沿线 产业补短招标公告(武胜县中心镇人民政府2022)
武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目询价邀请公告
武胜县中心镇人民政府
关于武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目询价邀请的
公告
根据政府采购法相关规定,武胜县中心镇拟实施乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目,诚邀符合条件的供应商参加。
一、基本情况
项目名称:武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目
采购方式:询价采购
资金来源:财政资金
预算金额:60000.00元
最高限价:最高单价限价40.00元/株,最终结算价不超过60000.00元
二、项目简介
武胜县中心镇乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目拟采购桃树1500株,用于乡村振兴嘉陵江沿线产业补短。
三、供应商邀请方式
公告方式:本次询价邀请在广安市公共资源交易网(http://ggzy.guang-an.gov.cn/)上以公告形式发布。
四、资格要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
(七)根据采购项目提出的特殊条件:
1.本次采购不接受联合体。
2.禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询其信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
五、采购项目技术及服务要求
(一)项目技术规格要求:
序号
品名
规格要求
数量(单位:株)
备注
1
桃树
1.品种:水蜜桃、胭脂脆红桃等优质桃类品种2.桃树质量:桃果香味浓,耐贮运,红皮黄肉,果肉致密,风味浓甜。桃树树已挂果2年及以上(提供承诺函,格式自拟)3.主干粗度:5cm及以上4.开花结果习性:长枝、中短枝均能结果,坐果率高,丰产稳产。5.其他:根系发达,带直径为大于30cm的土团进行栽植;带枝叶,无病虫害(提供承诺函及产地检疫合格证复印件并加盖供应商鲜章,承诺函格式自拟)。
1500
(二)服务要求
1.桃树采购人要求栽植到指定地块;
2.栽植间距为2.5米;
3.栽植好后,成活率应在95%;
4.所有桃树2023年正常开花挂果。
备注:本项目所有要求须全部满足,不满足则为无效供应商。
(三)商务要求
1.供应商需将密封投标文件在规定截止时间内送至采购人指定地点,采购报价为一次性报价(含栽植、材料、人工、二次转运、施工机具使用、装卸运输、利润、税金等所有一切费用),报价高于控制价或明显低于市场价格的均为无效报价。
2.出现下列情形之一的,终止本次采购活动。
(1)出场影响采购公正的违法、违规行为的;
(2)在采购过程中符合询价要求的供应商不足3家的。
3.工期要求:签订合同后10日历天内完成。
4.质保期:按国家相关法律法规和合同约定执行
5.供货地点:采购人指定地点。
6.验收标准:按照国家和行业相关质量标准和规范要求,以及《财政部关于进 一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205 号)的要求, 采购文件的规定和投标文件及合同条款内容进行验收。
7.其他未尽事宜,由采购人和成交供应商在签订采购合同时约定。
8.付款方式:
(1)桃树按约定栽植完成,初验合格后内支付合同款项的50%;
(2)2023年桃树成活率超过95%,开花结果采收1季后,经验收合格支付合同款项的50%。
(3)付款前开具等额发票,采购人在收到相关发票后以电汇或转账方式支付至服务方指定账户。
9.履约保证金:
根据国务院令第658号第四十八条规定,成交供应商向采购人缴纳成交金额的5%作为履约保证金(缴纳方式:1.银行转账形式;2.银行电汇形式;3.网上银行转账形式;4.不接受以现金及个人名义汇款交纳的履约保证金)。
六、报名及报价相关事宜
凡有意参加询价的供应商,请于2022年10月21日15时00分(北京时间)前,递交询价响应资料到武胜县中心镇人民政府2楼乡村振兴办公室。逾期采购人不再接收响应文件。
注:投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达指定地点。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,采购人恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
七、询价文件组成
1.报名人有效身份证件(复印件加盖单位公章);
2.营业执照副本(复印件加盖单位公章);
3.报价函原件加盖单位公章(见附件);
4.附件。
八、评审方法:
最低评标价法
九、产品供应商的确定及合同签订
报名截止时间后,根据同质低价原则确定本次产品供应商。供应商确定后,应在2个工作日内与采购人签订合同。
十、发布公告的媒介
本次采购公告在广安公共交易资源网(http://ggzy.guang-an.gov.cn/)发布。
十一、联系方式
采购人:武胜县中心镇人民政府
地址:武胜县中心镇老街99号
联系人:李老师 13696182349
附件:报价等相关格式
武胜县中心镇人民政府
2022年10月18日
附件下载:
武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目.pdf
武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目.pdf
武胜县中心镇人民政府关于武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目询价邀请的公告根据政府采购法相关规定,武胜县中心镇拟实施乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目,诚邀符合条件的供应商参加。一、基本情况项目名称:武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目采购方式:询价采购资金来源:财政资金预算金额:60000.00元最高限价:最高单价限价40.00元/株,最终结算价不超过60000.00元二、项目简介武胜县中心镇乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)项目拟采购桃树1500株,用于乡村振兴嘉陵江沿线产业补短。三、供应商邀请方式公告方式:本次询价邀请在广安市公共资源交易网—1—(http://ggzy.guang-an.gov.cn/)上以公告形式发布。四、资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。(七)根据采购项目提出的特殊条件:1.本次采购不接受联合体。2.禁止参加本次采购活动的供应商:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询其信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。五、采购项目技术及服务要求(一)项目技术规格要求:序号品名规格要求数量备注—2—(单位:株)1桃树1.品种:水蜜桃、胭脂脆红桃等优质桃类品种2.桃树质量:桃果香味浓,耐贮运,红皮黄肉,果肉致密,风味浓甜。桃树树已挂果2年及以上(提供承诺函,格式自拟)3.主干粗度:5cm及以上4.开花结果习性:长枝、中短枝均能结果,坐果率高,丰产稳产。5.其他:根系发达,带直径为大于30cm的土团进行栽植;带枝叶,无病虫害(提供承诺函及产地检疫合格证复印件并加盖供应商鲜章,承诺函格式自拟)。1500(二)服务要求1.桃树采购人要求栽植到指定地块;2.栽植间距为2.5米;3.栽植好后,成活率应在95%;4.所有桃树2023年正常开花挂果。备注:本项目所有要求须全部满足,不满足则为无效供应商。(三)商务要求1.供应商需将密封投标文件在规定截止时间内送至采购人指定地点,采购报价为一次性报价(含栽植、材料、人工、二次转运、施工机具使用、装卸运输、利润、税金等所有一切费用),报价高于控制价或明显低于市场价格的均为无效报价。2.出现下列情形之一的,终止本次采购活动。—3—(1)出场影响采购公正的违法、违规行为的;(2)在采购过程中符合询价要求的供应商不足3家的。3.工期要求:签订合同后10日历天内完成。4.质保期:按国家相关法律法规和合同约定执行5.供货地点:采购人指定地点。6.验收标准:按照国家和行业相关质量标准和规范要求,以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求,采购文件的规定和投标文件及合同条款内容进行验收。7.其他未尽事宜,由采购人和成交供应商在签订采购合同时约定。8.付款方式:(1)桃树按约定栽植完成,初验合格后内支付合同款项的50%;(2)2023年桃树成活率超过95%,开花结果采收1季后,经验收合格支付合同款项的50%。(3)付款前开具等额发票,采购人在收到相关发票后以电汇或转账方式支付至服务方指定账户。9.履约保证金:根据国务院令第658号第四十八条规定,成交供应商向采购人缴纳成交金额的5%作为履约保证金(缴纳方式:1.银行转账形式;2.银行电汇形式;3.网上银行转账形式;4.不接受以—4—现金及个人名义汇款交纳的履约保证金)。六、报名及报价相关事宜凡有意参加询价的供应商,请于2022年10月21日15时00分(北京时间)前,递交询价响应资料到武胜县中心镇人民政府2楼乡村振兴办公室。逾期采购人不再接收响应文件。注:投标文件必须在递交投标文件截止时间前送达指定地点。逾期送达、密封和标注错误的投标文件,采购人恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。七、询价文件组成1.报名人有效身份证件(复印件加盖单位公章);2.营业执照副本(复印件加盖单位公章);3.报价函原件加盖单位公章(见附件);4.附件。八、评审方法:最低评标价法九、产品供应商的确定及合同签订报名截止时间后,根据同质低价原则确定本次产品供应商。供应商确定后,应在2个工作日内与采购人签订合同。十、发布公告的媒介本次采购公告在广安公共交易资源网(http://ggzy.guang-an.gov.cn/)发布。十一、联系方式—5—采购人:武胜县中心镇人民政府地址:武胜县中心镇老街99号联系人:李老师13696182349附件:报价等相关格式武胜鹤心支府2022年年10月18F附件:格式一项目名称:资格性响应文件供应商名称:法定代表人(或本项目授权代表姓名):联系电话:电子邮箱:紧急联系人的姓名:联系电话:XX年XX月XX日—7—格式二法定代表人/单位负责人身份证明书(法定代表人/单位负责人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/单位负责人。特此证明。供应商名称:XXXX(加盖公章)日期:XX年XX月XX日说明:上述证明文件在资格性响应文件中附有法定代表人/单位负责人身份证复印件(身份证两面均应复印)或护照复印件(供应商的法定代表人/单位负责人为外籍人士的,则提供护照复印件)时才能生效。—8—格式三法定代表人/单位负责人授权书武胜县中心镇人民政府:本授权声明:XXXX(供应商名称)XXXX(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权XXXX(被授权人姓名、职务)为我方“武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)”项目(项目编号:XXXXXX)询价采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关询价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人(签字或盖章):XXX职务:XXX被授权人签字:XXX职务:XXX日期:XXX年XXX月XXX日注:1.供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”。2.应附法定代表人/单位负责人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3.身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4.身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。—9—格式四承诺函武胜县中心镇人民政府:我单位作为本次询价采购项目的供应商,根据询价要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)根据采购项目提出的特殊条件。二、截至响应文件递交截止日未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。供应商名称:XXX(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或盖章):XXX日期:XXX年XXX月XXX日—10—格式五“信用中国”信用信息查询记录结果附:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息查询截图。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):查询日期:—11—格式六“中国政府采购网”信用信息查询记录结果附:在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询截图。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):查询日期:—12—格式七报价函(格式)(实质性要求)武胜县中心镇人民政府:1.我方全面研究了“武胜县中心镇2022年乡村振兴嘉陵江沿线产业补短(桃树购置)”项目询价采购文件(项目编号:XXXXXX号),决定参加贵单位组织的项目询价采购。2.我方自愿按照询价文件规定的各项要求向采购人提供所需服务,现报价如下:序号品名规格单价数量备注总价总价小写:小写:大写:大写:3.一旦我方成交,我方将严格履行政府采购合同规定的责任和义务。4.我方同意本询价文件参照《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采〔2015〕33号文件)对我方可能存在的失信行为进行惩戒。5.我方愿意提供贵单位可能另外要求的,与询价报价有关—13—的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:注:供应商应按照此格式要求填写报价—14—格式八承诺函(实质性要求)武胜县中心镇人民政府:一、完全接受和满足本项目询价文件中规定的实质性要求,如对询价文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对询价文件有异议的同时又参加询价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。二、参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。三、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,我方承诺不属于此类禁止参加本项目的供应商。四、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。五、我方实际控制人或者中高级管理人员或者其他工作人员,不存在同时是采购代理机构工作人员的情形。六、不存在同一母公司的两家以上的子公司,以不同供应商身份同时参加本项目同一合同项下的采购活动的情形。—15—七、我方与采购代理机构不存在关联关系,也不是采购代理机构的母公司或子公司。八、如果有《四川省政府采购当事人诚信管理办法》(川财采[2015]33号)规定的记入诚信档案的失信行为,将在响应文件中全面如实反映。九、我公司及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录。十、响应文件中提供的能够给予我公司带来优惠、好处的任何材料资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。十一、参加本次采购活动,我方完全同意磋商文件第二章关于“磋商费用”、“充分、公平竞争保障措施”、“知识产权”、“磋商文件的构成”、“响应文件的组成”、“响应文件的语言”、“计量单位”、“报价货币”、“合同分包”、“合同转包”、“履约保证金”的实质性要求,并承诺严格按照磋商文件要求履行。十二、如我公司获得成交资格,将在本项目成交公告询价结束后1个工作日内领取成交通知书,并在3个工作日内与采购人签订合同。我公司若未按本条承诺的时间履行,我公司愿意承担由此带来的不良后果。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。—16—供应商名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字或加盖个人名章):日期:注:承诺函必须按照格式要求签字(或签章),同时加盖供应商的鲜章—17—