劳保用品招标公告(周口城发环境投资有限公司2022)



周口城发环境投资有限公司及所属项目公司2022年第三、四季度劳保用品询比采购公告

周口城发环境投资有限公司及所属项目公司2022年第三、四季度劳保用品询比采购
1、项目名称:周口城发环境投资有限公司及所属项目公司2022年第三、四季度劳保用品询比采购。
2、项目编号:M4101000065000758005
3、实施地点:周口城发环境投资有限公司指定地点
4、采购范围:具体配置参数详见附件:《周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单》
5、服务期限/工期要求:接到采购人供货通知(包括货物名称、数量)后,应及时在约定的时间内,将合格的产品送到指定位置,并负责第三、四季度劳保用品的装卸工作。
6、其他要求:
6.1质量标准:产品符合国家及行业相关执行标准,满足买方要求,满足采购文件要求。
6.2质量保证期:质保期为产品验收合格后6个月。如物品自身的质量保证期证书标准高于6个月的,按质量保证期证书标准执行。
三、供应商的资格要求
1、报价人须具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照(上传扫描彩色PDF格式),具有相关经营范围。
2、报价人信誉良好,未被列为失信被执行人(以采购人或采购代理机构查询“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准),查询时间需为报名当日日期,否则不予通过。
3、具有良好的银行资信和商业信誉;没有处于被责令停业或投标资格被取消或财产被接管、冻结、破产状态,企业体制稳定。近三年内没有发生重大质量、安全事故和违法、违规、违纪行为。满足现场的技术、质量和供货期的要求(自行承诺)。
4、分项报价不全者为无效报价。
5、请各报价人在报名时下载本项目采购公告附件《廉洁承诺书》及授权委托书,并认真填写、签字、盖章。
6、本次询比不接受联合体。
7、以上相关证明文件报名时间内将原件扫描件加盖公章上传至中原招采网,文件格式要求PDF格式,扫描要清晰,如审核时资料模糊不清或者资料不齐全,不予通过。
四、采购文件获取时间和方式
1、询比文件领取时间:2022年10月18日至2022年10月24日上午10:00时。
2、本次询比通过网络进行全电子化操作,有意参与并符合条件的报价人,需登录中原招采网电子招标平台网址:http://www.zybtp.com/。进行报价供应商注册,有意参加并符合条件的供应商,需先登录中原招标采购交易平台进行电子注册、经验证合格并办理CA数字认证证书后,方能参与投标活动。
3、报名方式:
3.1 浏览公告时直接报名:供应商可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
3.2、 登录系统报名:供应商使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
4、项目报名和报价方法:请登陆中原招采网进行网上报名,报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
五、响应文件的递交
1、报名截止时间:2022年10月24日上午10:00(北京时间)。
2、询比时间:2022年10月24日上午10:00(北京时间)。
3、请各报价人2022年10月24日上午10:00前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因供应商原因导致报价失败的,后果自负。
六、报价要求:
1、本次询比为一次报价,所有分项必须全部报价。报价包含但不限于运费、工费、卸车费等采购范围内相关工作的一切费用,提供合规增值税发票。
2、若分项报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价,我方可取消此项目。
3、超过采购人预算不能成交。
4、必须上传盖章版的报价清单及廉洁承诺书。
5、规格型号数量仅供参考,如有技术不清、数量不明,请务必和需求部门人员联系落实(联系方式见下)。
七、询价规则:
1、报价为含税价,含运费、加工费、卸车费,一次报价给予最低价,提供增值税专用发票。
2、本次询比为一次性报价,询比采购取报价最低者为成交供应商。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以采购人评审结果为主。
3、供应商递交的报价以元为最小报价单位;
4、供应商因参加本项目的所有费用,不论结果如何,均由供应商自行承担;
5、参加报价的供应商不足三家的;采购人不能支付的;因重大变故,采购任务取消的。出现上述情况之一的,采购人有权对本项目作废标处理。
6、评审:最低价中标。此询比采购项目为一次报价,即由采购人在平台对报价人通过审核后的首次报价为最终报价,如有两个或两个以上报价人报价相同且均为最低,则按注册资本金高低进行推荐。
八、技术参数及服务要求
1、货物质量要求:乙方所供货物应符合甲方质量参数和相关技术标准要求。
2、供货周期:原则上不超过10天,应满足采购人需求及时响应。
3、运输、装卸要求:运送至甲方指定地点。
九、询比地点
周口城发环境投资有限公司十楼会议室。
十、联系方式
联系人:何先生 电 话:13721390423
地 址:周口市川汇区
监督部门:周口城发环境投资有限公司综合管理部
监督电话:0394-7967699

周口城发环境投资有限公司
2022年10月18日

查看附件:
2022年第三、四季度劳保用品采购询价单.xls
2022年第三、四季度劳保用品采购询价单.xls
查看附件:
廉洁承诺书.docx
廉洁承诺书.docx

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

周口城发环境投资有限公司
2022年第三、四季度劳保用品询价单

产品名称
产品名称
产品名称
品牌规格
品牌规格
品牌规格
单位
单位
备注
数量
单价(元)

产品名称
产品名称
产品名称
品牌规格
品牌规格
品牌规格
单位
单位
备注
数量
单价(元)

产品名称
产品名称
产品名称
品牌规格
品牌规格
品牌规格
单位
单位
备注
数量
单价(元)

洗发水
洗发水
洗发水
潘婷500g/瓶
潘婷500g/瓶
潘婷500g/瓶



1

洗发水
洗发水
洗发水
潘婷500g/瓶
潘婷500g/瓶
潘婷500g/瓶



1

卷纸
卷纸
卷纸
维达140g10卷
维达140g10卷
维达140g10卷



1

卷纸
卷纸
卷纸
维达140g10卷
维达140g10卷
维达140g10卷



1

牙膏
牙膏
牙膏
黑人225g
黑人225g
黑人225g



1

牙膏
牙膏
牙膏
黑人225g
黑人225g
黑人225g



1

牙刷
牙刷
牙刷
狮王细毛软毛
狮王细毛软毛
狮王细毛软毛



1

牙刷
牙刷
牙刷
狮王细毛软毛
狮王细毛软毛
狮王细毛软毛



1

洗衣液
洗衣液
洗衣液
蓝月亮1.5kg/瓶
蓝月亮1.5kg/瓶
蓝月亮1.5kg/瓶



1

洗衣液
洗衣液
洗衣液
蓝月亮1.5kg/瓶
蓝月亮1.5kg/瓶
蓝月亮1.5kg/瓶



1

抽纸
抽纸
抽纸
心相印180抽6包
心相印180抽6包
心相印180抽6包



1

抽纸
抽纸
抽纸
心相印180抽6包
心相印180抽6包
心相印180抽6包



1

毛巾
毛巾
毛巾
洁丽雅
洁丽雅
洁丽雅



1

毛巾
毛巾
毛巾
洁丽雅
洁丽雅
洁丽雅



1

柔顺剂
柔顺剂
柔顺剂
金纺衣物护理剂薰衣草香氛4L
金纺衣物护理剂薰衣草香氛4L
金纺衣物护理剂薰衣草香氛4L



1

柔顺剂
柔顺剂
柔顺剂
金纺衣物护理剂薰衣草香氛4L
金纺衣物护理剂薰衣草香氛4L
金纺衣物护理剂薰衣草香氛4L



1

护手霜
护手霜
护手霜
思露兰 小苍兰香氛玉润护手霜80g+爱茉莉香氛湿润护手霜80g+白百合香氛水润护手霜80g(3只装)
思露兰 小苍兰香氛玉润护手霜80g+爱茉莉香氛湿润护手霜80g+白百合香氛水润护手霜80g(3只装)
思露兰 小苍兰香氛玉润护手霜80g+爱茉莉香氛湿润护手霜80g+白百合香氛水润护手霜80g(3只装)



1

护手霜
护手霜
护手霜
思露兰 小苍兰香氛玉润护手霜80g+爱茉莉香氛湿润护手霜80g+白百合香氛水润护手霜80g(3只装)
思露兰 小苍兰香氛玉润护手霜80g+爱茉莉香氛湿润护手霜80g+白百合香氛水润护手霜80g(3只装)
思露兰 小苍兰香氛玉润护手霜80g+爱茉莉香氛湿润护手霜80g+白百合香氛水润护手霜80g(3只装)



1

肥皂
肥皂
肥皂
超能柠檬草香洗衣皂226g*2手洗专用柠檬清香
超能柠檬草香洗衣皂226g*2手洗专用柠檬清香
超能柠檬草香洗衣皂226g*2手洗专用柠檬清香



1

肥皂
肥皂
肥皂
超能柠檬草香洗衣皂226g*2手洗专用柠檬清香
超能柠檬草香洗衣皂226g*2手洗专用柠檬清香
超能柠檬草香洗衣皂226g*2手洗专用柠檬清香



1

香皂
香皂
香皂
罗曼迪卡邂逅5号淡雅百合柔肤皂(除螨抑菌)200g
罗曼迪卡邂逅5号淡雅百合柔肤皂(除螨抑菌)200g
罗曼迪卡邂逅5号淡雅百合柔肤皂(除螨抑菌)200g



1

香皂
香皂
香皂
罗曼迪卡邂逅5号淡雅百合柔肤皂(除螨抑菌)200g
罗曼迪卡邂逅5号淡雅百合柔肤皂(除螨抑菌)200g
罗曼迪卡邂逅5号淡雅百合柔肤皂(除螨抑菌)200g



1

皂粉
皂粉
皂粉
超能皂粉低泡3kg
超能皂粉低泡3kg
超能皂粉低泡3kg



1

皂粉
皂粉
皂粉
超能皂粉低泡3kg
超能皂粉低泡3kg
超能皂粉低泡3kg



1

护发素
护发素
护发素
潘婷奇迹护发素180ml
潘婷奇迹护发素180ml
潘婷奇迹护发素180ml



1

沐浴露
沐浴露
沐浴露
多芬深层营润滋养730G
多芬深层营润滋养730G
多芬深层营润滋养730G



1

沐浴露
沐浴露
沐浴露
多芬深层营润滋养730G
多芬深层营润滋养730G
多芬深层营润滋养730G



1

共计
共计
共计
共计
共计
共计
共计
共计
共计
共计

三、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。二、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。一、本单位严格按照招标采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方项目采购活动中,作出以下承诺:周口城发环境投资有限公司:廉洁承诺书法定代表人或经办人签字:八、本人作为(单位)法定代表人(经办人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。七、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。六、我方自愿将本承诺书作为采购投标文件的附件,具有同等的法律效力。五、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0394-7967699)。四、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。年月日承诺单位(盖章):