生活垃圾处置建设 特许经营权招标公告(宁远县城市管理和综合执法局2022)



宁远县城市管理和综合执法局宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让公开招标公告

项目概况
宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让 招标项目的潜在投标人应在湖南永州旺兴项目管理有限公司(详细地址:永州市冷水滩区梅湾街道河东梅湾路68号(市联通公司对面))获取招标文件,并于2022年11月07日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNWX-永-2022-0914
项目名称:宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让
预算金额:45046.7500000 万元(人民币)
最高限价(如有):45046.7500000 万元(人民币)
采购需求:

包号
包名称
简要技术 要求
数量
标的预算 (万元)
最高限价(万元)

1
宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让
详见第五章采购需求
1
45046.75
45046.75

合同履行期限:项目特许经营期20年(含建设期2年),即2023年1月1日至2043年1月1日,其中建设期为2023年1月1日至2025年1月1日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2022年10月19日 至2022年10月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南永州旺兴项目管理有限公司(详细地址:永州市冷水滩区梅湾街道河东梅湾路68号(市联通公司对面))
方式:现场报名
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月07日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月07日 09点30分(北京时间)
地点:永州市公共资源交易中心三楼开标室(永州大道与迎宾路交叉口东北角,永州大道往机场方向的东面)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1、凡有意参与本项目的投标单位需在永州市公共资源交易中心办理诚信入库,并在获取招标文件期间内按永州市公共资源交易中心网(http://ggzy.yzcity.gov.cn)流程进行电子报名等各项操作,如未按要求办理且没有按流程操作的投标单位,导致投标无效的,后果自负。
2、投标保证金托管账户获取方式:投标保证金虚拟子账号获取方法:投标人在获取招标文件期限内自行到《永州市公共资源交易网》注册-投标项目报名-获取保证金子账号;投标人注册方法自行在《永州市公共资源交易网》下载使用手册。系统故障,另行通知的除外,投标人未将投标保证金汇入获取的投标保证金子账号的,视为无效。
3、为贯彻落实市新冠肺炎疫情防控办有关要求,请前往永州市公共资源交易中心参加招标投标的人员严格按照“永州发布”微信公众号发布的最新疫情防控要求,做好自我防护和核酸检测工作,经查验健康码以及7天内核酸检测信息之后方可进入政务大厅,请大家积极配合。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁远县城市管理和综合执法局     
地址:永州市宁远县商均路73号        
联系方式:何主任,电话13789215117      
2.采购代理机构信息
名 称:湖南永州旺兴项目管理有限公司            
地 址:永州市冷水滩区梅湾街道河东梅湾路68号(市联通公司对面)            
联系方式:杨挥军,电话0746-8667168、17774633666            
3.项目联系方式
项目联系人:黄凯波
电 话:  18774668897 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
宁远县城市管理和综合执法局

行政区域
宁远县
公告时间
2022年10月18日 14:45

获取招标文件时间
2022年10月19日至2022年10月25日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
湖南永州旺兴项目管理有限公司(详细地址:永州市冷水滩区梅湾街道河东梅湾路68号(市联通公司对面))

开标时间
2022年11月07日 09:30

开标地点
永州市公共资源交易中心三楼开标室(永州大道与迎宾路交叉口东北角,永州大道往机场方向的东面)

预算金额
¥45046.750000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄凯波

项目联系电话
18774668897

采购单位
宁远县城市管理和综合执法局

采购单位地址
永州市宁远县商均路73号

采购单位联系方式
何主任,电话13789215117

代理机构名称
湖南永州旺兴项目管理有限公司

代理机构地址
永州市冷水滩区梅湾街道河东梅湾路68号(市联通公司对面)

代理机构联系方式
杨挥军,电话0746-8667168、17774633666

附件:

附件1
宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让公开招标公告.docx宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让公开招标公告.docx

附件2

2、委托代理编号:HNWX-永-2022-09141、采购项目名称:宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让一、采购项目基本信息宁远县城市管理和综合执法局(采购人名称)的宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让(项目名称)进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。公开招标公告宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让2.合作期限:项目特许经营期20年(含建设期2年),即2023年1月1日至2043年1月1日,其中建设期为2023年1月1日至2025年1月1日。1.建设模式:本项目通过政府授权确定县城管局为项目监管单位,由项目监管单位通过公开招投标确定项目实施单位,项目实施单位全面负责本项目的投资、设计、建设和运营维护。由项目监管单位与项目实施单位签订《宁远县垃圾分类体系建设项目特许经营协议》。建设模式及合作期限二、采购人的采购需求3、采购项目预算:45046.75万元包号 包名称简要技术要求数量标的预算(万元)最高限价(万元)1宁远县城乡生活垃圾处置建设项目特许经营权出让详见第五章采购需求145046.7545046.75三、投标人的资格要求:2、采购进口产品:本采购项目拒绝进口产品投标。(3)☑价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。(2)□优先采购:政府采购鼓励采购节能环保产品、政府采购支持两型产品。(1)□强制采购:列入财政部、国家发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》且属于应当强制采购的节能产品品目。1、采购项目需要落实的政府采购政策:(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:6、本次招标不接受联合体投标。5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2、采购项目的特定资格条件:无。(6)法律、行政法规规定的其他条件。3、开标时间:2022年11月7日09时30分(北京时间)。2、投标地点:永州市公共资源交易中心三楼开标室(永州大道与迎宾路交叉口东北角,永州大道往机场方向的东面)1、提交投标文件的截止时间:2022年11月7日09时30分(北京时间);五、投标截止时间、开标时间及地点有意参加投标者,于2022年10月19日至2022年10月25日,每日上午9:00时至12:00时,下午14时30分至17时30分(北京时间)),在湖南永州旺兴项目管理有限公司(详细地址:永州市冷水滩区梅湾街道河东梅湾路68号(市联通公司对面))由投标人法定代表人或授权委托代理人持①单位介绍信原件;②法定代表人持法定代表人身份证明、个人身份证原件;授权委托代理人持法定代表人身份证明原件和法定代表人授权委托书原件、个人身份证原件;③企业营业执照(副本)复印件。以上资料须加盖投标人公章(加盖的公章为投标单位红色印鉴,不接受影印件印鉴,且复印件字迹、身份证扫描件、公章印鉴清晰)获取招标文件,未加盖投标人公章或资料不符的报名将被拒绝。四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。七、询问及质疑:2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。1、本招标公告在中国政府采购网、永州市公共资源交易中心网发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。六、公告期限:4、开标地点:永州市公共资源交易中心三楼开标室(永州大道与迎宾路交叉口东北角,永州大道往机场方向的东面)1、采购人信息九、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法2、电话:(经本人同意公开)1、联系人姓名:八、采购项目联系人姓名和电话2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。2、采购代理机构信息(5)电话:18774668897(经本人同意公开)(4)邮编:425600(3)联系人:黄凯波(2)地址:永州市宁远县商均路73号(1)名称:宁远县城市管理和综合执法局(6)电子邮箱:14674755@qq.com(5)电话:0746-8667168、17774633666(经本人同意公开)(4)邮编:425000(3)联系人:杨挥军(2)地址:永州市冷水滩区梅湾街道河东梅湾路68号(市联通公司对面)(1)名称:湖南永州旺兴项目管理有限公司3、为贯彻落实市新冠肺炎疫情防控办有关要求,请前往永州市公共资源交易中心参加招标投标的人员严格按照“永州发布”微信公众号发布的最新疫情防控要求,做好自我防护和核酸检测工作,经查验健康码以及7天内核酸检测信息之后方可进入政务大厅,请大家积极配合。2、投标保证金托管账户获取方式:投标保证金虚拟子账号获取方法:投标人在获取招标文件期限内自行到《永州市公共资源交易网》注册-投标项目报名-获取保证金子账号;投标人注册方法自行在《永州市公共资源交易网》下载使用手册。系统故障,另行通知的除外,投标人未将投标保证金汇入获取的投标保证金子账号的,视为无效。1、凡有意参与本项目的投标单位需在永州市公共资源交易中心办理诚信入库,并在获取招标文件期间内按永州市公共资源交易中心网(http://ggzy.yzcity.gov.cn)流程进行电子报名等各项操作,如未按要求办理且没有按流程操作的投标单位,导致投标无效的,后果自负。十、其它补充事宜