复建工程施工招标公告(习水县乡村振兴局2022)



遵义市习水县向阳水库公路复建工程施工
发布时间:2022-10-18 17:08招标项目编号:0ZYE52033020220002BE

遵义市习水县向阳水库公路复建工程施工招标公告 1.招标条件 本招标项目遵义市习水县向阳水库公路复建工程已由习水县交通运输局以习交函[2022]121号批准建设,项目业主为习水县乡村振兴局,建设资金来自申请国家补助和地方自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为习水县乡村振兴局。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1 建设地点:习水县境内。 2.2 建设规模:该工程主要建设内容包括路基工程、路面工程、桥梁涵洞工程、交叉工程、公路设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程等。  2.3 项目投资:10948575.00元。  2.4计划工期:300日历天。  2.5 标段划分:1  个标段  2.6招标范围:施工图及工程量清单所示全部内容。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资格。 / 业绩,并在人员、设备、 资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备公路工程专业二级及以上注册建造师执业资格,同时具备安全生产考核合格证B类证书,且未担任其它在建建设工程项目的项目经理。 3.2本次招标 不接受 (接受或不接受)联合体投标。 3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。 3.4 在“信用中国”网站中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 4.招标文件的获取 4.1.本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、工程量清单、澄清答疑文件等招标相关资料自2022年10月19日起在遵义市公共资源交易中心外网(门户网站网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/,登录网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/)下载,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。 4.2各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时(若截止时间延期相应顺延)前,登录遵义市公共资源电子交易服务系统免费下载招标文件及相关附件(门户网站网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/,登录网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/)。 4.3电子招标文件费免费发布。 5. 投标文件的递交及相关事宜 5.1 投标文件上传的截止时间为 2022年11月09日 13 时 30 分(招标文件中开标时间和投标文件递交截止时间均以此公告的时间为准),递交地点为(门户网站网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/,登录网址: http://220.197.200.182:88/ZYHY/)。 5.2截止时间后系统自动停止接收投标文件。 6.发布公告的媒介 6.1本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台、遵义市公共资源电子交易服务平台站上发布。   7.联系方式 招 标 人:习水县乡村振兴局 招标代理机构:中正信合项目管理有限公司 地    址:习水县    地    址:贵州省贵阳市南明区花果园M区3栋28楼13-15号 邮    编:564600 邮    编:563000 联 系 人:程先生    联 系 人:赵女士   电    话:18984905983 电    话:18209880617     监督单位:习水县交通运输局电话:0851-22520260 遵义市公共资源电子交易服务系统咨询联系电话:4009980000