宣传 意识形态招标公告(邢台经济开发区综合办公室2022)



邢台经济开发区宣传意识形态经费(先进典型引领工程经费)项目竞争性磋商公告
发布时间:2022-10-18 17:08

项目概况邢台经济开发区宣传意识形态经费(先进典型引领工程经费)项目的潜在供应商应登录邢台经济开发区公共资源交易网或惠招标电子招投标交易平台”(www.hbidding.com,以下简称“惠招标”)免费自行下载获取采购文件,并于2022年11月1日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CYZB-2022-002项目名称:邢台经济开发区宣传意识形态经费(先进典型引领工程经费)项目采购方式:竞争性磋商预算金额:344380元最高限价(如有):344380元采购需求:宣传意识形态经费(先进典型引领工程经费),详见磋商文件第四章。合同履行期限:2022年11月30日前完成项目实施地点:采购人指定地点。服务标准:符合国家或行业标准本项目(是/否)接受联合体:否。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)和河北省财政厅、河北省工业和信息化厅关于转发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(冀财采〔2021〕4号)的相关规定,本项目为专门面向小微企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商应为小微微企业(2)通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)”等渠道查询参加本次政府采购活动前的相关信用记录,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和存在被执行信息的供应商不得参与本次政府采购活动;(供应商无需提供证明材料,以评标现场查询为准);(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时报名,否则报名均按无效处理。三、获取采购文件时间:2022年10月19日至2022年10月25日,每天0:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:惠招标(电子招标投标交易平台名称)或邢台经济开发区公共资源交易网上自行下载并及时查看有无澄清、修改和变更,网上发布即认为所有潜在投标人领取了招标文件等相关资料方式:网上免费下载售价:0元四、响应文件提交截止时间:2022年11月1日09时00分(北京时间)地点:本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人应通过“惠招标”上传经CA加密的电子投标文件。五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2022年11月1日09时00分(北京时间)地点:网上开标,投标人应及时登录“惠招标”在线参与开标。六、公告期限公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1. 供应商报名须知:(1)已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的投标人(供应商),办理CA数字证书后,可直接登录“惠招标”递交投标文件。(2)未经资格确认(注册登记)的投标人(供应商),递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”(116.131.179.226:8888/sszt-zyjyPortal/zyjyPortal/portal/information?id=1879)要求,进行注册登记。具体事宜可咨询0319-2686133。(3)投标文件需使用CA数字证书加盖电子签章并进行加密。(4)潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“惠招标电子招投标交易平台”提出。(5)招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在投标人(供应商),潜在投标人(供应商)须从“惠招标电子招投标交易平台”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在投标人(供应商)未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台经济开发区公共资源交易网、惠招标电子招投标交易平台八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:邢台经济开发区综合办公室地址:邢台市经济开发区联 系 人:闫伟红联系方式:0319-36363062.采购代理机构信息名    称:河北昌耀企业管理咨询有限公司地  址:邢台市襄都区中兴东大街新世纪停车场三楼联 系 人:孙丹电    话:0319-33869693.项目联系方式项目联系人:孙丹    电 话:0319-3386969