印件,福建省外乙级资质单位还应提供备案证明。 (2)明细:档案服务机构备案证书描述:根据福建省档案局关于印发《福建省档案服务机构备案登记管理办法》的通知(闽档〔2016〕55号),投标人须在市级及以上档案局备案,并获得《档案服务机构备案证书》,提供证书复印件。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策中型、小型、微型企业,适用于所有采购包。监狱企业,适用于所有采购包。残疾人就业政府采购政策,适用于所有采购包。信用记录,适用于所有采购包,按照下列规定执行:(1)投标人针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为投标文件无效。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.g ov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。若查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若文件有矛盾,以此为准。其他政策:详见招标文件。
四、获取招标文件时间:2022-10-18 15:26至2022-10-25 23:59:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-09 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司 - 福州市开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息名 称:福建省渔业资源监测中心地 址:福州市冶山路26号 联系方式:**英,13635266628
2.采购代理机构信息(如有)名 称:福建省智信招标有限公司地 址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元联系方式:谢鑫、郑雪妹、潘晶,0591-87616211转811
3.项目联系方式项目联系人:谢鑫、郑雪妹、潘晶电 话:谢鑫、郑雪妹、潘晶,0591-87616211转811网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn开户名:福建省智信招标有限公司
福建省智信招标有限公司
2022-10-18
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建省渔业资源监测中心档案电子化管理采购项目
品目
采购单位
福建省渔业资源监测中心
行政区域
福建省
公告时间
2022年10月18日 15:58
获取招标文件时间
2022年10月18日至2022年10月25日每日上午:00:00 至 11:59下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。
开标时间
2022年11月09日 09:30
开标地点
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司 - 福州市开标室
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
谢鑫、郑雪妹、潘晶
项目联系电话
**英,13635266628
采购单位
福建省渔业资源监测中心
采购单位地址
福州市冶山路26号
采购单位联系方式
**英,13635266628
代理机构名称
福建省智信招标有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元
代理机构联系方式
谢鑫、郑雪妹、潘晶,0591-87616211转811