北京屋面防水 屋面防水工程招标公告(北京电子科技职业学院2022)
公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水竞争性磋商公告
项目概况
公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水采购项目的潜在供应商应在北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取采购文件,并于2022-10-31 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000022210200022424-XM001
项目名称:公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水
采购方式:竞争性磋商
预算金额:245.50693 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
采购预算金额(万元)
数量
简要技术需求或服务要求
1
公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水
245.50693
1
完成公寓F楼、机电学院C楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院1#、2#楼模具车间及教学楼及服装楼和机电学院实训楼等屋面防水工程,包括但不限于工程量清单、图纸等全部工作内容。(具体详见采购需求)
合同履行期限:合同签订之日起至项目验收合格。其中工期:150日历天(计划开工日期:2022年11月3日;计划竣工日期:2023年 4月3日)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 ■中小 小微企业 采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的中/小微企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:是 ■否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
■否
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:
1)防水防腐保温工程专业承包二级(含)以上资质;
2)项目经理:取得建筑工程专业二级(含)以上建造师注册证书、具有有效的“安全生产考核合格证书”且不得担任其他在施建设工程项目;
3)安全生产许可证(在有效期内);
4)有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件(仅外省市来京施工的建筑企业需要)。
三、获取采购文件
时间:2022-10-20至2022-10-27, ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
方式:
现场购买,售价:每本人民币500元(含电子版),售后不退
售价:¥500元
四、响应文件提交
截止时间:2022-10-31 09:30(北京时间)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
五、开启
时间:2022-10-31 09:30(北京时间)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
(4)节能产品强制采购
(5)节能产品、环境标志产品优先采购
(6)进口产品管理
(7)节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、落实支持创新、绿色发展
2.标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。
标书款银行账号:
收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行
银行账号:1119 1701 0400 02067
开户行行号:1031 0001 9176
3. 凡购买磋商文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。
4. 本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。
5. 采购代理机构项目编号:BJJQ-2022-783
采购代理机构项目联系邮箱:yw04@hcjq.net
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京电子科技职业学院
地址:北京经济技术开发区凉水河一街9号
联系方式:闫永亮,87220943
2.采购代理机构信息
名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
联系方式:郭文娜,郑倩,钱仁刚,王鑫国,65170699,65244468
3.项目联系方式
项目联系人:郭文娜,郑倩,钱仁刚,王鑫国
电 话: 65170699,65244468
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水
品目
采购单位
北京电子科技职业学院
行政区域
北京市
公告时间
2022年10月20日 15:01
获取采购文件时间
2022年10月20日至2022年10月27日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
响应文件开启时间
2022年10月31日 09:30
响应文件开启地点
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
预算金额
¥245.506930万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郭文娜
项目联系电话
65170699
采购单位
北京电子科技职业学院
采购单位地址
北京经济技术开发区凉水河一街9号
采购单位联系方式
87220943
代理机构名称
北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
代理机构地址
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
代理机构联系方式
65170699
附件:
附件1
公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水工程磋商公告10.20.docx公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水工程磋商公告10.20.docx
3.采购方式:竞争性磋商2.项目名称:公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水1.项目编号/包号:BJJQ-2022-783一、项目基本情况防水磋商公告公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面二、申请人的资格要求(须同时满足)7.本项目是否接受联合体:□是■否。6.合同履行期限:合同签订之日起至项目验收合格。其中工期:150日历天(计划开工日期:2022年11月3日;计划竣工日期:2023年4月3日)。5.采购需求:4.项目预算金额:245.50693万元;项目最高限价:245.50693万元;序号标的名称采购预算金额(万元)数量简要技术需求或服务要求1公寓F楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院教学楼和机电学院实训楼屋面防水245.506931完成公寓F楼、机电学院C楼、汽车学院C楼及阶梯教室、艺术学院1#、2#楼模具车间及教学楼及服装楼和机电学院实训楼等屋面防水工程,包括但不限于工程量清单、图纸等全部工作内容。(具体详见采购需求)2.2其它落实政府采购政策的资格要求:供应商不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。■本项目专门面向■中小小微企业采购。即:提供的工程全部由符合政策要求的中/小微企业承接。□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。2.1中小企业政策2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.3其他特定资格要求:是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;■否3.2本项目是否属于政府购买服务:3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是■否;3.本项目的特定资格要求:1.时间:2022年10月20日至2022年10月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。三、获取采购文件4)有效的外省市建筑企业来京施工备案证明文件(仅外省市来京施工的建筑企业需要)。3)安全生产许可证(在有效期内);2)项目经理:取得建筑工程专业二级(含)以上建造师注册证书、具有有效的“安全生产考核合格证书”且不得担任其他在施建设工程项目;1)防水防腐保温工程专业承包二级(含)以上资质;地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)。截止时间:2022年10月31日9点30分(北京时间)。四、响应文件提交4.售价:每本人民币500元(含电子版),售后不退。3.方式:现场购买2.地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)七、其他补充事宜自本公告发布之日起3个工作日。六、公告期限地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)。时间:2022年10月31日9点30分(北京时间)。五、开启(5)节能产品、环境标志产品优先采购(4)节能产品强制采购(3)政府采购促进残疾人就业(2)政府采购支持监狱企业发展(1)政府采购促进中小企业发展1.本项目需要落实的政府采购政策:开户行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司标书款银行账号:2.标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。(7)节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、落实支持创新、绿色发展(6)进口产品管理采购代理机构项目联系邮箱:yw04@hcjq.net采购代理机构项目编号:BJJQ-2022-783本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。凡购买磋商文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。开户行行号:103100019176银行账号:111917010400020672.采购代理机构信息联系方式:闫老师,87220943地址:北京经济技术开发区凉水河一街9号名称:北京电子科技职业学院1.采购人信息八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。电话:65170699,65244468项目联系人:郭文娜,郑倩,钱仁刚,王鑫国3.项目联系方式联系方式:65170699,65244468地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司