公路工程施工 公路工程 公路设计招标公告(蚌埠市公路管理服务中心2022)



S311怀远包集至蚌埠民用机场一级公路工程施工招标

S311怀远包集至蚌埠民用机场一级公路工程项目招标计划

招标单位:蚌埠市公路管理服务中心
发布日期:2022年10月19日

联系人:乔工
联系电话: 18055205527

项目概况:S311 怀远包集至蚌埠民用机场一级公路工程,项目起点位于包集互通出入口,顺接现有 G206,下穿在建新 G206 沿既有S311 老路布线,向西途经仁和村、邵楼村,经蚌埠民用机场向西终点接现状刘褚路(规划 S419),路线全长约 7.7 公里。 一级公路设计行车速度60公里/小时,路基断面宽度:33.5m。本次施工及监理招标范围为对项目的道路、桥涵、排水、交叉、交通安全设施(含智能交通系统)、照明、景观等全部施工图设计内容进行施工招标,施工招标划分为一个标段。

招标内容:S311怀远包集至蚌埠民用机场一级公路工程道路、桥涵、排水、交叉、交通安全设施(含智能交通系统)、照明、景观等全部施工图设计内容

投资估算:35000.0万元

标段划分: 1

资金来源:财政资金

预计招标时间:2022年12月15日

其他:

备注:本次公开的招标计划是本项目的初步安排。具体情况以招标公告和招标文件为准。