新疆电梯检验检测仪器招标公告(新疆兵团第八师石河子特种设备检验检测所2022)
电梯检验检测仪器的竞争性磋商公告
发布时间:2022-10-19 19:31
项目概况 电梯检验检测仪器采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2022年11月01日 10:30(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:B8S[2022]3096号 项目名称:电梯检验检测仪器 采购方式:竞争性磋商 预算金额(元):280000 最高限价(元):280000 采购需求:
标项名称:电梯检验检测仪器 数量: 3 预算金额(元):280000 单位:台 简要规格描述:采购电梯检验检测仪器 备注: 合同履约期限:包 1,签订合同后15日历日完成采购、运输、直至验收合格。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)财政部、国家发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9 号文);(2)财政部、生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]18 号文);(3)财政部、发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库[2019]19 号文);(4)市场监管总局《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019 年第 16 号); (5)《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141 号;(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等) 3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。2、本项目的特定资格要求:(1)投标人须在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )网站上未被列入失具有信被执行人、重大税收违法案件当事人名单以及政府采购严重违法失信行为记录名单里;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;(3)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(4)本项目不接受联合体投标。三、获取采购文件 时间:2022年10月20日至2022年10月27日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元):0 四、响应文件提交 截止时间:2022年11月01日 10:30(北京时间) 地点:请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间:2022年11月01日 10:30 (北京时间) 地点:石河子开发区东苑群岛花园85栋4号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。1、接受答疑截止时间:递交响应文件截止之日 5 天前(逾期不予受理)。联系人: 刘艳华联系电话:13899505363提交方式:以书面形式(盖单位公章)递交至新疆华新工程造价咨询有限责任公司同时电子版发送至 2653195255@qq.com 邮箱,并联系本项目招标代理人员。否则招标人有权不予以答复。注:各投标单位在网上及时查询本项目的澄清、修改和补充等内容,如未及时查询相关内容,造成后果自行承担。3、*提供虚假资料、虚假人员信息,一经查出按照废标处理。4、如中标单位后期提供虚假资料、虚假人员信息,一经查出按照弃标处理。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:新疆兵团第八师石河子特种设备检验检测所 地 址:石河子市高新区玛河路11号特检所 传 真: 项目联系人:刘宇新 项目联系方式:0993-2023926 2.采购代理机构信息 名 称:新疆华新工程造价咨询有限责任公司 地 址:石河子开发区东苑群岛花园85栋4号 传 真: 项目联系人:宋新华 项目联系方式:15739332596