液压 油缸修理 设备招标公告(兰州工务机械段2022)



兰州局兰州工务机械段厂焊设备液压油缸修理项目采购方式公示

(兰州局兰州工务机械段厂焊设备液压油缸修理项目)采购方式公示

兰州局集团公司兰州工务机械段关于厂焊设备液压油缸修理单一来源采购公示
兰州局集团公司兰州工务机械段拟对61项机械设备委外修项目进行招标采购,经2022年09月23日、2022年09月29日、2022年10月9日三次公告,厂焊设备液压油缸修理项目报名厂商为一家,经项目主管部门对本项目采购情况分析,履行集体决策后,此项目采购方式转为单一来源。
一、采购项目编号:LGJZ2022062
二、采购项目名称: 兰州局兰州工务机械段厂焊设备液压油缸修理
三、项目内容及需求:(详见用户需求书)
1.包件名称及数量:(详见用户需求书)

包号 (项目编号)
包件名称
计量单位
数量
最高限价(不含税价)(万元)
备注

LGJZ2022062
厂焊设备液压油缸修理项目

1
9.3796

四、公示期:2022年10月18日至10月21日18时。
五、响应人资格要求
通用部分
1.响应人必须提供在国家企业信用信息公示系统查询的企业信用查询记录及中国裁判文书网系统查询的行贿受贿查询记录(网页截图);
2.响应人必须是“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)注册供应商。(注册成功后用户登录状态必须为复核通过。新用户按照“国铁采购平台”《用户注册及说明》进行注册)。
3.存在以下行为的响应人将被限制参与本项目:
3.1响应人被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(http://gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;
3.2响应人被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
3.3响应人或其法定代表人(单位负责人)有在近一年内被司法机关认定的行贿犯罪行为;(以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准)
3.4响应人因发生的重大产品质量问题被取消投标资格且处于处罚期(相关行业主管部门的行政处罚决定,司法机关出具的有关法律文书);
3.5响应人因存在不良行为国铁集团限制参与物资采购(以“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)供应商处理通报查询结果为准);
3.6响应人被列入国家铁路局、国铁集团产品质量抽查检验结果不合格名单。
4.响应人接受国铁集团信用评价管理。
5.本项目不接受联合体报价。
6.其它响应人资质要求见用户需求书。
个性部分
投标人其他商务资格及技术资质要求详见各包件用户需求书。
六、单一来源采购文件获取
1.登录 “国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)完成国铁采购平台注册,获取“用户名+密码+验证码/随机码”。
2.注册成功的供应商登陆成功后,点击“招标(试)”在【公告】【投标邀请】模块下,可查看被邀请项目,并点击【查看邀请函】进入。进入邀请函浏览界面,确认无误后,点击下方【接受邀请】按钮,点击【确定】提交。
进入【文件购买】页面,点击【录入缴费凭证】或【支付】按钮,进行报名操作。(录入前次公告时已缴纳的缴费凭证即可)
在【参与的项目】→办理中,找到已报名的项目。点击【招标/采购文件】,进入采购文件页面,可点击【下载文件】。
3.登录供应商报名系统(http://61.178.243.183:8001/tbzlbs/page/gys_register/gys_login.jsp)注册成功后进行线上邀请报名。具体操作方法见《供应商报名系统操作手册》。
4.国铁采购平台及供应商报名系统必须同时报名,否则视为邀请报名不成功。
5.获取单一来源采购文件的时间期限:2022年10月18日至10月21日18:00。
6.单一来源采购文件售价:每包件人民币0元整(售后不退)
标书费及保证金从投标人基本银行账户汇入兰州工务机械段指定账户:
账户名称:中国铁路兰州局集团有限公司兰州工务机械段
银行账号: 6205 0137 0023 0000 0548
开户银行: 中国建设银行股份有限公司兰州西站支行
(汇款时请注明项目编号和用途,不接受其它交款方式及个人汇款)
投标人须交纳投标保证金,投标保证金与标书费必须分开交纳,交纳形式采用银行转帐或银行保函。
上述各项时间如有变动以变动公告或电话通知为准。
七、采购公示发布媒体
国铁采购平台:(https://cg.95306.cn)。
八.投标文件递交截止时间:2022年 10月 25日 9时0分
九.开标时间:2022年 10月25日 9时0分
十.联系方式:
1、采购机构名称:兰州局集团有限公司兰州工务机械段
采购机构地点: 甘肃省兰州市七里河区西站西路120号
采购机构联系人:冯工
采购机构联系电话:09312941941
传真:09312941941 邮箱: LGJC1ZC@163.com
2、项目主管部门:兰州局集团有限公司兰州工务机械段设备科
项目联系人:王工
项目联系电话: 09312941491
上述各项时间如有变动以变动公告或电话通知为准。
十一、采购公告发布媒体
国铁采购平台:()。

兰州局集团有限公司兰州工务机械段
2022年10月18日