盐城市设备 市场调研招标公告(盐城市中医院 [*盖章处2022)
盐城市中医院关于对拟采购设备开展市场调研询价的公告
(招标编号:/)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本盐城市中医院设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为, 招标人为盐城
市中医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
设备采购
三、投标人资格要求
设备采购:
详见附件
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-10-18 09:00到2022-10-22 17:00
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-10-22 17:00
递交方式:材料以PDF格式发送
六、开标时间及地点
开标时间:2022-10-22 17:00
开标地点:无
七、其他
本公告为方案调研公告,非招标公告。院内不集中组织线下产品介绍和价格谈判。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 盐城市中医院地 址: 盐城市人民北路53号
联 系 人: 盐城市中医院采购中心
电 话: 0515-88166336
电 子 邮 件: ycszyynksbcg@126.com
招 标 代 理 机 构: 江苏弘业国际技术工程有限公司
地 址: 南京市中华路50号
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)关于对拟采购设备开展市场调研询价的
公告
各有关生产企业、经销企业:
根据 2022 年度设备采购预算及近期工作安排,我院对
拟采购设备开展市场调研询价工作,欢迎符合条件的设备
生产企业、经营企业参与推荐适宜配置方案及产品。
推荐材料请严格按照要求填写,不得缺项或不按要求
填报(如有,材料会被拒绝)。为做好疫情防控工作,材
料以 PDF 格式发送至 ycszyynksbcg@126.com,邮件主题请
注明设备名称,材料接收截止时间 2022 年 10 月 22 日。如
需线下交流,请严格遵守疫情防控要求,并先向我院纪检
办公室申报“医药代表接待备案登记”材料。
采购供应中心
2022 年 10 月 10 日调研设备清单
序 单价 总价
设备名称 数量
号 (万元) (万元)
1 康复设备 一批 1000
2 术中导航系统 1 2000 2000
3 中心实验室设备 一批 1500
4 伽玛刀 1 1450 1450
5 磁控胶囊内镜 1 350 350
6 电子胃肠镜 1 400 400
7 彩超 1 240 240
8 移动彩超 1 100 100
9 血管内超声 1 400 400
体外冲击波碎石机系
10 1 150 150
统
11 黄金微针 1 80 80
12 CBCT 1 100 100
13 口腔种植机 1 30 30
14 儿童肺功能仪 1 50 50
15 全自动精液分析仪 1 30 30
盆底神经肌肉刺激治
16 1 35 35
疗仪盐城市中医院医药代表接待申请表
1.
医药代表 2.
企业名称
姓名 3.
产品信息
申请接待
申请接待时间
科室
申请接待事由
纪检办公室
备案意见
备注:本表一式两份,申请人、接待职能科室各留存一份。盐城市中医院设备采购调研表
设备名称
经销企业
联系人 联系电话
生产企业
规格型号 注册证号
经销企业
(后附佐证材 (后附佐证材
生产企业是否小微企业 是否小微
料) 料)
企业
中标单位
(后附合同佐证材料)
及价格
近一年中标情况
中标单位
(后附合同佐证材料)
及价格
江苏省收费目录 收费价格
阳光平台 物价收费
配套耗材名称 耗材单价
编码 码
以上耗材是否开放
临床功能:(可单独附页)
技术参数:(可单独附页)
江苏省内装机客户名单 单独附页
竞品对比性能参数 竞品 1 竞品 2 竞品 3
成交价格
填表须知:1.如为综合性多台套设备采购的,请附详细配置方案;
2.每一项均须填写,没有的请填“无”;
3.中标情况请按盐城本地、省内、省外优先顺序填写;
4.联系电话:0515-88166336
(招标编号:/)
项目所在地区:江苏省
一、招标条件
本盐城市中医院设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为, 招标人为盐城
市中医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。
二、项目概况和招标范围
规模: 详见附件
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
设备采购
三、投标人资格要求
设备采购:
详见附件
本项目不 允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2022-10-18 09:00到2022-10-22 17:00
获取方式:详见附件
五、投标文件的递交
递交截止时间:2022-10-22 17:00
递交方式:材料以PDF格式发送
六、开标时间及地点
开标时间:2022-10-22 17:00
开标地点:无
七、其他
本公告为方案调研公告,非招标公告。院内不集中组织线下产品介绍和价格谈判。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为。
九、联系方式
招 标 人: 盐城市中医院地 址: 盐城市人民北路53号
联 系 人: 盐城市中医院采购中心
电 话: 0515-88166336
电 子 邮 件: ycszyynksbcg@126.com
招 标 代 理 机 构: 江苏弘业国际技术工程有限公司
地 址: 南京市中华路50号
联 系 人: /
电 话: /
电 子 邮 件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)
招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)关于对拟采购设备开展市场调研询价的
公告
各有关生产企业、经销企业:
根据 2022 年度设备采购预算及近期工作安排,我院对
拟采购设备开展市场调研询价工作,欢迎符合条件的设备
生产企业、经营企业参与推荐适宜配置方案及产品。
推荐材料请严格按照要求填写,不得缺项或不按要求
填报(如有,材料会被拒绝)。为做好疫情防控工作,材
料以 PDF 格式发送至 ycszyynksbcg@126.com,邮件主题请
注明设备名称,材料接收截止时间 2022 年 10 月 22 日。如
需线下交流,请严格遵守疫情防控要求,并先向我院纪检
办公室申报“医药代表接待备案登记”材料。
采购供应中心
2022 年 10 月 10 日调研设备清单
序 单价 总价
设备名称 数量
号 (万元) (万元)
1 康复设备 一批 1000
2 术中导航系统 1 2000 2000
3 中心实验室设备 一批 1500
4 伽玛刀 1 1450 1450
5 磁控胶囊内镜 1 350 350
6 电子胃肠镜 1 400 400
7 彩超 1 240 240
8 移动彩超 1 100 100
9 血管内超声 1 400 400
体外冲击波碎石机系
10 1 150 150
统
11 黄金微针 1 80 80
12 CBCT 1 100 100
13 口腔种植机 1 30 30
14 儿童肺功能仪 1 50 50
15 全自动精液分析仪 1 30 30
盆底神经肌肉刺激治
16 1 35 35
疗仪盐城市中医院医药代表接待申请表
1.
医药代表 2.
企业名称
姓名 3.
产品信息
申请接待
申请接待时间
科室
申请接待事由
纪检办公室
备案意见
备注:本表一式两份,申请人、接待职能科室各留存一份。盐城市中医院设备采购调研表
设备名称
经销企业
联系人 联系电话
生产企业
规格型号 注册证号
经销企业
(后附佐证材 (后附佐证材
生产企业是否小微企业 是否小微
料) 料)
企业
中标单位
(后附合同佐证材料)
及价格
近一年中标情况
中标单位
(后附合同佐证材料)
及价格
江苏省收费目录 收费价格
阳光平台 物价收费
配套耗材名称 耗材单价
编码 码
以上耗材是否开放
临床功能:(可单独附页)
技术参数:(可单独附页)
江苏省内装机客户名单 单独附页
竞品对比性能参数 竞品 1 竞品 2 竞品 3
成交价格
填表须知:1.如为综合性多台套设备采购的,请附详细配置方案;
2.每一项均须填写,没有的请填“无”;
3.中标情况请按盐城本地、省内、省外优先顺序填写;
4.联系电话:0515-88166336