生物质颗粒 取暖招标公告(北票市农村信用合作联社2022)
北票市农村信用合作联社基层网点采购取暖用煤及生物质颗粒竞争性谈判公告
项目概况
北票市农村信用合作联社基层网点采购取暖用煤及生物质颗粒 采购项目的潜在供应商应在北票双兴建设工程招投标代理有限公司获取采购文件,并于2022年10月24日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:CG20221018001
项目名称:北票市农村信用合作联社基层网点采购取暖用煤及生物质颗粒
采购方式:竞争性谈判
预算金额:166.4100000 万元(人民币)
最高限价(如有):166.4100000 万元(人民币)
采购需求:
预算金额(人民币):总价:1,664,100.00元;其中煤:1400元/吨,生物质颗粒:1300元/吨。
最高限价(人民币):总价:1,664,100.00元;其中煤:1400元/吨,生物质颗粒:1300元/吨。
采购需求:
序号
采购内容
主要参数标准要求
交货地点
采购数量
1
基层网点取暖煤供货、运输、装卸、过磅、归垛、检测、验收、售后等一切服务。
块煤 1.含硫≤0.5% 2.灰份≤7% 3.挥发份≥26% 4.全水分≤15% 5.低位发热量≥5500大卡/千克 6.直径≥8cm,颗粒≥90%
北票市农村信用合作联社基层网点,采购人指定地点。
约1054吨
2
基层网点取暖生物质颗粒供货、运输、装卸、过磅、归垛、检测、验收、售后等一切服务。
生物质颗粒 1.含硫≤ 0.5 % 2.灰份≤ 3 % 3.全水分≤ 10 % 4.低位发热量≥4000大卡/千克
北票市农村信用合作联社基层网点,采购人指定地点。
约145吨
备注
供应商对采购文件所有的采购内容必须全部响应,否则所投文件将被视为无效响应文件。
合同履行期限:签订合同后7日内将质量合格的每种货物2吨送到采购人指定地点,由采购人和供货人共同取样送到专业质量监督部门检验,并由使用单位试烧,如经专业质量监督部门检验,产品指标达不到此项目指标要求,供货方进行货物更换,更换后的货物再次检验不达标的,终止合同,没收履约保证金,经使用单位试烧,产品不能达到使用要求时,供货方进行货物更换,更换后的货物再次试烧不能达到使用要求时,再次更换货物,经3次货物调换后还不能达到使用要求时,终止合同,以上活动所产生的费用全部由供货方承担。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2022年10月19日 至2022年10月21日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北票双兴建设工程招投标代理有限公司
方式:因疫情特殊期间,将所需材料原件的扫描件通过电子邮件形式发送至北票双兴建设工程招投标代理有限公司指定邮箱(beipiaoshuangxing@vip.163.com)并写明联系人、联系电话,发送主题应为:“供应商名称+项目名称”,主题不符合要求的供应商资料不予接收,并及时通知代理公司进行核实,未经核实,不予发放采购文件。咨询电话:0421-5828168。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月24日 09点00分(北京时间)
地点:北票双兴建设工程招投标代理有限公司六楼开标室(北票市南山街新华路中段)
五、开启
时间:2022年10月24日 09点00分(北京时间)
地点:北票双兴建设工程招投标代理有限公司六楼开标室(北票市南山街新华路中段)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
(1)接收质疑函方式:书面纸质质疑函。
(2)质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向采购人管理部门提起投诉。
2、领取文件所需材料原件的扫描件包括:(1)企业营业执照副本;(2)法人授权书(法定代表人参加投标的,出具法定代表人资格证明书;授权代表人参加投标的,出具法定代表人授权委托书)、身份证等相关资料。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北票市农村信用合作联社
地址:北票市人民路11号
联系方式:严先生 15541665687
2.采购代理机构信息
名 称:北票双兴建设工程招投标代理有限公司
地 址:北票市南山街新华路中段
联系方式:丁为 0421-5828168
3.项目联系方式
项目联系人:丁为
电 话: 0421-5828168
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
北票市农村信用合作联社基层网点采购取暖用煤及生物质颗粒
品目
货物/矿与矿物/煤炭采选产品/其他煤炭采选产品
采购单位
北票市农村信用合作联社
行政区域
北票市
公告时间
2022年10月18日 14:44
获取采购文件的地点
北票双兴建设工程招投标代理有限公司
获取采购文件时间
2022年10月19日至2022年10月21日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥166.410000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
丁为
项目联系电话
0421-5828168
采购单位
北票市农村信用合作联社
采购单位地址
北票市人民路11号
采购单位联系方式
严先生 15541665687
代理机构名称
北票双兴建设工程招投标代理有限公司
代理机构地址
北票市南山街新华路中段
代理机构联系方式
丁为 0421-5828168