重庆城乡规划编制招标公告(重庆海峡两岸农业发展有限公司2022)
中国·重庆(静观)花木产业谷交通组织论证
选取时间 2022-10-24 09:00:00
已有5家中介机构报名参加
关于为【中国·重庆(静观)花木产业谷交通组织论证】 公开选取【城乡规划编制】机构的公告
项目名称
中国·重庆(静观)花木产业谷交通组织论证
采购人
重庆海峡两岸农业发展有限公司
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
根据花木产业谷功能布局和交通需求,优化其与高速服务区、城市道路的交通衔接,提出交通组织方案并论证其科学性与合理性。最终成果需获得行业主管部门认可并取得相关批复文件。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
从业单位需具备城乡规划乙级及以上资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订合同后20天完成项目。
合同签订时限及说明
中选后10个工作日内签订合同。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥60,000.00元至 ¥100,000.00元
金额说明
根据相关计费规定并结合项目实际情况综合确定服务金额。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2022-10-24 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆海峡两岸农业发展有限公司(61309110)
监督举报电话
61309110
备注
无
采购需求书下载
花木交通论证采购需求书.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2022-10-19
花木交通论证采购需求书.pdf
花木交通论证采购需求书.pdf
中国·重庆(静观)花木产业谷项目交通组织论证采购需求书各中介机构:重庆海峡两岸农业发展有限公司拟开展中国·重庆(静观)花木产业谷交通组织论证工作,基本情况如下:一、项目概况中国·重庆(静观)花木产业谷位于渝广高速静观服务区两侧,根据相关要求,拟启动该项目交通组织论证工作。二、服务内容及计划工期1、服务内容。根据花木产业谷功能布局和交通需求,优化其与高速服务区、城市道路的交通街接,提出交通组织方案并论证其科学性与合理性。最终成果需获得行业主管部门认可并取得相关批复文件。2、计划工期。合同签订后20天提供成果。三、资格要求从业单位需具备城乡规划乙级及以上资质。四、选取方式及合同价格1、选取方式:择优+竞价。2、最高限价:10万元。重庆海峡两岸农业发展有限公司2022年8月25日第1页共1页