电梯工程 专业分包招标公告(成都建工第八建筑工程有限公司2022)



建工八建-南山云门项目(一期)项目部-电梯工程专业分包

招标公告
“成建e采”集采平台是成都建工集团有限公司所属的集中采购唯一的电子招投标平台,现就成都建工第八建筑工程有限公司承建的南山云门项目(一期)工程的电梯工程专业分包事宜进行招标,欢迎有意向的分供商参加投标。
一、招标内容:
本次分包标的:电梯工程
本次分包预计工程量:客梯DT-11台、无障碍客梯DT-2 1台、客梯DT-31台、客梯DT41台、自动扶梯8台、客梯兼无障碍电梯27台、消防电梯、担架电梯兼无障碍客梯4台、消防电梯兼客梯20台
二、项目概况
项目名称:南山云门项目(一期)
项目地址:西昌市西郊乡张家屯村NSD1-01号地块
项目规模:建筑面积136403.62 ㎡
业主:西昌锦西御府置业有限公司
三、采购方式
本次分包采用公开招标的方式进行,并在“成建e采”集采平台发布招标公告,网址为:
评标办法:经评审的综合评估法:经济标70%+技术标15%+商务标15%
四、投标要求
报价人为在“成建e采”采平台(www.cjebuy.com)已注册的试用及以上分供商;
1、报价人资格要求:具备相关行政许可的电梯制造单位或是受电梯制造单位委托的施工单位;具有一般纳税人资格;“成建e采”平台入库的非黑名单分供商;非严重失信单位。
2、技术要求:符合国家现行规范及设计要求
3、质量要求:品牌要求:品牌限定蒂森克虏伯;按建设单位有关质量的约定、国家现行法律法规以及设计文件等相关规定的要求,并通过招标人、建设单位、监理、质监等相关单位和部门的验收和确认,各分部工程质量全部达到合格标准,功能性检测满足设计和规范要求;设备按GB7588-2003《电梯制造与安装安全规范》和/或GB16899-2011《自动扶梯和自动人行道的制造与安装安全规范》标准安装。质保期:招标人通过建设单位组织的竣工验收之日起算1年
4、进度要求:投标方应满足招标方总体施工进度安排。
5、工期及地点:计划开工时间为2022年11月,工期120天,实际开工日期以招标人通知为准。通知方式包括但不限于书面通知、电话、短信、微信等。地点为南山云门项目(一期)项目现场。
五、招标时间节点
本次投标报名的截止时间为:2022年10月20日10时00分;
本次招标的投标截止时间为:2022年10月24日15时00分;
本次招标的开标时间为:2022年10月24日15时00分。
六、投标文件的递交
按照招标文件的要求,投标人需在成建e采平台编制、提交投标文件,完成递交。本次招标过程中,招标人仅接受投标单位通过成建e采集采平台提交的投标文件,不接受通过其他方式提交的书面招标文件。线上招标内容具有法律效力且具有唯一性,请各商家慎重对待。
七、其他事项
若对招标公告有其他不明事项,请致电:13108106068,联系人:谭勇军;
若对平台操作有不明事项请致电:13108106068,联系人:谭勇军。
八、声明
本招标公告仅为信息发布,不构成任何法律意义上的要约或承诺。
现予公告
成都建工第八建筑工程有限公司
2022年10月18日