江苏工作人员考试考核工作招标公告(江苏经贸职业技术学院2022)



江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源采购公示

附件下载
附件下载

江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源采购公示(招标编号:JSFHZB-2022058项目所在地区:江苏省南京市江宁区一、招标条件本江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:49万元,招标人为江苏经贸职业技术学院,本项目已具备招标条件,现招标方式为其他二、项目概况和招标范围规模:江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作三、投标人资格要求江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作1、具有独立承担民事责任的能力(营业执照在有效期内,提供企业营业执照复印件加盖公章):2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2020年或2021年经审计的财务报告复印件加盖公章或响应截止时间前六个月内银行出具的资信证明,成立不满一年不需提供):3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明):4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供相关依法缴纳税收和社会保障资金的材料复印件加盖公章):5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明):6、法律、行政法规规定的其他条件:无,本项目不允许联合体投标四、招标文件的获取获取时间:2022-10-2709:00到2022-11-0217:00获取方式:请响应人网上购买,银行转账,并将采购文件领取登记表(须提供excel电子版本及加盖公章扫描版)、标书费付款截图:营业执照副本、授权委托书、经办人身份证原件的彩色扫描件发送至采购代理机构邮箱jsfh20198126.com(请注明**公司购买*项目采购文件),采购代理机构核对无误后,将采购文件通过电子邮件形式发送至响应人邮箱。售价:人民币500元/份,售后不退。采购代理机构开户行信息账号名称:江苏富华工程造价咨询有限公司开户银行:中信银行股份有限公司南京建邹支行银行账号:8110501012700443405。联系人:李颖,联系电话:13813826236.五、投标文件的递交递交截止时间:2022-11-0414:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2022-11-0414:30开标地点:南京市建邱区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼会议室七、其他(一)、项目信息采购人:江苏经贸职业技术学院项目名称:2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作拟采购的货物或服务的预算金额:49万元采用单一来源采购方式的原因及说明江苏经贸职业技术学院开展了2022年第二批公开招聘工作,共投放辅导员岗位、思政课教师岗位,以及金融、健康等7个专业大类的专任教师岗位累计达到22个,应聘人员达到1711名。其中,辅导员、思政课教师等8个岗位共1605名应聘人员须参加笔试考核。因本次公开招聘笔试命题涉及多个专业门类和多个不同类别岗位,需要具备相应专业资质和行业背景的专门机构提供专业服务。故拟委托江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)进行笔试命题与组织和面试命题工作1.根据(江苏省事业单位公开招聘人员办法》(苏办发[2011146号)第五章第十九条规定:事业单位组织公开招聘,可委托政府人力资源社会保障部门所属考试服务机构、人才服务机构等提供命题、考务指导等考试服务。江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)为江苏省教育厅直属事业单位,其内设的招考服务部是教育人才工作的专门服务机构,主要职能是开展教育人才交流引进、开发培训、考试招聘等服务。2.江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)对高校各类岗位的需求和技术技能要求了解深入,依托高校专家学者组建了各领域的专家团队,命题科学规范且能契合岗位要求,考核组织规范严谨,社会公信力强。自2018年开始,江苏经贸职业技术学院公开招聘事业编制工作人员的笔试命题与组织、面试命题工作均委托江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)进行。3.江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)2021年共组织笔试105场,面试72场,说课试讲4场,技能测试9场。在宁院校包括南京航空航天大学、南京林业大学、南京师范大学、南京财经大学、南京体育学院、南京艺术学院、南京工程学院、南京特殊教育师范学院、南京工业职业技术大学、南京交通职业技术学院、南京信息职业技术学院、江苏海事职业技术学院、南京铁道职业技术学院、江苏城市职业学院、南京旅游职业学院、江苏卫生健康职业学院等均委托江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心进行相关考试考核工作,受到委托学校的认可和高度评价。4.江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作招聘工作拟定于10月29日进行笔试,笔试命题需要4套,面试命题需要3套。考核工作时间紧、要求高、政策性强,为切实提升公开招聘考试命题水平和人员录用质量,确保公开招聘工作的公正性、科学性、规范性,江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)作为具有人事考试服务资质的全省高校公开招聘考试重点服务机构,具有丰富的人事考试服务经验。拟采用单一来源采购方式采购江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心承担本次公开招聘笔试命题与组织、面试命题相关工作总体结论:根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条规定,本项目适合单一来源采购方式的适用情形,故本项目建议采用单一来源采购方式实施采购。(二)、拟定供应商信息名称:江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)地址:南京市鼓楼区北京西路15-2号(三)、公示期限2022年10月19至2022年10月26日(公示期限不得少于5个工作日),如对本公示有异议,请与2022年10月日17:30将书面意见反馈给采购人、采购代理机构(四)、其他补充事宜无(五)、附件单一来源采购论证报告八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:江苏经贸职业技术学院地址:南京市江宁大学城龙眠大道180号联人:许老师系电话:025-52710682电子件:1邮招标代理机构:江苏富华工程造价咨询有限公司地址:南京市建郊区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼联人:陶亮系人:陶亮电话:13357739791电子件:jsfh20190126.com邮招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人),陶亮签名)招标人或其招际代理机构:(盖章)江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源论证意见项目名称:2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作项目编号:JSFHZB-2022058采购项目预算:49万元论证时间:2022年10月18日15时30分参会人员:(论证专家)姓名工作单位职称(职务)曹业玲南京航空航天大学副教授吴烨南京特殊教育师范学院副研究员张海峰南京理工大学副教授序号123记录人:陶亮记录如下:首先介绍本次论证会议的目的,希望确定合理的采购模式,规范采购文件编制质量,达到公平、公正,提高采购工作质量和效率。具体论证意见:江苏经贸职业技术学院开展了2022年第二批公开招聘工作,共投放辅导员岗位、思政课教师岗位,以及金融、健康等7个专业大类的专任教师岗位累计达到22个,应聘人员达到1711名。其中,辅导员、思政课教师等8个岗位共1605名应聘人员须参加笔试考核。因本次公开招聘笔试命题涉及多个专业门类和多个不同类别岗位,需要具备相应专业资质和行业背景的专门机构提供专业服务。故拟委托江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)进行笔试命题与组织和面试命题工作。11.根据《江苏省事业单位公开招聘人员办法》(苏办发[2011146号)第五章第十九条规定:事业单位组织公开招聘,可委托政府人力资源社会保障部门所属考试服务机构、人才服务机构等提供命题、考务指导等考试服务。江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)为江苏省教育厅直属事业单位,其内设的招考服务部是教育人才工作的专门服务机构,主要职能是开展教育人才交流引进、开发培训、考试招聘等服务。2.江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心对高校各类岗位的需求和技术技能要求了解深入,依托高校专家学者组建了各领域的专家团队,命题科学规范且能契合岗位要求,考核组织规范严谨,社会公信力强。自2018年开始,江苏经贸职业技术学院公开招聘事业编制工作人员的笔试命题与组织、面试命题工作均委托江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)进行。3.江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)2021年共组织笔试105场,面试72场,说课试讲4场,技能测试9场。在宁院校包括南京航空航天大学、南京林业大学、南京师范大学、南京财经大学、南京体育学院、南京艺术学院、南京工程学院、南京特殊教育师范学院、南京工业职业技术大学、南京交通职业技术学院、南京信息职业技术学院、江苏海事职业技术学院、南京铁道职业技术学院、江苏城市职业学院、南京旅游职业学院、江苏卫生健康职业学院等均委托江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)进行相关考试考核工作,受到委托学校的认可和高度评价。4.江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作招聘工作拟定于10月29日进行笔试,笔试命题需要4套,面试命题需要3套。考核工7作时间紧、要求高、政策性强,为切实提升公开招聘考试命题水平和人员录用质量,确保公开招聘工作的公正性、科学性、规范性,江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)作为具有人事考试服务资质的全省高校公开招聘考试重点服务机构,具有丰富的人事考试服务经验。拟采用单一来源采购方式采购江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)承担本次公开招聘笔试命题与组织、面试命题相关工作。总体结论:根据《中华人民共和国政府采购法》第三十一条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第二十七条规定,本项目适合单一来源采购方式的适用情形,故本项目建议采用单一来源采购方式实施采购。拟定的唯一供应商名称、地址:供应商单位名称:江苏省高校招生就业指导服务中心(江苏省教育人才服务中心)供应商单位地址:南京市鼓楼区北京西路15-2号论证专家组(签字):采购代理工作人员(签字):2022年10月18日江苏经贸职业技术学院2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源专家论证会议签到表会议名称2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源专家论证会2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源专家论证会2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源专家论证会2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源专家论证会2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源专家论证会2022年第二批公开招聘工作人员考试考核工作单一来源专家论证会采购单位江苏经贸职业技术学院江苏经贸职业技术学院江苏经贸职业技术学院代理机构代理机构江苏富华工程造价咨询有限公司论证地点南京市建邱区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼会议室南京市建邱区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼会议室南京市建邱区嘉陵江东街50号康缘智汇港A栋16楼会议室论证时间论证时间2022年10月18日15:30序号姓名姓名工作单位职称/职务职称/职务联系方式1张海峰张海峰南京理大学1381587012南子中海及局师元子队1893603013南能空成天13951798457444555