建设工程 林地报告编制服务招标公告(上饶广信区饶城旅游开发有限公司2022)



上饶市广信区望仙(南山、南泥路、圆顶山、岩铺南)道路建设工程项目林地报告编制服务招标项目-上饶市广信区望仙(南山、南泥路、圆顶山、岩铺南)道路建设工程项目林地报告编制服务招标项目

标题名称
上饶市广信区望仙(南山、南泥路、圆顶山、岩铺南)道路建设工程项目林地报告编制服务招标项目-上饶市广信区望仙(南山、南泥路、圆顶山、岩铺南)道路建设工程项目林地报告编制服务招标项目
项目编号
SRYXZFCG-2022-024#

有效起始日期
2022-10-19
有效截止日期
2022-10-25

一、项目概况

上饶市广信区望仙(南山、南泥路、圆顶山、岩铺南)道路建设工程项目林地报告编制服务招标项目的潜在供应商应在“阳光采购服务平台”(http://www.jx.ygcgfw.com)获取磋商文件,并于2022年10月31日9 点00分(北京时间)前在上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)递交磋商响应文件。

二、项目基本情况

1、项目名称:上饶市广信区望仙(南山、南泥路、圆顶山、岩铺南)道路建设工程项目林地报告编制服务招标项目

2、项目类别:服务类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:详见磋商文件

5、预算金额:600000元

三、供应商资格条件

详见磋商文件

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线上

2、采购文件领取截止时间:2022-10-25 20:00

3、采购文件领取地点:阳光采购平台(http://www.jx.ygcgfw.com)

五、响应文件提交

1、递交方式:线下递交文件

2、递交截止时间:2022-10-31 9:00

3、递交地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)

六、开标时间和地点

1、开标时间:2022-10-31 09:00:00

2、开标地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:上饶广信区饶城旅游开发有限公司

地址:江西省上饶市广信区清水乡左溪服务区乾坤路1号

联系人:黄克星

联系电话:13263036721

2、采购代理机构:

名称:上饶市友信投资咨询有限公司

地址:上饶市信州区三清山中大道601号(友邦玫瑰公馆)15幢1单元210室

联系人:叶女士

联系电话:0793-8098311

九、其他说明

1. 开标注意事项:1.1 疫情防疫期间禁止无关人员在开标场地聚集,开标当日只允许法定必须到场人员参加开标活动。1.2 到场人员必须持有二代身份证原件或法定有效身份证明。1.3 到场人员须持有健康证明或电子通行证(须显示为绿色)。1.4到场人员必须持电子通行证(须显示为绿色),本项目执行上饶市《关于开展常态化核酸检测服务工作的通告》文件精神,投标人进入公共场所(开标现场)需持48小时核酸检测阴性证明,对不遵守疫情防控规定、强行进入办公(场所)区域、扰乱办公(场所)秩序的人员,有权予以劝离,造成疫情传播扩散风险等严重后果的,将依法依规追究相关法律责任,无核酸检测证明不得入场,请投标人务必重视,遵照执行。1.5 交易中心可能根据江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部文件要求在开标当日入场前进行相关核查检,请投标人提前上网查询江西省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部最新文件及要求并提前准备请各潜在供应商准时递交投标文件,开标时参与投标的人员必须全程佩戴口罩,采取分散式落座,防止人员扎堆聚集,减少人员接触,所有人员需严格遵循场内秩序,活动范围只限于开标室内及洗手间,请勿乱走动。1.6上饶市阳光采购服务平台开标区域(含开标室等所有三楼区域)禁止吸烟,投标人不得在开标室及公共区域、楼道等各角落吸烟。 1.7因处于疫情特殊时期,为做好新冠肺炎疫情防控工作,参加开标会的投标人员进场须佩戴口罩,实行“四验一戴”;十四天内有中高风险区旅居史或与中高风险区旅居史人员有密切接触的投标单位工作人员不得参加本项目开标活动;开标结束次日起,14天内,开标活动参加人员被确诊为新冠肺炎、出现疑似症状被医学观察或被采取其他强制隔离措施的,应立即通知采购人及采购代理机构。如因投标人自身原因不能按要求参加投标后果自负。2.招标代理服务费:本项目将向成交供应商收取招标代理服务费,具体收费标准详见磋商文件。3.其他补充事宜:(1)凡下载磋商文件的单位,必须就此次招标的相关事宜进行详细咨询。否则参与招标即被视为已经充分了解了招标方的需求,成交后承担磋商文件范围内的所有要求(招标前如有不明之处应向招标方或代理机构详细了解)。4.以上告知内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知。上饶市友信投资咨询有限公司