小麦茎基腐等重大病虫害防控农药招标公告(通许县农业农村局2022)
2022年通许县小麦茎基腐等重大病虫害防控农药采购项目-采购公告
发布时间:2022-10-18 20:19
<!--
/* Font Definitions */
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:宋体;
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:Calibri;
panose-1:2 15 5 2 2 2 4 3 2 4;}
@font-face
{font-family:楷体_GB2312;}
@font-face
{font-family:"\@宋体";
panose-1:2 1 6 0 3 1 1 1 1 1;}
@font-face
{font-family:"\@楷体_GB2312";}
/* Style Definitions */
p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoHeader, li.MsoHeader, div.MsoHeader
{mso-style-link:"页眉 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:center;
layout-grid-mode:char;
border:none;
padding:0cm;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoFooter, li.MsoFooter, div.MsoFooter
{mso-style-link:"页脚 Char";
margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
layout-grid-mode:char;
font-size:9.0pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoEnvelopeReturn, li.MsoEnvelopeReturn, div.MsoEnvelopeReturn
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
layout-grid-mode:char;
font-size:10.5pt;
font-family:"Arial","sans-serif";}
p.MsoBodyText, li.MsoBodyText, div.MsoBodyText
{margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyTextIndent, li.MsoBodyTextIndent, div.MsoBodyTextIndent
{margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:21.0pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
font-size:10.5pt;
font-family:"Times New Roman","serif";}
p.MsoBodyTextFirstIndent, li.MsoBodyTextFirstIndent, div.MsoBodyTextFirstIndent
{margin-top:0cm;
margin-right:0cm;
margin-bottom:6.0pt;
margin-left:0cm;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:21.0pt;
font-size:10.5pt;
font-family:"Calibri","sans-serif";}
p.MsoBodyTextFirstIndent2, li.MsoBodyTextFirstIndent2, div.MsoBodyTextFirstIndent2
{margin:0cm;
margin-bottom:.0001pt;
text-align:justify;
text-justify:inter-ideograph;
text-indent:21.0pt;
font-size:22.0pt;
font-family:宋体;
font-weight:bold;}
span.Char
{mso-style-name:"页眉 Char";
mso-style-link:页眉;
font-family:"Times New Roman","serif";}
span.Char0
{mso-style-name:"页脚 Char";
mso-style-link:页脚;
font-family:"Times New Roman","serif";}
/* Page Definitions */
@page WordSection1
{size:595.3pt 841.9pt;
margin:72.0pt 90.0pt 72.0pt 90.0pt;
layout-grid:15.6pt;}
div.WordSection1
{page:WordSection1;}
/* List Definitions */
ol
{margin-bottom:0cm;}
ul
{margin-bottom:0cm;}
-->一、项目基本情况1、项目编号:汴通财货物竞争性谈判2022-0112、项目名称:2022年通许县小麦茎基腐等重大病虫害防控农药采购项目3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:400000.00元最高限价:400000.00元序号包号包名称包预算(元)最高限价(元)1汴通财货物竞争性谈判2022-0112022年通许县小麦茎基腐等重大病虫害防控农药采购项目400000.00400000.005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)(1)资金来源:专项资金、已落实(2)采购内容: 农药采购 (具体内容详见“第五章”采购内容及要求)(3)质量要求:合格,符合国家现行相关行业标准(4)交货期限:签订合同后10天内交付给甲方(5)交货地点:采购人指定地点6、合同履行期限:同交货期限7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业采购:是二、供应商的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1、有独立承担民事责任的能力(备有效营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照);3.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供企业2021年度经审计的财务报告,新成立的公司,提供自成立以来的);3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(格式自拟,自行承诺);3.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年任意1个月缴纳税收和社会保障资金的相关材料);3.5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(格式自拟,自行承诺);3.6、法律、行政法规规定的其他条件(格式自拟,自行承诺);3.7、供应商为生产商的须提供所用农药产品“三证”(生产许可证或生产批准证、所用农药产品在小麦上取得登记的农药登记证、产品标准证)齐全,并在有效期内;供应商为经销商的须提供农药经营许可证及加盖生产厂家公章的所用农药产品“三证”(生产许可证或生产批准证、所用农药产品在小麦上取得登记的农药登记证、产品标准证)复印件,并在有效期内。4、信誉要求:投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法失信主体、企业经营异常名录”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询,并提供网页截图,对列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动(查询日期不得早于公告发布日期)。三、获取谈判文件1、时间:2022年10月19日9:00至2022年10月21日17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:开封市公共资源交易中心网站3、方式:供应商须注册成为开封市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥,凭CA密钥登录“政采、工程业务系统”并按网上提示下载谈判文件及资料(详见http://www.kfsggzyjyw.cn办事指南-操作规程)。供应商未按规定下载电子采购文件的,其投标将被拒绝。4、售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2022年10月25日9点30分(北京时间)2、地点:电子投标文件须在投标截止时间前在开封市公共资源交易中心网站(http://www.kfsggzyjyw.cn/kfggzy/)会员系统中加密上传。五、开标时间及地点1、时间:2022年10月25日9点30分(北京时间)2、地点:通许县政务服务中心4楼第二开标室(通许县裕丰路西段南侧)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。公告期限为三个工作日2022年10月19日至2022年10月21日。七、其他补充事宜1.获取招标文件后,投标人请登录政采、工程业务系统,凭 CA 密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载最新版的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版投标文件制作电子投标文件。请投标人时刻关注开封市公共资源交易中心和公司 CA 密钥推送信息;2.本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场提交原件资料、无需到开封市通许县公共资源交易中心现场参加开标会议;投标人应当在开标时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑澄清等。(系统解密时长默认为40分钟,错过解密时长者视为自动放弃本次投标)。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:通许县农业农村局 地址:通许县人民路南段 联系人:王女士 联系方式:183378679222.采购代理机构信息名称:河南正坤建设工程咨询有限公司地址: 焦作市解放区塔南路569号-4付03号联系人:李女士电话 :0371-22028657 3.监督部门及联系方式:监督部门:通许县财政局(政府采购办)统一社会信用代码:114102220053476361联系人:彭女士、齐女士联系方式:0371—22305031