上海市土地整理复垦招标公告(上海市松江区九亭镇人民政府2022)
松江区九亭镇朱龙等居委会土地整理复垦项目的竞争性磋商公告
来源:上海佰程建设项目管理有限公司
发布时间:2022-10-19
项目概况
松江区九亭镇朱龙等居委会土地整理复垦项目采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2022年11月01日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SHXM-00-20221012-1032
项目名称:松江区九亭镇朱龙等居委会土地整理复垦项目
预算编号: 1722-6360023428
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3699523元 (国库资金:3699523元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-3699523.00元
采购需求:
包名称:松江区九亭镇朱龙等居委会土地整理复垦项目
数量:1
预算金额(元):3699523.00
简要规则描述:本项目实施总面积为1. 9172 公顷(地块4 、5 涉及3 宗已发证工业用地,在验收时统一扣除),预计新增耕地为1. 8815 公顷,其中建设用地面积为1.8428 公顷(含“198" 工业用地1. 1414 公顷),预计复垦新增农用地1.8428 公顷(含耕地1.8428 公顷)。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求,以采购文件相应规定为准。
合同履约期限: 合同签订并生效后一个月内完成(最终交付期限根据甲方进度要求)。
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据《上海市政府采购供应商登记及诚信管理办法》已登记入库的供应商。2.2采购项目需要落实的政府采购政策情况:促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 3.1依法注册的企业法人、事业单位、团体组织或其他民办非企业组织。3.2未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。3.3 具有市政公用工程施工方总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证(外省市企业投标的须经入沪备案)。拟派项目经理具有市政公用工程专业二级(及以上)注册建造师执业资格且为本企业在册人员,无在建项目承诺(同一工程相邻分段发包或分期施工的除外)。
三、获取采购文件
时间:2022年10月20日至2022年10月27日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取,本项目采用电子化采购方式,合格的供应商可于本公告规定时间内在政采云平台获取电子采购文件。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2022年11月01日 09:00(北京时间)
地点:电子响应文件于上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统提交,书面响应文件须在响应截止时间前递交至上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室。
五、响应文件开启
开启时间: 2022年11月01日 09:00 (北京时间)
地点:上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室,采用电子采购平台网上磋商方式。届时请供应商授权代表出席磋商会议,并携带本人身份证。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购云平台上线试运行的通知》(2020年11月)及《关于上海市政府采购云平台第二批单位上线运行的通知》(2021年2月)的规定,本项目招响应相关活动在上海市政府采购云平台进行。报价人在云平台的有关操作方法可以观看线上直播培训回看,也可登录采购云平台查看培训操作手册或培训操作视频。2、采购云平台在使用过程中如遇到问题可拨打服务电话400-881-7190进行咨询。3、本项目采用电子化采购方式,合格的供应商可于本公告规定时间内在政采云平台免费获取电子采购文件。供应商如需纸质采购文件可向代理机构购买,纸质招标文件售价600元(售后不退)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市松江区九亭镇人民政府
地 址:九亭镇康亭路100号
联系方式:13661575053
2.采购代理机构信息
名 称:上海佰程建设项目管理有限公司
地 址:上海市松江区龙腾路1015弄中星富林名庭11号楼502室
联系方式:021-51537699
3.项目联系方式
项目联系人:邹老师
电 话:021-51537699
潜在供应商