北京市道路卡口设备设施运维费其他维修和保养服务招标公告(中国共产党北京市通州区委员会政法委员会2022)



政法委—通州区乡村道路卡口设备设施 运维费其他维修和保养服务采购项目公开招标公告

项目概况
政法委—通州区乡村道路卡口设备设施 运维费其他维修和保养服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2022-11-10 13:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:11011222210200003211-XM001
项目名称:政法委—通州区乡村道路卡口设备设施 运维费其他维修和保养服务采购项目
预算金额:195.3536 万元(人民币)
最高限价:195.3536 万元(人民币)
采购需求:

为实现通州区全区安防系统有效覆盖,完善公安视频联网共享平台扩容,强化各类视频图像信息资源的整合与共享。裸光纤组网,提升视频监控的运行传输质量,将全区前端视频监控采集的信息传输到公安联网共享平台,提高视频监控的有效覆盖,完善视频卡口防线,强化各类视频图像信息资源的整合和共享。对中共北京市通州区委政法委员会乡村道路卡点设备设施再升级改造建设项目已完成的27处卡口建设工作及主要监控设备(车卡摄像机:64台、人卡摄像机:76台、快球摄像机共计35台、固定枪机:6台、人车核查设备:6套、针码采集设备:9台)现进行日常运维工作招标。

合同履行期限:合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
R本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
本项目专门面向 中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:_______/_________。

3.本项目的特定资格要求:



三、获取招标文件
时间:2022-10-20 至 2022-10-27 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:

供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022-11-10 13:00(北京时间)
地点:北京市朝阳区定福庄财满街8号楼一单元901室会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
2.本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3.采购代理机构项目编号:ZHJH-2022039
4.采购代理机构项目联系邮箱:2687703635@qq.com

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国共产党北京市通州区委员会政法委员会(本级)     
地址:北京市通州区永顺镇陈列馆路25号        
联系方式:秦路京,60557590      
2.采购代理机构信息
名 称:北京中宏嘉汇工程管理有限公司            
地 址:北京市朝阳区定福庄财满街8号楼一单元901室            
联系方式:王利敏,18519205670            
3.项目联系方式
项目联系人:王利敏
电 话:  18519205670

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
政法委—通州区乡村道路卡口设备设施 运维费其他维修和保养服务采购项目

品目

采购单位
中国共产党北京市通州区委员会政法委员会(本级)

行政区域
北京市
公告时间
2022年10月20日 17:08

获取招标文件时间
2022年10月20日至2022年10月27日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台

开标时间
2022年11月10日 13:00

开标地点
北京市朝阳区定福庄财满街8号楼一单元901室会议室

预算金额
¥195.353600万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王利敏

项目联系电话
18519205670

采购单位
中国共产党北京市通州区委员会政法委员会(本级)

采购单位地址
北京市通州区永顺镇陈列馆路25号

采购单位联系方式
60557590

代理机构名称
北京中宏嘉汇工程管理有限公司

代理机构地址
北京市朝阳区定福庄财满街8号楼一单元901室

代理机构联系方式
18519205670