浙江锅炉设备维保服务 垃圾清运服务招标公告(浙江大学医学院附属儿童医院2022)
关于滨江院区锅炉设备维保服务等2个项目市场调研的公告[浙大儿院]
一、 采购人名称:浙江大学医学院附属儿童医院
二、 采购项目名称:滨江院区锅炉设备维保服务、滨江院区垃圾清运服务
三、 采购项目编号:csdy-HQ2022-03、04
四、 采购内容:
根据2022年度采购计划,我院近期将对滨江院区锅炉设备维保服务等2个项目进行市场调研,请有意向的供应商积极报名参与。(一)项目基本情况序号 项目名称 管理科室 备注 1 滨江院区锅炉设备维保服务3年 总务科 采购需求详见相应附件 2 滨江院区垃圾清运服务1年 总务科 采购需求详见相应附件(二)公告时间2022年10月19日至2022年10月26日(三)报名材料1.报名登记表及相关证照,见附件。(四)报名方式1.报名方式:采用网上报名的方式。请供应商将上述报名材料的电子版发至邮箱chcgzx@zju.edu.cn,邮件标题为项目名称+公司名称。2.报名截止时间:2022年10月26日。未在规定时间内递交的报名材料不予接收。(五)咨询时间和联系方式1.项目咨询时间:2022年10月19日至2022年10月26日(节假日除外),上午8:00-12:00、下午1:30-17:00
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/
2、采购人名称:浙江大学医学院附属儿童医院
联系人:王琳
联系电话:0571-86670192
传真:/
地址:杭州市滨江区滨盛路3333号
附件信息:
项目1 滨江院区锅炉设备维保服务采购需求及报名材料.rar项目1 滨江院区锅炉设备维保服务采购需求及报名材料.rar44.3 KB
项目2 滨江院区垃圾清运服务采购需求及报名材料.rar项目2 滨江院区垃圾清运服务采购需求及报名材料.rar36.5 KB
备注:1.一个单位报名多个项目可加行。报名时间:2022年月日供应商报名登记表报名登记表报名材料序号项目名称数量服务内容相关证照联系邮箱:联系手机:联系人:通讯地址:供应商全称:公司简介初步需求响应表3.相关行业等级资格证书(如需)2.相关行业准入资格证书(如需)1.营业执照序号参数要求响应情况偏离情况说明1(此列填写响应内容的具体页码)234…提供近三年来服务的名单,并附相关合同复印件(未附合同视为无效名单)。同类项目业绩1.供应商负责对第一条注明设备的所有主机和辅机设备进行例行维修保养,每年一次大保,每季度一次保养,每月一次现场巡查维护保养。二、维保内容保养辅机:燃烧器、水泵、控制柜、水处理、分气缸、排污罐等一、维保设备信息滨江院区锅炉设备维保服务采购需求序号锅炉种类锅炉型号数量投用年限锅炉编号1蒸汽发生器RGS1250-1.6-Q1台2022年7月RG212402蒸汽发生器RGS1250-1.6-Q1台2022年8月RG212513燃气真空热水锅炉TFZ100-III-Q2台2013年4月C13031101-24燃气真空热水锅炉TFZ240-I-Q4台2013年4月C13031101-15燃气真空热水锅炉YHZRQ-120NW1台以实际投入使用时间为准210208171.服务质量及要求:三、服务要求如设备发生故障需作紧急维修,供应商维修人员在接到通知后1小时内到达直至问题解决。4.应急召修:3.供应商应提醒采购人按时对蒸汽锅炉进行安全阀、压力表校验。与采购人共同研究确定锅炉的年检停炉方案,时间协商约定;全面检查及调试锅炉,为年检作准备;配合检测人员的做好年检工作。所有上述项目的检验费,全部由供应商负责。2.供应商提供具有工作经验的保养技工,按维修、保养项目系列表(见附件),对设备各部分进行相应的检查、试验、调节、清理,保持设备处于最佳运行状态,提高设备的安全性、稳定性并实现节能的目的。2.供应商为采购人全力维护好现有的设备,如需更换大件由双方确认服务。1.4供应商对维保的工作做好记录,内容为:维保原因,解决方法等形成档案。包括设备型号、工作年限、每次保养、检修的点检表及每次报修的维修记录等。1.3供应商在维保行为与维保工程结束时要经过采购人确认。1.2供应商必须按期进行例行的维护,在故障发生时必须在1小时内到达现场。如发现维保不能及时到位、投拆等,酌情扣维保费用。1)为保证服务质量,供应商须为专业维护服务单位,且更换的配件须为原装配件;1.1供应商提供服务必须满足采购方正常运营的需要。3.供应商有岗前培训机构,服务人员100%经过岗前培训合格才上岗。2.采购人为供应商提供合适的服务条件,包括与提供必要的服务时使用的用水、用电、场地等。1.最终供应商必须在合同生效后一周内接管所有工作,逾期产生的一切后果由供应商承担;三、其他要求4.维修、维护所需更换配件100元内由供应商负责提供。大件费用需双方确认服务。采购方可自行采购或由供应商代购。配件更换由采购方确认,价格应以优惠价提供。各类工具均由供应商提供。3.本项目服务人员不得有任何社会兼职。服务期共3年。按年支付:每年维保结束后支付1年的费用。四、付款方式8.不接受任何因遗漏报价而发生的费用追加,因供应商违反《劳动法》等法律法规而造成采购人的连带责任和损失全部由供应商承担。7.供应商须严格按照国家和政府规定给所有的员工缴纳各种社会保险(包括养老、医疗、工伤、生育险、失业保险等)。负责其招聘员工的一切工资、福利;维保人员作业时如发生工伤、疾病乃至死亡的一切责任及费用由供应商全部负责;应严格遵守国家有关的法律、法规及行业标准。6.供应商有责任配合医院接受上级领导部门的监督、检查,提供必须的资料。每年应将所有管理及培训资料交一份给医院总务科,如有需要必须随时提供。5.供应商须严格按照标准化的操作程序、完善的培训体系和质量控制体系完成本项目。附件周期维护内容每月定期巡查一次项目燃料供应管路检査:1)轻油过滤器清洗:2)检査燃料管路是否通畅。检查各仪表:1)水位表冲洗;2)压力表弯管检查;3)安全阀试验。检查燃烧器:1)火焰检测器(电眼)清扫受光面;2)检查油泵工作压力是否正常,燃气压力是否正常;3)检查燃烧火焰是否正常;4)检查燃烧时,燃烧器声音是否有异常;5)清洗燃烧喷嘴;6)清洗点火棒;7)风机运行检查。检查进水系统:1)、清洗水过滤器;2)水泵是否达到额定扬程和流量;3)止回阀工作是否正常。日用油箱排水及清扫杂物。督促客户做好水质化验、炉水化验。检査燃烧耗量是否正常每三个月维护项目除上述检査项目外另加检测项目:电器部分:1)线路是否有松动、老化、失灵;2)检查电器元件是否可靠、过载:3)电器保护装置是否正常。软水箱停用时打开低阀排放泥渣。检测锅炉再点联锁装置:1)低水位保护;2)超压保护;3)熄火保护;4)排烟温度超高保护。质烟检测:包括烟气成分分析及尾烟温度检测,检查燃烧是否正常工作。清洗锅炉本体及燃烧器电机清理。每年大保的项目本体主机部分:1)全面清理烟管、水管、前后烟箱、炉膛部分及燃尽室及烟囱集灰;2)全面开盖检查阀门、人孔等检査孔的密封完好程度,并及时更换有缺陷的密封垫;3)全面检测的整定仪表、阀门,包括压力表、压力控制器及电极水位控制器的检测和安全阀的整定。督促客户定期做好安全阀和仪表校验工作。燃烧器部分:全面清理燃烧器喷嘴、点火装置、过滤器、油泵、电机及叶轮系统,对风门连杆机构加润滑剂。对燃烧情况重新给予检测。控制部分:检修及检测电器元件、检查控制线路,清理控制箱集灰,每个控制点进行检测。给水系统:软水箱检查,检查给水泵自动进水及扬程,清洗止回阀阀芯等。备注:1.一个单位报名多个项目可加行。报名时间:2022年月日供应商报名登记表报名登记表报名材料序号项目名称数量服务内容相关证照联系邮箱:联系手机:联系人:通讯地址:供应商全称:公司简介初步需求响应表3.相关行业等级资格证书(如需)2.相关行业准入资格证书(如需)1.营业执照序号参数要求响应情况偏离情况说明1(此列填写响应内容的具体页码)234…提供近三年来服务的名单,并附相关合同复印件(未附合同视为无效名单)。同类项目业绩4.具有城市生活垃圾经营性清扫、收集、运输服务许可证,合法的道路运输经营许可证、车辆行驶证、检验证书,营业运输证书,最低配员安全证书等相关证件。3.具有健全的技术、质量、安全和监测管理制度并得到有效执行。2.垃圾收集应当采用全密闭运输工具,并应当具有分类收集功能;垃圾运输车应当采用全密闭自动卸载车辆,具有防尘、防臭味扩散、防遗撒、防渗沥液滴漏功能,安装行驶及装卸记录仪。1.满足日常的生活垃圾清运工作,确保每天1-2次定点定时清运。遇特殊情况(如重要检查或重大活动等)需配合增加生活垃圾的清运次数。服务期1年。一、清运要求滨江院区垃圾清运服务10.化粪池、易腐垃圾、建筑垃圾清运要求:对采购人所有化粪池、日常产生的易腐垃圾、建筑垃圾进行常规清运(化粪池、建筑垃圾数量为清运车次,易腐垃圾为240L每桶);采购人提出清理申请后,供应商须在24小时内完成响应要求。9.供应商所有员工的上岗着装必须一致,统一按照行业部门规定的标准制作。8.相关设施、设备和车辆等应满足生产要求,并应定期清洁、维护,保证整洁和正常运行。7.生产过程安全卫生管理应符合生产过程安全卫生要求总则的规定,坚持预防为主,确保运行安全。6.供应商必须拥有不少于1辆3吨以上(含3吨)的垃圾运输车辆;提供的设施设备和人员后续不能保证生活垃圾日产日清,应及时补充设施设备及人员。5.必须符合考核标准内容要求,规范管理垃圾运输车辆,避免乱停乱放现象,做到净车出场,保持车辆车容车貌整洁。三、付款方式:按实际清运数量结算。二、清运项目见下表,供报价参考。序号清运项目估算数量1生活垃圾46720桶(128桶/天,240升/桶)2易腐垃圾5475桶(15桶/天,240升/桶)3化粪池清理320车(3立方/车)4建筑垃圾60车(6立方/车)