医疗设备招标公告(稻城县卫生健康局2022)
稻城县卫生健康局海子山急救站医疗设备采购项目竞争性磋商采购公告
项目概况
海子山急救站医疗设备采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2022年10月31日 10时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5133372022000055
项目名称:海子山急救站医疗设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,700,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起15日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
若采购产品为医疗器械的,供应商须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供供应商经营该产品的经营许可/经营备案证明材料;响应产品须符合《医疗器械注册和备案管理办法》要求并提供产品的注册/备案证明材料。
三、获取采购文件
时间:2022年10月19日至2022年10月26日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月31日 10时30分00秒(北京时间)
地点:四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
五、开启
时间:2022年10月31日 10时30分00秒(北京时间)
地点:四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采购过程中需要使用四川省政府采购一体化平台,登录方式及地址:通过四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录,供应商应当按照以下要求进行系统操作。
(一)供应商应当自行在四川政府采购网-办事指南查看相应的系统操作指南,并严格按照操作指南要求进行系统操作。在登录、使用采购一体化平台前,应当按照要求完成供应商注册和信息完善,加入采购一体化平台供应商库。
(二)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书及签章(以下简称“互认的证书及签章”)进行系统操作。供应商使用互认的证书及签章登录采购一体化平台进行的一切操作和资料传递,以及加盖电子签章确认采购过程中制作、交换的电子数据,均属于供应商真实意思表示,由供应商对其系统操作行为和电子签章确认的事项承担法律责任。
已办理互认的证书及签章的供应商,校验互认的证书及签章有效性后,即可按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作;未办理互认的证书及签章的供应商,按要求办理互认的证书及签章并校验有效性后,按照系统操作要求进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。互认的证书及签章的办理与校验,可查看四川政府采购网-办事指南。
供应商应当加强互认的证书及签章日常校验和妥善保管,确保在参加采购活动期间互认的证书及签章能够正常使用;供应商应当严格互认的证书及签章的内部授权管理,防止非授权操作。
(三)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。
(四)采购一体化平台技术支持:
在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询
400服务电话:4001600900
CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询
1.计划备案号:51333722210200000164[2022]00057。2.本项目采购预算270万元,最高限价270万元。3.采购品目编码及名称:A9999其他货物 。4.监督管理部门:稻城县财政局,联系电话:0836-5728427,地址:稻城县金珠镇亚丁路一段8号。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:稻城县卫生健康局
地址:稻城县亚丁路一段与德西路二段交叉口北140米
联系方式:0836-5728423
2.采购代理机构信息
名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
联系方式:028-83475775
3.项目联系方式
项目联系人:兰岚、蒋德林
电话:028-83475775
四川成与诚招标代理有限公司
2022年10月18日
相关附件:
采购需求.pdf
采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
海子山急救站医疗设备采购项目
品目
采购单位
稻城县卫生健康局
行政区域
稻城县
公告时间
2022年10月18日 15:52
获取采购文件时间
2022年10月19日至2022年10月26日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
响应文件开启时间
2022年10月31日 10:30
响应文件开启地点
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
预算金额
¥270.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
兰岚、蒋德林
项目联系电话
028-83475775
采购单位
稻城县卫生健康局
采购单位地址
稻城县亚丁路一段与德西路二段交叉口北140米
采购单位联系方式
0836-5728423
代理机构名称
四川成与诚招标代理有限公司
代理机构地址
四川省成都市高新区锦尚西一路楚峰国际中心45A03号(44层)
代理机构联系方式
028-83475775
附件:
附件1
采购项目技术、服务、政府采购合同内容条款及其他商务要求前提:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商应全部满足,否则其响应文件按照无效处理。一、项目概述1.项目概况本项目共1个包,采购海子山急救站医疗设备一批,预算金额270万元,最高限价270万元。2.项目清单及所属行业。所属行业:工业。本项目不允许采购进口产品。序号标的名称单位数量是否属于强制采购节能产品是否属于优先采购节能产品是否属于优先采购环境标志产品品目分类编码01心电图机台2否否否A032003医用电子生理参数检测仪器设备02除颤仪台5否否否A032030介入诊断和治疗用材料03负压吸引器台1否否否A032022手术急救设备及器具04医用制氧机套1否否否A032024病房护理及医院通用设备05便携式呼吸器个3否否否A032022手术急救设备及器具06多功能抢救车个2否否否A032022手术急救设备及器具09输液架个20否否否A032024病房护理及医院通用设备08心电监护仪台9否否否A032003医用电子生理参数检测仪器设备09治疗盘套12否否否A032024病房护理及医院通用设备10病人推车台3否否否A032024病房护理及医院通用设备11医疗废物桶个55否否否A032024病房护理及医院通用设备12氧气瓶推车个10否否否A032024病房护理及医院通用设备13治疗车台2否否否A032024病房护理及医院通用设备14药柜台3否否否A032024病房护理及医院通用设备15检查床张2否否否A032024病房护理及医院通用设备16听诊器个10否否否A032002普通诊察器械17上臂式电子血压仪个5否否否A032003医用电子生理参数检测仪器设备18体温枪个20否否否A032002普通诊察器械19体温计个500否否否A032002普通诊察器械20血糖仪(试纸、针血糖仪)盒6否否否A032003医用电子生理参数检测仪器设备21指夹式脉搏血氧仪个12否否否A032003医用电子生理参数检测仪器设备22氧气链接装置个10否否否A032024病房护理及医院通用设备23体重秤个3否否否A032024病房护理及医院通用设备24组织剪、止血钳、持针器、拆线剪等清创器械套5否否否A032001手术器械25利器盒个50否否否A032024病房护理及医院通用设备26不锈钢镊子筒个2否否否A032024病房护理及医院通用设备27浸泡器械消毒盒个2否否否A032024病房护理及医院通用设备28氧气袋个50否否否A032024病房护理及医院通用设备29紫外线消毒灯台3否否否A032025消毒灭菌设备及器具30空气消毒机台5否否否A032025消毒灭菌设备及器具31无创呼吸机台3否否否A032022手术急救设备及器具32全自动生化分析仪台1否否否A032017临床检验设备33医用冷藏冰箱台3否否否A032026医用低温、冷疗设备34雾化机台5否否否A032024病房护理及医院通用设备35轮式装运担架台4否否否A032024病房护理及医院通用设备36轮椅台5否否否A032024病房护理及医院通用设备37医疗废物专用车套3否否否A032024病房护理及医院通用设备38便携式呼吸机套1否否否A032024病房护理及医院通用设备注:若供应商的产品配置中有符合节能、环保及无线局域网产品政府采购政策的产品,须提供对应的有效证书复印件(清单详见附件六—八)。★二、商务要求★1.交货期及地点1.1交货期:自合同签订之日起接到采购人通知10日内完成交货。1.2交货地点:稻城县卫生健康管理局,安装地址:稻城县内采购人指定地点。★2.付款方法和条件:2.1自合同签订之日起5个工作日内,采购人支付合同总金额50%的预付款;2.2供应商完成交货后5个工作日内,采购人支付合同总金额45%的货款;2.3自全部货物验收合格满一年后的5个工作日内,采购人支付剩余合同金额的货款。★3.质保期:3.1整机设备质保期为≥1年(验收合格之日起)。3.2质保期内供应商应负责设备维修及抢修。3.3供应商保证年开机率大于95%(365天/年计算),若≤95%则相应延长保修期。4.交货时应提供以下技术资料(如涉及)4.1原产地证明书(由制造厂家签发);4.2提供主机及配套设备的安装图纸及说明;4.3提供主机及配套设备使用说明书、维护手册;4.4备件手册、零件及易损件的图纸及相关资料;4.5其它相关技术资料。5.安装调试及验收:5.1供应商负责设备安装、调试。货物到达生产现场后,供应商接到采购人通知后7日内到达现场组织安装、调试,达到正常运行要求,保证采购人正常使用。所需的费用包括在投标总价格中。5.2供应商应就设备的安装、调试、操作、维修、保养等对采购人维修技术人员进行培训。设备安装调试完毕后,供应商应对采购人操作人员进行现场培训,直至采购人的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。6.售后服务:6.1备件送达期限:在设备的使用寿命期内,供应商应保证国内不超过7天,国外不超过21天。6.2终身零配件供应:供应商应保证设备停产后的备件供应保证10年,并以优惠的价格提供该设备所需的维修零配件。6.3供应商在国内应有24小时电话维修系统。6.4质保期后,供应商应向用户提供及时的、优质的、价格优惠的技术服务和备品备件供应。7.若项目中涉及商品包装和快递包装的,供应商根据关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知财办库〔2020〕123号的要求,执行包装需求标准。三、技术、服务要求(一)名称:心电图机1、≥1024×768点高分辨率≥12.1英寸彩色TFT液晶显示、全键盘按键+触摸屏。2、输入方式浮地,除颤保护,起博脉冲抑制3、导联标准12导联,自动换导4、采集模式12道同步5、A/D转换24位6、测量范围>±5mV7、时间常数≥3.2s8、频率响应0.05Hz~150Hz9、灵敏度2.5,5,10,20(mm/mV)10、输入阻抗50M(10Hz)11、输入回路电流≤50nA12、输入电压范围±10mVp-p13、定标电压1mV±2%14、噪声电平<15Vp-p15、道间干扰≤0.5mm16、患者漏电流<10A(220V-240V/50Hz)17、患者辅助漏电流<0.1A(DC)18、绝缘强度4000Vrms19、滤波器交流滤波50Hz/60Hz20、肌电干扰滤波25Hz/35Hz/45Hz/75Hz/100Hz/150Hz21、DFT滤波0.05Hz/0.5Hz22、共模抑制比(CMRR)>100dB(二)名称:除颤仪1、自动体外除颤仪,可自动分析患者是否需要除颤,需要除颤时自动充电,并发出建议电击的提示;2、具备中文语音提示、LED指示灯可视性提示功能;3、两健即可完成操作,无盖子、盖板等;4、▲双相截顶指数波,除颤能量序列:150-150-200J;(提供产品说明书)5、充电至最大能量时间:≤8秒;6、患者阻抗测量范围:≥20-200Ω;7、除颤脉冲最大电压:≤1100V8、非可电击心律识别率(无人为干预):≥98.8%;9、具有CPR节拍器,且节拍器频率符合AHA相关规定;10、具备文字或图示操作指南;11、预连接电极片,确保施救效率;12、具备≥420分钟ECG记录、30分钟现场录音记录,并可记录放电时间、除颤电击次数等,并可通过红外端口导出;13、具备LED指示灯,且LED指示灯亮起节奏与急救流程同步;14、防水防尘等级:≥IP55;15、▲1.5m抗跌落,跌落后仍可正常工作;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)16、电池:待机时间:≥5年,150J除颤次数:≥200次;17、管理箱内置放置底座、无挂架设计;18、整机重量:≤2kg;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)19、▲工作温度:-20—55℃;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)20、-20℃工作时间:≥3小时;21、55℃工作时间:≥5小时;22、70℃高温存储时间:≥4小时;23、无USB、蓝牙等非必要接口,减少电量消耗及故障几率;24、随机壁挂管理箱具备透明可视窗口,具备开箱声光报警功能;25、壁挂管理箱具备显示屏,显示AED工作状态,是否故障、电池状态信息;26、壁挂管理箱内置无线数据传输模块,可将AED是否归位、AED是否故障、电池状态、电极片质保期等信息远程自动传输至管理者,无需人工巡检;27、壁挂管理箱内置电源,无需外接电源即可为显示屏、无线数据传输供电,续航时间:≥5年;28、支持短信提醒功能:当设备被取走或是回,将主动给管理者发送短信提醒。(三)名称:负压吸引器1、电源:AC220V50Hz2、电机功率:180VA/3、吸引泵:活塞泵4、极限负压值:≥0.06MPa5、噪音:≤65dB(A)6、抽气速率:≥20L/min7、贮液瓶:2500mL/只,2只(四)名称:医用制氧机4.1空压机1台4.1.1采用高效螺杆式空压机1台4.1.2单机最大功率:≤22kw4.1.3有效气量(标准状态下)≥3.2m3/min4.1.4具有压力、温度、时间、故障等数字显示功能,所有的控制、数据的显示和参数调整均在面板上进行。4.1.5噪音:≤70dB4.2、过滤器:1台4.2.1、最大工作压力:≤1.0Mpa4.2.2、处理气量:≥4.8m3/min4.2.3、漩涡式设计,有效分离压缩空气中的大部分油水分子,除水效率达90%以上4.2.4、带内置自动排水器。4.3、过滤器:1台4.3.1、最大工作压力:≤1.0Mpa4.3.2、处理气量:≥4.8m3/min4.3.3、过滤精度≤3µm,残油量≤3ppm4.3.4带内置自动排水器4.4、过滤器:1台4.4.1、最大工作压力:≤1.0Mpa4.4.2、处理气量:≥4.8m3/min4.4.3、具有高效除尘、除油、除菌、除微生物功能;过滤精度≤0.03µm,残油量≤0.03ppm,4.4.4、带内置自动排水器4.5、活性炭过滤器1台4.5.1、最大工作压力:≤1.0Mpa4.5.2、处理气量:≥4.8m3/min4.5.3、过滤精度:可滤除小至1微米的液体及固体颗粒,达到最低残留油份含量仅0.01ppm4.5.4、带内置自动排水器4.6、精密过滤器1台4.6.1、最大工作压力:≤1.0Mpa4.6.2、处理气量:≥4.8m3/min4.6.3、过滤精度:可滤除小至1微米的液体及固体颗粒,达到最低残留油份含量仅0.001ppm4.6.4、带内置自动排水器4.7、空气缓冲罐1台4.7.1、材质为普通碳钢;4.7.2、有效容积≥1立方米;4.7.3、最大工作压力1.0Mpa;4.8、制氧主机1台4.8.1、产氧量:≥10m³/h4.8.2、氧浓度:93%±3%4.8.3、氧气输出压力:0.2~0.8可调4.8.4、分子筛正常使用寿命大于10年;4.8.5、双塔结构4.8.6、内置PLC4.8.7、工作压力:≥0.5Mpa4.8.8、压力传感器:精密压力控制器4.8.9、采用PLC电脑控制,对所有运行参数进行控制处理,并能在中央控制室的监控计算机上显示运行状态和进行远程操作。4.9、氧气分析仪1台4.9.1、氧气纯度仪则量范围:0~100%VOL,4.9.2、分辨率0.01%VOL;4.9.3、带4~20Ma模拟量输出4.10、氧气流量计1台4.10.1、测量精度:±(1.5+0.5FS)%4.10.2、测量环境温度:(-20∽+60)℃4.11、氧气过滤器:1台4.11.1、处理气量:2.0m³/min4.11.2、过滤孔:0.01m4.11.3、须带内置自动排水器4.12、氧气除异味过滤器:1台4.12.1、处理气量:2.0m³/min4.12.2、过滤孔:0.01m4.12.3、须带内置自动排水器4.13、氧气除菌过滤器1台4.13.1、处理气量:2.0m³/min4.13.2、能有效地除去氧气中的细菌、尘粒及微生物过滤孔:0.01m4.13.3、须带内置自动排水器4.14、氧气缓冲罐:1台4.14.1、容积:≥0.3m34.14.2、工作压力:≥1.0Mpa4.14.3、工作温度:常温4.14.4、采用碳锈钢材质制造,去油脱脂处理4.15、氧气增压机1台4.15.1、处理气量:10m³4.15.2、进气压力:0.4Mpa4.15.3、出气压力:1.0Mpa4.15.4、双压力控制器4.15.5、全无油设计制造可与制氧主机联动控制4.16、氧气储罐1台4.16.1、容积:≥5.0m34.16.2、工作压力:≥1.0Mpa4.16.3、工作温度:常温4.16.4、采用碳钢钢材质制造,去油脱脂处理4.17、汇流排1台4.17.1.最高输出压力:15Mpa4.17.2.最大流量25m³/h4.18、控制柜1台4.18.1、可实时监控和存储制氧系统的以下运行参数4.18.2、空压机的实时工作压力;4.18.3、空气储罐的实时压力,当数据在非正常范围内则即时驱动报警;4.18.4、氧气输出纯度,当数据在非正常范围内则即时驱动报警;4.18.5、空压机运行状态,包括停机、待机、空载运行、加载运行四种状态;4.18.6、制氧主机运行状态,包括停机、待机、加载产气三种状态;4.18.7、当系统发生异常情况时,监视器和报警器将发出报警信号,并执行保护停机;4.18.8、配备数据输出接口,可以支持数据远程传输,便于医院实现网络化管理和代理商售后服务的远程维护。4.19、数显压力计1套4.19.1、压力范围:0~1.0Mpa4.19.2、显示分辨率:0.001Mpa4.19.3、使用电压:DC12-24V±10%4.20能够提供50人同时供氧(五)名称:便携式呼吸器1、氧气浓度0.5~5L/min时,93%土3%2、氧气流量1~5L/min(六)名称:多功能抢救车1、尺寸:750×475×930±10mm。2、主要由铝·钢·ABS工程塑料结构组成;塑钢四柱承重。3、ABS底面注塑工艺成型,凹陷设计可防止物品滑落,台面配有不锈钢护栏,台面上配透明软玻璃。4、车体正面:中控锁,配置有五层抽屉、抽屉内3×3分隔片,可自由分隔。5、左侧:隐藏式伸缩副工作台、杂物盒。6、右侧:网篮、ABS污物桶。7、背部:除颤板、隐藏式伸缩氧气瓶支架、活动电源线。8、底部:万向插入式静音轮,其中两只带刹车功能,脚轮材料为高强度聚氨酯。防静电、防毛发缠绕、移动轻便灵活。(七)名称:输液架1、尺寸:φ400mm×1300~1900mm;2、底座采用先进的五爪定位结构,外购件采用ABS注塑成型,连接结构件采用钢件。3、主体采用Φ19×1.2不锈钢管精制而成;升降杆采用Φ16×1.2不锈钢管精制而成;4、整体可升降,输液挂钩为四爪采用Φ8圆钢一次性加工而成。输液架整体升降高度为1300mm~1900mm;5、配置5只2英寸人造橡胶静音脚轮,外罩包ABS防缠绕。(八)名称:心电监护仪1、ECG心电1.1导联选择:全导联、Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、aVF、aVR、aVL、V1—6胸导显示1.2增益选择:×1、×2、×0.25、×0.5四档1.3频率:0.5Hz~100Hz1.4共模信号抑制:>90dB1.5扫描速度:12.5mm/s、25mm/s、50mm/s三个标准档1.6心率精准度:±1次/分钟1.7定标信号:1mV(峰值,准确度±3%)1.8ST段检测:测量范围(-2.0mV~+2.0mV)1.9响应时间:<1S1.10报警方式:声光报警1.11心率报警预置范围:(超过预置数值报警)1.12上限17~300次/分钟之间可调1.13下限15~298次/分钟之间可调2、NIBP血压2.1技术:示波法2.2测量方法:反向测量数据更精确2.3测量单位:mmHg/Kpa2.4过压保护:双重安全保护2.5一次测量时间:<45S2.6袖带内压力范围:0~300mmHg2.7袖带初始充气:160mmHg(小儿120mmHg)2.8袖带后续充气:原收缩压+30mmHg2.9血压测量范围及误差:收缩压40mmHg~280mmHg平均压20mmHg~240mmHg舒张压10mmHg~220mmHg血压测量误差:±1.1KPa(±8mmHg)或±10%两者取其大者2.10响应时间:<1S2.11报警方式:声光报警2.12报警范围及误差:(超过预置数值报警)收缩压上限42mmHg~280mmHg下限40mmHg~278mmHg舒张压上限12mmHg~220mmHg下限10mmHg~218mmHg2.13报警误差:±1mmHg3、SPO2血氧饱和度3.1范围:0~100%3.2精准度:1%3.3分辨率:1%3.4脉搏次数:20~250次/分3.5响应时间:<1S3.6报警方式:声光报警3.7报警范围及误差:(超过预置数值报警)3.8上限1%~100%3.9下限0%~99%4.TEMP体温4.1技术:高灵敏热敏电阻探头4.2体温测量范围:20℃~45℃4.3分辨率:0.1%4.4体温精度:±1℃4.5响应时间:1S4.6报警方式:声光报警4.7报警预置范围及误差:(超过预置数值报警)4.8上限20.1℃~45.5℃之间可调4.9下限20℃~45.4℃之间可调4.10报警误差:±1℃5.RESP呼吸5.1呼吸频率范围:0~60次/分钟5.2精度:±1rpm5.3响应时间:<1S5.4增益选择:×1、×2、×4、×0.5四档5.5报警方式:声光报警5.6报警预置范围及误差:(超过预置数值报警)5.7上限8~120次/分钟之间可调5.8上限7~119次/分钟之间可调5.9报警误差:±1rpm(九)名称:治疗盘1、尺寸:≥300×200×50mm。2、材质:采用不锈钢材料制造,由盘身、支架、消毒瓶三部分组成。(十)名称:病人推车1、尺寸:1950×600×750±10mm。2、车身整体采用不锈钢圆管设计,管厚≥1.2mm,并配不锈钢铸件,承重强。3、轮子由4个万向灰胶轮,转向灵活。4、上层担架取放灵活,两侧配有升降护栏,并带锁定装置。5、担架面子配有泡沫皮革垫。(十一)名称:医疗废物桶1、产品规格:≥30L2、塑料材质黄色。(十二)名称:氧气瓶推车1、主管框架采用碳钢制作,管厚≥1.2mm。2、运送医用氧气瓶40升。(十三)名称:治疗车1、尺寸:650×450×800±10mm。2、车身:骨架采用不锈钢管制作,管厚≥1.0mm,台面为304不锈钢双层台面板厚≥1.0mm。3、轮子:3英寸静音轮对角刹车,可在任意状态下使用刹车功能。4、抽屉:双抽,三折静音滑槽;5、配置:1个不锈钢污物桶。(十四)名称:药柜1、尺寸:900×450×1800(±10mm)。2、整体为不锈钢材质板厚≥0.7mm,平开并加锁;保证柜体平整美观,下方为抽屉,滑条采用三节滑轨;台面下方配有抽屉。3、台面采用不锈钢模具化的制作,板厚≥1.2mm台面前方为圆弧过渡,下方为抽屉,滑条采用三节滑轨;台面下方配有抽屉。4、每层隔板均采用“U”型条加固。5、门板:门板厚度≥1.0mm,平开并加锁。6、上柜:900×250×950mm(±10mm)。7、下柜:900×450×850mm(±10mm)。8、上柜内分二层;下柜内分二层。(十五)名称:检查床1、尺寸1950×630×650(±10mm)。2、整体为碳钢材质,主管采用30×50×≥1.2mm厚碳钢矩管。3、床框:采用30×50×≥1.2mm厚矩管,床脚采用50×50≥1.0mm厚碳钢方管。四方为圆弧设计、防止撞伤。4、床面:九层板为底板,≥30mm海绵加人革面料。5、面料:采用人革面料,表面防水处理易于清洗。6、床脚:配有防滑胶脚。(十六)名称:听诊器1、插入式二用2、由听诊头、导音管、耳挂组成。(十七)名称:上臂式电子血压仪1、测量范围:压力0~299mmHg(0~39.9kPa)脉搏数:40~180/分2、测量精度:压力土3mmHg(士0.4kPa)(十八)名称:体温枪1、测量距离:1~3CM2、测量时间:<2秒3、自动关机:<30秒4、记忆数据32组测量范围5、体温:32°C~42.9°C(十九)名称:体温计1、玻璃水银、刻度清晰。(二十)名称:血糖仪(试纸、针血糖仪)1、测量范围:1.1~33.3mmol/L2、度量单位:mmol/L3、血样量:1μL(微升)4、血样类型:新鲜微血管全血5、适用血容积比:25%~65%6、记忆容量:180组记忆值7、测试时间:≤8s(秒)8、省电装置:3分钟无动作自动关机(二十一)名称:指夹式脉搏血氧仪1、血氧饱和度测量范围:70%~99%2、测量精度:80%-~99%误差±2%(含80%);70%~79%误差±3%;70%以下不作要求3、分辨率:血氧饱和度士1%4、脉率测量范围:30PBM~240BPM5、测量精度:±1BPM或测量值的±1%(取较大值)6、电池型号:2节AAA1.5V碱性电池(二十二)名称:氧气链接装置1、流量调节范围:1L/min~10L/min2、输入气压:<15Mpa3、输出气压:0.2Mpa~0.3Mpa4、安全阀控制压力:0.35±0.05Mpa(二十三)名称:体重秤1、台面尺英寸:385mm×280mm±10mm。2、采用加厚钢材制作,承重量≥120kg,测量高度1900mm.3、产品两种功能,可调刻度杆与体重秤。(二十四)名称:组织剪、止血钳、持针器、拆线剪等清创器械1、含组织剪、止血钳、持针器、拆线剪各1把16cm。含清创包。(二十五)名称:利器盒1、产品规格:≥3L。2、圆形。(二十六)名称:不锈钢镊子筒1、尺寸:≥155×65mm中号2、整体采用不锈钢制作。(二十七)名称:浸泡器械消毒盒1、尺寸:≥300×200×50mm,11.5英寸。2、整体采用不锈钢制作。(二十八)名称:氧气袋1、尺寸:≥720×450mm2、氧气袋采用高强度压合双锁边密封设计,保障氧气袋的密闭性,不漏气。(二十九)名称:紫外线消毒灯1、整体为碳钢制品,可调节角度。2、含二根杀菌灯管。(三十)名称:空气消毒机1、壁挂式,适用体积:≥80㎥,循环消毒风量:≥800㎥/h。2、采用1至13000V可调高压静电场吸附杀菌、消毒。3、等离子体发生器和等离子体机芯使用寿命≥30000小时。4、等离子体密度值为3.0×1017~4.0×1017㎥.5、细菌总量≤200cfu/m36、消毒时空气中臭氧浓度:≤0.03mg/㎥。7、负离子发生量:≥8×107个/cm3。8、对空气中自然菌的杀灭率≥90%。9、对空气中白葡萄球菌杀灭率≥99.9%。10、对空气中的甲醛去除率≥99%。11、对空气中的PM2.5去除率≥99%。12、对空气中氨的去除率≥96%。13、对空气中苯的去除率≥98%。14、TVOC净化率≥99%.15、乙型溶血性链球菌杀灭率>99.99%;大肠杆菌杀灭率>99.99%,肺炎克雷伯氏菌杀灭率>99.99%;白色念珠菌杀灭率>99.99%16、额定电压:AC220V±22V,消毒功率:≤90W,额定频率:50Hz±1Hz.噪音:≤55dB.17、外壳采用ABS工程塑料一体成型。18、采用微电脑程序控制,LED点阵背光显示。19、程控自动消毒时间可设置六个时间段、时间段任意设置。20、使用超强远红外线控制接收装置,可远距离遥控操作。21、上进下出风道设计。22、内置高浓度负离子发生器。23、手动消毒和程控定时消毒功能。风速高,中,低三档可调。23、具有等离子发生器、负离子、电机等故障自动检测及报警。24、手动设置消毒时间自动记忆、具有工作时间累积计时功能。25、消毒后空气中细菌总数:部颁Ⅱ、Ⅲ类无菌环境标准,适用环境:人在动态环境及静态环境(医院病区)。(三十一)名称:无创呼吸机1基本要求1.1通气模式:无创通气1.2患者类型:成人,儿童1.3显示单元:▲显示器≥15英寸彩色全触屏平板显示器,分辨率为≥1920X1080(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)1.4电动电控呼吸机,内置涡轮驱动,无需配置空气压缩机,最大流速≥260L/min1.5内置锂电池,电池工作时间≥2小时1.6具备高压氧及低压氧接口1.7具有屏幕锁功能,可以进行屏幕锁定防止误触碰,造成通气参数改变1.8▲呼吸阀可耐受≥134℃高温高压消毒(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)2通气模式2.1持续气道正压NIV-CPAP2.2自主/时间切换NIV-S/T2.3时间切换通气NIV-T2.4▲容量保证压力支持通气NIV-VGPS或同等呼吸模式。(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)2.5具备窒息通气2.6可以进行波形冻结、屏幕拷贝、手动通气、智能增氧(吸痰)等功能2.7可升级高流量氧疗功能,可以为患者进行高流量氧疗2.8可选配血氧饱和度监测及脉率监测,实时患者评估无创通气情况3、参数设置3.1目标潮气量:50~2000ml(VGPS)3.2呼吸频率:1~60bpm3.3吸气时间:0.3~5s3.4压力上升时间:0.1~2.0s3.5吸气压力(IPAP):4~50cmH2O3.6呼气末正压(EPAP):4~30cmH2O3.7▲吸入氧浓度:21%~100%(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)3.8持续气道正压(无创呼吸):4~25cmH2O3.9压力释放量(Crelief):0、1、2共三个档位可调节。3.10吸气压力最大值(Pmax):6~50cmH2O3.11吸气压力最小值(Pmin):5~30cmH2O3.12吸气触发灵敏度(Trigger):至少3挡可调节3.13高流量氧疗流量调节范围:2~60L/min4、监测参数4.1压力类:气道峰压(Ppeak),EPAP4.2容量、流速类:呼吸频率、潮气量、分钟通气量、总漏气量4.3波形:压力-时间容量-时间、流速-时间4.4吸入氧浓度、血氧饱和度、脉率、呼末二氧化碳浓度5、报警参数5.1气道高压报警、气道低压报警、呼气末压力高低报警、总计呼吸频率高低报警、氧浓度高低报警、交流电故障、电池电量低、电池耗尽、氧气气源不足、分钟通气量高低报警、脉率高低报警、SPO2低等报警。(三十二)名称:全自动生化分析仪1、仪器类型:分立式全自动生化分析仪2、分析速度:生化恒速≥800T/H;3、最大可同时分析项目:≥180个;4、测试原理:比浊法、比色法;5、分析方法:固定时间法、动力学法、终点法;6、▲样本位:≥191个样本位;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)7、样本量:1.5μL~35uL,0.1µl步进。8、▲试剂位:≥180个试剂位;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)9、试剂盘冷藏温度:2~8℃;10、试剂量:10μL~200uL,0.5µl步进。11、反应杯位:≥160个,光径5mm;12、▲反应体积:70µl~300uL;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)13、▲温控方式:固体直热,升温快,免维护;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)14、比色杯清洗:≥8阶,自动温水/清洗剂清洗;15、光学系统:全息凹面光栅后分光系统;16、波长:340~850nm,16个波长17、吸光度线性范围:0~3.5Abs18、样品携带污染率:≤0.09%;19、▲支持HbA1c全血测试功能;(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)20、具有酶线性拓展功能;21、支持在线试剂装载;22、支持定时休眠及手动休眠;23、本项目产品供应商提供制造商售后服务承诺书,并加盖厂家鲜章,一旦成交,该承诺书作为合同附件。(三十三)名称:医用冷藏冰箱1、温度范围(℃):冷藏(2~8)2、湿度范围(RH):35%~75%3、额定电压:220V/50HZ4、整机功率(W):≥2905、有效容积(L):≥4006、制冷剂:R134a7、整机尺英寸(mm):≥600×620×19008、内胆尺英寸(mm):≥520×500×1460(三十四)名称:雾化机1、雾化速率≥0.4ml/min2、气体流量≥10L/min3、中位粒径(D50)3.105μm(三十五)名称:轮式装运担架1、尺英寸(长×宽×高):205×53×13cm±5cm(展开)≤102×17×8cm(折叠)2、担架承重:≥159KG3、净重:≤6KG4、本担架采用铝合金和牛津布担架面制成,配有4个100mm橡胶轮。(三十六)名称:轮椅1、整体采用碳钢钢管制作,车架金属烤漆,可折叠;小轮轴采用双轴承结构,带橡胶减震。2、配置:6英寸前轮,22英寸一体式塑料轮毂PU实心后轮。(三十七)名称:医疗废物专用车1、材质车体采用304不锈钢制作,有效防锈腐蚀,黄色喷塑印有危废标识2、上开口(推拉),侧开口(双门)根据实际尺英寸定制,设计有引流槽,内外可消毒、可高压冲洗,并具有清洗排放设计;3、配备10英寸触控大屏,操作简单易用。一体机主机和收集车体为非焊接的独立模块,一体机主体和收集车体可分离。4、扫码枪:读码密度:一维码≥4.7mil,二维码≥10mil;抗震能力:可通过1.2米自由落体测试;光源:红光LED,白光LED;提示方式:蜂鸣器,指示灯;工作温度:0~45℃,2000mAh大容量电池(三十八)名称:便携式呼吸机1.适用于成人和儿童的急救转运呼吸机2.驱动方式:气动电控3.控制方式:容量控制、压力控制,时间切换4.▲显示方式:≥5英寸彩色显示屏(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)5.电源:AC100V~240V,50Hz/60Hz;DC12V;内置电池(续航≥4.5小时)6.具备海拔补偿功能7.具备窒息后备通气功能8.具备手动通气和吸气保持功能9.▲应至少具备以下通气方式:VCV,PCV、SIGH、SIMV-V、SIMV-P、SPONT/PSV,CPAP,Manual(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)10.参数设置:10.1潮气量设置范围不小于:0-~2000ml10.2呼吸频率设置范围不小于:1~120bpm10.3▲可设置屏气时间:0~5s(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)10.4压力控制水平:5~50cmH2O10.5▲呼气末正压:0~30cmH2O(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)10.6▲具有流速触发和压力触发功能:(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)压力触发灵敏度:-20cmH2O~0cmH2O流速触发灵敏度:2~30L/min10.7▲氧浓度:40%~100%,连续可调(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)11.监测:潮气量、分钟通气量、峰值压力、总计呼吸频率、氧浓度,呼气末正压,触发显示、交流供电指示、直流供电指示、充电指示、电池电量监测12.▲呼吸波形监测:压力-时间波形,流速-时间波形(提供产品彩页或国家认可的检验检测机构出具的第三方检测报告复印件)13.报警:气道压力上限、气道压力下限、分钟通气量上限、下限报警、持续气道压力高报警、窒息、交流电源断电、电池电量低、气源压力低报警、系统故障报警等14.多种供电方式:车载、适配器、内部电池、外接备用电池15.多种安装方式:车载、携带、箱式3种固定安装方式16.符合IPX4防水等级