工程 设施改造 防雷招标公告(中国银行股份有限公司太原鼓楼支行2022)



1.招标条件

本招标项目某部营库区防雷设施改造工程已按军队工程建设管理有关规定批准建设,建设单位为某部,建设资金来源为 上级拨款 。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称申请人)提出投标申请。

2.项目概况与招标范围

2.1工程特征:某部营库区防雷设施改造

2.2建设地点:山西省晋城市。

2.3招标项目(标段)建设规模:详见工程量清单。

2.4最高投标限价:547925.23元。

2.5计划工期:45日历天。

2.6招标范围:施工图纸范围和工程量清单全部内容。

2.7招标编号:0632-2250GC3L2531-01

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人具备建筑工程施工总承包三级及以上资质和有效的安全生产许可证书,且无外资、港澳台背景,2019年1月1日至今具有建筑工程施工业绩(以竣工验收时间为准),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

3.2信誉要求:①在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内;②在军队采购网及“信用中国”网站查询企业未列入政府采购失信名单;③最近三年无骗取中标、严重违约、重大工程质量问题和其他严重不良记录。④承诺不违反工程建设项目参建企业行为负面清单的相关要求(提供承诺书)。⑤承诺签订《诚信责任保证金责任承诺书》。

3.3本次招标不接受联合体投标。

4.资格审查方式

本次招标采用资格后审方式,由评标委员会对投标人进行资格审查,所有通过资格审查的有效投标人均可以参加评标。

5.投标申请

凡有意申请投标者,请于2022年10月18日至2022年10月24日,每日上午9时至12时,下午15时至18时(北京时间,下同),在山西省晋城市泽州县贾辿村100号登记。

6.招标文件的获取

6.1 凡通过上述报名者,计划于2022年10月18日至2022年10月24日,每日上午9时至12时,下午15时至18时,在山西省晋城市泽州县贾辿村100号持单位介绍信、经办人身份证购买招标文件。

6.2招标文件每套售价为200元,售后不退。图纸押金 0元,在退还图纸时退还。

7.投标文件的递交

7.1递交投标文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2022年11月8日14时00分,地点为山西省晋城市泽州县贾辿村100号会议室。

7.2 逾期送达的投标文件,不予受理。

8.发布公告的媒介

本次招标公告在山西招标采购服务平台发布。

9.联系方式

甲方(采购人):某部

联系人:李助理

电话:18406553551

采购代理机构:山西省国际招标有限公司

地址:山西省太原市长风文化商务区长兴南街8号阳光城环球金融中心写字楼9层

联系人:高琦鹏、刘鹏、武伟

电话:18334727835

电子邮箱:18334727835@163.com

开户名称:中国银行股份有限公司太原鼓楼支行

银行账号:147951527391