燃气特许经营 管道招标公告(2022)
云之龙咨询集团有限公司玉林(福绵)节能环保产业园总规横六路纬度以南(含白泡岛
)管道燃气特许经营项目YZLYL2022-G3-142-FMQT公开招标公告
云之龙咨询集团有限公司受招标人玉林市福绵区住房和城乡建设局的委托,拟对玉
林(福绵)节能环保产业园总规横六路纬度以南(含白泡岛)管道燃气特许经营项目进
行国内公开招标,现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:玉林(福绵)节能环保产业园总规横六路纬度以南(含白泡岛)管道燃气
特许经营项目
2.项目编号:YZLYL2022-G3-142-FMQT
3.招标内容:玉林(福绵)节能环保产业园总规横六路纬度以南(含白泡岛)管道燃气特
许经营项目,项目范围和要求包括以管道输送形式向用户供应燃气,并提供相关管道燃气
设施的维护、运行、抢修抢险等业务;燃气管网及配套设施的设计、投资、安装、建设、
运营、管理和维护;汽车加气站、天然气点供的投资建设和经营;建设周期1年。具体内
容及要求详见招标文件。
4.建设投资估算:3018万元。
5.本项目建设投资估算主要包括的工程范围:玉林分输站扩建、新建 8.2km
中压燃气管线等配套及其他工程。
6.合同履行期限:特许经营权期限为30年。
二、投标人资格:
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有独立承担民事责任能力的单位。
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应
商,不得参与招标采购活动。
3.本项目不接受联合体投标。
4.本项目不接受未按招标文件规定的方式获取本招标文件的投标人参与投标。
三、招标文件的获取:1.时间:2022年 10 月18日至2022年 10
月25日,每天8时00分至12时00分,15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼云之龙咨询集团有限公司
3.售价:招标文件工本费每本250元,不提供电子版招标文件,招标文件售后不退。
(注:1.投标人获取招标文件时应当向招标代理机构索取收据或者发票,投标时须将
收据或者发票复印件放入资格证明文件,否则作无效投标处理。索取收据的,投标人应当
提供完整准确的单位名称;依据国家税务总局2017年第16号《国家税务总局关于增值税发
票开具有关问题的公告》的规定,索取发票的,投标人应当提供纳税人识别号或统一社会
信用代码; 2.已获取招标文件的投标人不等于符合本项目的投标人资格)。
4.获取招标文件的方式:须由潜在投标人的法定代表人(负责人)或授权委托人【携
法定代表人(负责人)授权委托书原件(委托书必须明确委托权限及时间)、法定代表人(
负责人)有效的身份证正反面复印件】持其本人有效的身份证原件及复印件、单位介绍信
原件、有效的营业执照复印件资料,上述资料属复印件的须加盖单位公章,并提供原件核
查【委托代理时法定代表人(负责人)身份证原件除外】前来购买招标文件,资料合格有
效方可购买。
四、投标保证金
投标保证金:按人民币陆万元整(¥60000.00)交纳。
投标保证金的交纳方式:银行转账、电汇或网上支付、支票、汇票、本票或者银行、
保险机构出具的保函,禁止采用现钞交纳方式。采用银行转账、电汇或网上支付形式的,
在投标文件递交截止时间前交到云之龙咨询集团有限公司指定账户(开户名称:云之龙
咨询集团有限公司玉林分公司,开户银行:中信银行南宁东葛支行,银行账号:8113001
014000074325);采用支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函等形式的,在投
标文件递交截止时间前,投标人应当在递交投标文件的同时递交单独密封的保函原件。否
则视为无效投标保证金。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间、开标时间:2022年11月11日北京时间9时30分
2.地点:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼云之龙咨询集团有限公司
注:(1)投标人应在投标文件提交起止时间内,将投标文件密封送达投标地点,未在规
定时间内送达或未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收;
(2)投标人法定代表人或委托代理人参加投标时需正确佩戴口罩、体温不得超过37.
3℃、没有疫情接触史或医学观察已经满14天(出示健康码和行程卡进行核验),否则将
被劝返或隔离,必要时配合区域防疫机构强制隔离,由此产生的后果由投标人自行负责。
六、其他补充事宜
网上查询地址:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:玉林市福绵区住房和城乡建设局
地址:玉林市福绵区天河路
联系人:陈乐
联系方式:0775-2712568
2.招标代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼
联系方式:0775-2690131、2690161
3.项目联系方式
项目联系人:莫艳梅、陈佳利
电 话:0775-2690131、2690161
云之龙咨询集团有限公司
2022年10月18日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
)管道燃气特许经营项目YZLYL2022-G3-142-FMQT公开招标公告
云之龙咨询集团有限公司受招标人玉林市福绵区住房和城乡建设局的委托,拟对玉
林(福绵)节能环保产业园总规横六路纬度以南(含白泡岛)管道燃气特许经营项目进
行国内公开招标,现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
1.项目名称:玉林(福绵)节能环保产业园总规横六路纬度以南(含白泡岛)管道燃气
特许经营项目
2.项目编号:YZLYL2022-G3-142-FMQT
3.招标内容:玉林(福绵)节能环保产业园总规横六路纬度以南(含白泡岛)管道燃气特
许经营项目,项目范围和要求包括以管道输送形式向用户供应燃气,并提供相关管道燃气
设施的维护、运行、抢修抢险等业务;燃气管网及配套设施的设计、投资、安装、建设、
运营、管理和维护;汽车加气站、天然气点供的投资建设和经营;建设周期1年。具体内
容及要求详见招标文件。
4.建设投资估算:3018万元。
5.本项目建设投资估算主要包括的工程范围:玉林分输站扩建、新建 8.2km
中压燃气管线等配套及其他工程。
6.合同履行期限:特许经营权期限为30年。
二、投标人资格:
1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的),具有独立承担民事责任能力的单位。
2.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)
被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单的供应
商,不得参与招标采购活动。
3.本项目不接受联合体投标。
4.本项目不接受未按招标文件规定的方式获取本招标文件的投标人参与投标。
三、招标文件的获取:1.时间:2022年 10 月18日至2022年 10
月25日,每天8时00分至12时00分,15时00分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼云之龙咨询集团有限公司
3.售价:招标文件工本费每本250元,不提供电子版招标文件,招标文件售后不退。
(注:1.投标人获取招标文件时应当向招标代理机构索取收据或者发票,投标时须将
收据或者发票复印件放入资格证明文件,否则作无效投标处理。索取收据的,投标人应当
提供完整准确的单位名称;依据国家税务总局2017年第16号《国家税务总局关于增值税发
票开具有关问题的公告》的规定,索取发票的,投标人应当提供纳税人识别号或统一社会
信用代码; 2.已获取招标文件的投标人不等于符合本项目的投标人资格)。
4.获取招标文件的方式:须由潜在投标人的法定代表人(负责人)或授权委托人【携
法定代表人(负责人)授权委托书原件(委托书必须明确委托权限及时间)、法定代表人(
负责人)有效的身份证正反面复印件】持其本人有效的身份证原件及复印件、单位介绍信
原件、有效的营业执照复印件资料,上述资料属复印件的须加盖单位公章,并提供原件核
查【委托代理时法定代表人(负责人)身份证原件除外】前来购买招标文件,资料合格有
效方可购买。
四、投标保证金
投标保证金:按人民币陆万元整(¥60000.00)交纳。
投标保证金的交纳方式:银行转账、电汇或网上支付、支票、汇票、本票或者银行、
保险机构出具的保函,禁止采用现钞交纳方式。采用银行转账、电汇或网上支付形式的,
在投标文件递交截止时间前交到云之龙咨询集团有限公司指定账户(开户名称:云之龙
咨询集团有限公司玉林分公司,开户银行:中信银行南宁东葛支行,银行账号:8113001
014000074325);采用支票、汇票、本票或者银行、保险机构出具的保函等形式的,在投
标文件递交截止时间前,投标人应当在递交投标文件的同时递交单独密封的保函原件。否
则视为无效投标保证金。
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间、开标时间:2022年11月11日北京时间9时30分
2.地点:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼云之龙咨询集团有限公司
注:(1)投标人应在投标文件提交起止时间内,将投标文件密封送达投标地点,未在规
定时间内送达或未按照招标文件要求密封的投标文件,将予以拒收;
(2)投标人法定代表人或委托代理人参加投标时需正确佩戴口罩、体温不得超过37.
3℃、没有疫情接触史或医学观察已经满14天(出示健康码和行程卡进行核验),否则将
被劝返或隔离,必要时配合区域防疫机构强制隔离,由此产生的后果由投标人自行负责。
六、其他补充事宜
网上查询地址:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称:玉林市福绵区住房和城乡建设局
地址:玉林市福绵区天河路
联系人:陈乐
联系方式:0775-2712568
2.招标代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西玉林市双拥路39号东盛大厦17楼
联系方式:0775-2690131、2690161
3.项目联系方式
项目联系人:莫艳梅、陈佳利
电 话:0775-2690131、2690161
云之龙咨询集团有限公司
2022年10月18日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)