补助水利工程 维修招标公告(荆州市荆州区里甲口电排站2022)
荆州市荆州区里甲口电排站荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修项目邀请招标公告
项目概况
荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修项目 招标项目的潜在投标人应在湖北铭开工程咨询有限公司(荆州市荆州区东环路66号)获取招标文件,并于2022年11月08日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBMK-2022-F039
项目名称:荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修项目
预算金额:17.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):17.0000000 万元(人民币)
采购需求:
/
合同履行期限:30日历日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的应按招标文件格式要求提交声明函或证明文件。《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《荆州市人民政府关于优化政府采购更大力度支持中小微企业发展的实施意见》(荆政发〔2020〕12号)“不再要求中小微企业提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动”等政策。
3.本项目的特定资格要求:(1)响应供应商须具备独立法人资格的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需提供营业执照)、安全生产许可证、项目经理建造师证及安全生产考核B证、项目技术负责人中级及以上职称证、水利五大员(施工员、资料员、材料员、安全员、质检员)岗位证及安全员安全生产考核C证、项目管理班子成员(项目经理、项目技术负责人、五大员)的社保机构出具的依法缴纳社保证明。(2)响应供应商需要具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;拟派的项目经理具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时建造师)。(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、安全生产领域严重失信惩戒名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供网页截图并加盖公章,以公告发布后查询结果为准)。(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2022年10月20日 至2022年10月26日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖北铭开工程咨询有限公司(荆州市荆州区东环路66号)
方式:投标供应商获取本项目文件时需携带投标邀请书,法定代表人携带法定代表人身份证明书(附身份证复印件)或被授权人携带法定代表人授权委托书并加盖公章及营业执照复印件(加盖公章)到现场购买询价文件。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2022年11月08日 09点30分(北京时间)
开标时间:2022年11月08日 09点30分(北京时间)
地点:湖北铭开工程咨询有限公司(荆州市荆州区东环路66号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
供应商在递交响应文件的同时须提供法定代表人身份证明书(法人参加开标会的)或法定代表人签署的法人授权委托书原件(委托人参加开标会的)、本人第二代有效身份证原件准时出席开标会,否则响应文件将被拒绝。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:荆州市荆州区里甲口电排站
地址:荆州市荆州区弥市镇
联系方式:韩友红13317215059
2.采购代理机构信息
名 称:湖北铭开工程咨询有限公司
地 址:荆州市荆州区东环路66号
联系方式:杨茜茜18171839199
3.项目联系方式
项目联系人:杨茜茜
电 话: 18171839199
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修项目
品目
工程/修缮工程/其他建筑物、构筑物修缮
采购单位
荆州市荆州区里甲口电排站
行政区域
荆州区
公告时间
2022年10月19日 16:57
开标时间
2022年11月08日 09:30
获取招标文件时间
2022年10月20日至2022年10月26日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥17.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨茜茜
项目联系电话
18171839199
采购单位
荆州市荆州区里甲口电排站
采购单位地址
荆州市荆州区弥市镇
采购单位联系方式
韩友红13317215059
代理机构名称
湖北铭开工程咨询有限公司
代理机构地址
荆州市荆州区东环路66号
代理机构联系方式
杨茜茜18171839199
附件:
附件1
F039(公告)荆州区(里甲口)2022年度公益性水利工程维修养护项目.docF039(公告)荆州区(里甲口)2022年度公益性水利工程维修养护项目.doc
2、采购计划备案号:/1、项目编号:HBMK-2022-F039一、项目基本情况招标公告荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修项目【项目概况】荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修项目招标项目的潜在投标人应在湖北铭开工程咨询有限公司(荆州市荆州区东环路66号)获取采购文件,并于2022年11月08日09点30分(北京时间)前提交响应文件。8、合同履行期限:30日历日7、采购需求:荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修6、最高限价:17.00(万元)5、预算金额:17.00(万元)4、采购方式:邀请招标3、项目名称:荆州区(里甲口)2022年省级补助水利工程维修项目二、申请人的资格要求13、面向中小微企业的类型为:中小微企业12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是11、本项目(是/否)接受合同分包:否10、是否可采购进口产品:否9、本项目(是/否)接受联合体投标:否(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(1)具有独立承担民事责任的能力;1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:供应商为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位的应按招标文件格式要求提交声明函或证明文件。《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《荆州市人民政府关于优化政府采购更大力度支持中小微企业发展的实施意见》(荆政发〔2020〕12号)“不再要求中小微企业提供相关财务状况、缴纳税收和社保等证明材料,改为书面承诺,符合政府采购的资格条件即可参加政府采购活动”等政策。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。(6)法律、行政法规规定的其他条件。三、获取采购文件(4)本项目不接受联合体投标。(3)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、重大税收违法失信主体、安全生产领域严重失信惩戒名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(提供网页截图并加盖公章,以公告发布后查询结果为准)。(2)响应供应商需要具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质;拟派的项目经理具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师(不含临时建造师)。(1)响应供应商须具备独立法人资格的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需提供营业执照)、安全生产许可证、项目经理建造师证及安全生产考核B证、项目技术负责人中级及以上职称证、水利五大员(施工员、资料员、材料员、安全员、质检员)岗位证及安全员安全生产考核C证、项目管理班子成员(项目经理、项目技术负责人、五大员)的社保机构出具的依法缴纳社保证明。6、本项目的特定资格要求:四、响应文件提交4、售价:200(元)投标供应商获取本项目文件时需携带投标邀请书,法定代表人携带法定代表人身份证明书(附身份证复印件)或被授权人携带法定代表人授权委托书并加盖公章及营业执照复印件(加盖公章)到现场购买询价文件。3、方式:2、地点:湖北铭开工程咨询有限公司(荆州市荆州区东环路66号)1、时间:2022年10月20日至2022年10月26日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)2、地点:湖北铭开工程咨询有限公司(荆州市荆州区东环路66号)1、时间:2022年11月08日09点30分(北京时间)五、开启3、地点:湖北铭开工程咨询有限公司(荆州市荆州区东环路66号)2、截止时间:2022年11月08日09点30分(北京时间)1、开始时间:2022年11月08日09点00分(北京时间)1、采购人信息八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系供应商在递交响应文件的同时须提供法定代表人身份证明书(法人参加开标会的)或法定代表人签署的法人授权委托书原件(委托人参加开标会的)、本人第二代有效身份证原件准时出席开标会,否则响应文件将被拒绝。七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地址:荆州市荆州区东环路66号名称:湖北铭开工程咨询有限公司2、采购代理机构信息联系方式:13317215059地址:荆州市荆州区弥市镇名称:荆州市荆州区里甲口电排站电话:18171839199项目联系人:杨工3、项目联系方式联系方式:0716-8013116