墓地看护管理招标公告(2022)



兴寿镇安灵园墓地看护管理服务项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-10-17 13:43

项目概况 兴寿镇安灵园墓地看护管理服务项目采购项目的潜在供应商应在各位申请人可在北京市昌平区政府采购交易系统(网址http://61.50.129.107/zfcg/)注册并进行网上关注并下载竞争性磋商文件。获取采购文件,并于2022-10-27 09:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11011422210200003303-XM001 项目名称:兴寿镇安灵园墓地看护管理服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:118.314458 万元(人民币) 最高限价:118.314458 万元(人民币) 采购需求:

包号

标的名称

采购包预算金额
(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

01

兴寿镇安灵园墓地看护管理服务项目

118.314458

1

详见第四章采购需求

合同履行期限:自合同签订之日起三年 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1■本项目专门面向 ■中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体; 3.本项目的特定资格要求: (1)、依据“财政部 工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展暂行办法》的通知”(财库【2011】181 号)及“财政部 印发《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》”(财库【2022】19 号)文件精神,本项目对小型微型企业(含监狱企业)产品的价格给予10%的扣除,用扣除后的价格参与评审;
(2)、依据(财库【2016】125 号)文,投标人须提供投标文件递交截止前的“中国执行信息公开网”网站未被列入失信被执行人、“信用中国”、“中国政府采购网”网站未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的记录;
(3)、投标人的投标货物应符合国家有关部门规定的相应技术、节能、安全和环保标准;如国家有关部门对投标人的投标货物有强制性规定或要求的,则投标人的投标货物必须符合相应规定或要求;
(4)、法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司及其全资子公司、控股公司,不得同时参加本招标项目投标;
(5)、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。 三、获取采购文件 时间:2022-10-17至2022-10-24,
,每天上午09:00至11:00,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:各位申请人可在北京市昌平区政府采购交易系统(网址http://61.50.129.107/zfcg/)注册并进行网上关注并下载竞争性磋商文件。 方式: 1、网上报名,根据北京市昌平区公共资源交易平台要求,各位申请人应同时在昌平区公共资源交易平台政府采购交易系统(http://61.50.129.107/zfcg)注册并进行网上报名;
2、投标人可下载北京市昌平区政府采购交易系统的“操作手册”、“办事指南”、“CA环境程序”进行自助注册绑定及其他具体操作事项;【咨询电话(TEL:010-69700319)、技术服务支持电话(TEL:010-69709852)】
3、投标人应在北京市昌平区公共资源交易平台关注本项目并成功下载磋商文件,投标人如在规定的获取磋商文件时间内,未按照以上方式获取磋商文件的,其投标无效。 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2022-10-27 09:30(北京时间) 地点:上传至北京市昌平区政府采购交易系统(网址http://61.50.129.107/zfcg/) 五、开启 时间:2022-10-27 09:30(北京时间) 地点:北京市昌平区富康路32号昌平区公共资源交易服务中心 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。
2、本公告通过《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)、《北京政府采购网》(www.ccgp-beijing.gov.cn/)对外公开发布。未经采购人授权的任何转载,采购人不对其承担任何法律责任。
3、在浏览器输入地址(http://61.50.129.107/zfcg),进入昌平区政府采购系统登录首页,按照操作流程进行新用户注册、获取文件等事宜。
4、本公告项目编号为立项号,编制响应文件所用编号以竞争性磋商文件为准。
5、本项目采购活动实行电子化。申请人需使用带签章的数字证书登录系统下载招标文件、制作投标文件。
6、投标文件制作工具、CA 数字证书驱动、系统操作使用手册等内容详见“北京市昌平区政府采购交易系统”http://61.50.129.107/zfcg,上传异常时及时联系技术人员解决,联系方式:010-69709852。
7、递交电子响应文件
供应商应于响应文件提交截止时间前在平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
8、 开启响应文件
招标代理机构于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA 数字证书登录昌平区政府采购系统,供应商应携带CA 数字证书解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市昌平区兴寿镇人民政府本级      地址:北京市昌平区昌崔路         联系方式:杜女士,010-61726920        2.采购代理机构信息 名 称:北京首建项目管理有限公司             地 址:北京市丰台区西局西街273号安助置业             联系方式:梁女士,17301053111             3.项目联系方式 项目联系人:梁女士 电 话:  17301053111