安徽钢材招标公告(安徽天润化学工业股份有限公司2022)
化工
招标编号:20221019145521433
开始时间:2022-10-19
截止时间:仅剩23小时19分钟
公告内容
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
320221019001
扁钢
Q235B
40*8mm GB/T 704-1988
根
30
2
320221019002
槽钢
Q235A
16#(160x63x6.5) GB/T 707-2016
根
40
3
320221019003
槽钢
Q235A
10#(100x48x5.3) GB/T 707-2016
根
20
4
320221019004
垫铁
碳钢
斜1B(长90mm;宽50mm;一头厚度10mm、另一头3mm)GB 50231-2009
个
1000
5
320221019005
垫铁
碳钢
平1(长90mm;宽50mm;厚度10mm)GB 50231-2009
个
1000
6
320221019006
镀锌角钢
镀锌
30*30*3 GB/T 13912-2002
根
30
物资采购详细要求
品牌要求:钢管:天钢、包钢、华岐,友发、正大;板材:莱钢、东方特钢、太钢、马钢、邯郸普阳;型材:济钢、北方钢铁、日钢、津西、鑫达
二、报价要求
交货地址
安徽省蚌埠市淮上区沫河口镇淝河南路安徽天润化学工业股份有限公司
报价是否含税
是,说明: 13%全额增值税发票
物资报价备注
必须填写: 请备注物资品牌
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,招商代理,其他
注册资金
100.00万元以上
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,
供应商邮箱
非必填
补充说明
报价含税、含运费
三、评审规则
评审规则:综合评估法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2022年10月20日15时15分2、报价方式: (1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
确认中标后3天把货送到厂内
3
付款方式
货到票到验收合格后一个月内承兑或者电汇付款合同总额的90%,剩余10%作为质保款(无质量问题一年后付清)
补充说明
品牌要求:钢管:天钢、包钢、华岐,友发、正大;板材:莱钢、东方特钢、太钢、马钢、邯郸普阳;型材:济钢、北方钢铁、日钢、津西、鑫达
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:400-0099-555;
七、联系方式
采购单位:安徽天润化学工业股份有限公司
地址:安徽省蚌埠市禹会区江淮路71号
联系人:高彬
联系方式:16655278550