基础改造及设备更新 椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统 医疗设备招标公告(宽甸满族自治县中心医院2022)



丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目—椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统

丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目-椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统

招标公告

项目编号:202221060011595674
发布日期:
2022-10-19

项目地址

宽甸满族自治县中心医院院内

招标人名称

宽甸满族自治县中心医院

项目名称

丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目

项目编号

202221060011595674

资金来源

中央预算内资金 :72.61%
区(县)预算资金 :27.39%

招标方式

公开招标

项目总投资

6885.8万元

标段(包)数量

1

项目规模

建设内容:该项目由新建工程、改建工程及医疗设备购置构成,包含:1、新建工程2、改造工程3、服务能力提升工程4、医疗设备购置28台套。

标段(包)名称

丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目-椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统

标段(包)编号

202221060011595674002

标段(包)性质

非依法必须招标的项目

标段(包)内容

材料设备采购

资质要求

投标人须具备医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证);并具有与本招标项目相应的供货能力

标段(包)招标范围

椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统

投标保证金

2
万元

保证金缴纳方式

保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票

供货/服务开始/开工 日期

2022-11-21

供货/服务结束/竣工 日期

2022-12-11

标段(包)开标地点

宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室

项目负责人资格条件



合同估算价

180
万元

招标文件售价金额

500


是否接受联合体投标

不接受联合体投标

是否兼投



是否兼中



招标文件获取时间

2022-10-19 16:00至2022-10-26 17:00

招标文件获取方式

现场获取

招标文件获取地址

辽宁朗达工程管理有限公司(沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室)

投标文件递交截止时间

2022-11-09 09:30

投标文件递交方法

现场纸质递交

递交地址

宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室

开标时间

2022-11-09 09:30

开标方式

纸质开标

开标方式描述

宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室

评审办法

综合评估法

投标有效期

90日历天

发布媒介

辽宁省招标投标监管网
、丹东市公共资源交易平台

关于保证金的特殊说明

在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。

其他公告内容

1、领取时间:北京时间2022年10月19日16:00至2022年10月26日17:00(法定节假日除外); 2、领取文件时须提供: 1)营业执照等主体证明文件(加盖公章); 2)法定代表人身份证明书(加盖公章); 3)法定代表人授权书(经法定代表人及授权委托人签字并加盖单位公章)。

监督部门

宽甸满族自治县卫生健康局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

李海鹏

监督部门电话

0415-5185127

招标人

宽甸满族自治县中心医院

地址

辽宁省宽甸满族自治县宽甸镇天华山路292号

联系人

刘凤敏

电话

0415-5151333

邮箱

kdzxyyzcb@163.com

招标代理机构

辽宁朗达工程管理有限公司

地址

辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413房间

联系人

张代书

电话

024-82650588

邮箱

LDGLBM@163.com

招标公告附件

点击下载
点击下载

招标人(招标代理机构)告知承诺函

点击下载
点击下载

申请电子保函

招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):
张代书

招标人或其招标代理机构:
辽宁朗达工程管理有限公司

招标人(招标代理机构)告知承诺函宽甸满族自治县卫生健康局我单位是(丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目-飞行时间质谱检测系统、椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统)的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斤、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。治县中招招标代理机构:福(盖公章)(盖单位公章)法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人)(签字)(签字)承诺时间202年10月11日承诺时间:2000年10月17日丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目-椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统招标公告项目编号:202221060011595674项目地址宽甸满族自治县中心医院院内招标人宽甸满族自治县中心医院项目名称丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目项目编号202221060011595674资金来源及比例中央预算内资金72.61%区(县)预算资金27.39%招标方式公开招标项目总投资6885.8万元标段(包)数量1项目规模建设内容:该项目由新建工程、改建工程及医疗设备购置构成,包含:1、新建工程2、改造工程3、服务能力提升工程4、医疗设备购置28台套。建设内容:该项目由新建工程、改建工程及医疗设备购置构成,包含:1、新建工程2、改造工程3、服务能力提升工程4、医疗设备购置28台套。建设内容:该项目由新建工程、改建工程及医疗设备购置构成,包含:1、新建工程2、改造工程3、服务能力提升工程4、医疗设备购置28台套。标段(包)名称丹东市宽甸满族自治县中心医院基础改造及设备更新项目-椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统标段(包)编号202221060011595674002标段(包)性质非依法必须招标的项目标段(包)内容材料设备采购标段(包)资质投标人须具备医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证);并具有与本招标项目相应的供货能力投标人须具备医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证);并具有与本招标项目相应的供货能力投标人须具备医疗器械经营许可证(或医疗器械经营备案凭证),医疗器械产品注册证(或医疗器械备案凭证);并具有与本招标项目相应的供货能力标段(包)招标范围椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统椎间孔镜系统、乳腺微创真空旋切系统投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇、银行汇票、银行本票、支票标段(包)供货/服务开始/开工日期2022-11-21标段(包)供货/服务结束/竣工日期2022-12-11标段(包)项目经理(负责人)资格条件无无无标段(包)合同估算价180万元标段(包)文件售价500元标段(包)开标地点宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无招标文件获取时间2022-10-1916:00至2022-10-2617:00招标文件获取方式现场领取招标文件获取地址辽宁朗达工程管理有限公司(沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室)辽宁朗达工程管理有限公司(沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室)辽宁朗达工程管理有限公司(沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413室)投标文件递交截止时间2022-11-0909:30投标文件递交方法现场纸质递交递交地址宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室开标时间2022-11-0909:30开标方式纸质开标开标方式描述宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室宽甸满族自治县公共资源交易中心开标室评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,丹东市公共资源交易平台辽宁省招标投标监管网,丹东市公共资源交易平台辽宁省招标投标监管网,丹东市公共资源交易平台关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1、领取时间:北京时间2022年10月19日16:00至2022年10月26日17:00(法定节假日除外);2、领取文件时须提供:1)营业执照等主体证明文件(加盖公章);2)法定代表人身份证明书(加盖公章);3)法定代表人授权书(经法定代表人及授权委托人签字并加盖单位公章)。1、领取时间:北京时间2022年10月19日16:00至2022年10月26日17:00(法定节假日除外);2、领取文件时须提供:1)营业执照等主体证明文件(加盖公章);2)法定代表人身份证明书(加盖公章);3)法定代表人授权书(经法定代表人及授权委托人签字并加盖单位公章)。1、领取时间:北京时间2022年10月19日16:00至2022年10月26日17:00(法定节假日除外);2、领取文件时须提供:1)营业执照等主体证明文件(加盖公章);2)法定代表人身份证明书(加盖公章);3)法定代表人授权书(经法定代表人及授权委托人签字并加盖单位公章)。监督部门宽甸满族自治县卫生健康局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人李海鹏监督部门电话0415-5185127招标人宽甸满族自治县中心医院邮箱kdzxyyzcb@163.com地址辽宁省宽甸满族自治县宽甸镇天华山路292号辽宁省宽甸满族自治县宽甸镇天华山路292号辽宁省宽甸满族自治县宽甸镇天华山路292号联系人刘凤敏电话0415-5151333招标代理机构辽宁朗达工程管理有限公司邮箱LDGLBM@163.com地址辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413房间辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413房间辽宁省沈阳市浑南区沈阳国际软件园D09号楼413房间联系人张代书电话024-82650588招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)点此办理电子保函