深圳市共享平台二期系统需求建设说明书招标公告(深圳市高新技术产业促进中心(深圳市软件和集成电路产业发展中心深圳生物孵化器服务中心)2022)



共享平台二期系统需求建设说明书项目招标公告

粤采通(深圳)招标有限公司(以下简称‘采购代理机构’)受深圳市高新技术产业促进中心(以下简称‘采购人’)的委托,对共享平台二期系统需求建设说明书项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。
一、项目编号:YCT2022-ZXCG-F487
二、采购项目名称:共享平台二期系统需求建设说明书项目
三、采购项目内容及需求:
1.采购项目内容及最高限价:

采购内容
数量
服务期
最高限价

共享平台二期系统需求建设说明书项目
1项
自合同签订之日起4个月
人民币750000.00元

2.采购人的具体采购需求:详见招标文件中的“用户需求书”。
3.本项目不接受进口产品\服务。
4.本项目属于采购人自行采购项目;采购监督管理部门为采购人的上级主管部门或采购人的纪检部门。
四、投标人的资格要求:
1.提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
2.参与本项目投标前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供《投标人资格声明函》加盖投标人公章);
3.参与本项目政府采购活动时不存在被有关部门禁止参与政府采购活动且在有效期内的情况(提供《投标人资格声明函》加盖投标人公章);
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供《投标人资格声明函》加盖投标人公章);
5.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动(提供《投标人资格声明函》加盖投标人公章);
6.投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单及政府采购严重违法失信行为记录名单(“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”栏的“重大税收违法案件当事人名单”、“失信被执行人”,“中国政府采购”(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”,“深圳信用网”(www.szcredit.com.cn)以及“深圳市政府采购监管网”(zfcg.sz.gov.cn)为投标人信用信息查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。由代理机构查询,投标人无需提供证明材料);
7.本项目不接受联合体投标,不允许分包或转包。
五、获取招标文件时,须提供如下资料(加盖单位公章)。
《报名登记表》(可在采购代理机构网站(www.yctszzb.com)中“下载中心”下载)
注:采用邮箱报名获取招标文件方式:供应商应填写并打印《报名登记表》后,加盖供应商公章扫描发至采购代理机构邮箱(yuecaitongsz@163.com)。报名资料审核通过后并缴纳标书款后即为报名成功。
六、符合资格的供应商应当在2022年10月20日至2022年10月27日期间(不少于5个工作日),上午10:00-12:00,下午15:00-17:30,法定节假日除外,到粤采通(深圳)招标有限公司(详细地址:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司)购买招标文件,招标文件每套售价人民币600.00元(不接受现金),售后不退。
如采用汇款方式购买招标文件请汇至以下账户:
户名:粤采通(深圳)招标有限公司
开户行:上海浦东发展银行股份有限公司深圳保税区支行
账号:79370078801400001690(购买招标文件账号)
七、接收投标文件时间:2022年11月2日9时00分-9时30分。
八、提交投标文件地点:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司会议室。
九、投标截止时间及开标时间:2022年11月2日9时30分。
十、开标地点:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501粤采通(深圳)招标有限公司会议室。
十一、本项目相关公告在以下媒体发布:
相关媒体:采购代理机构网站(www.yctszzb.com)、深圳公共资源交易中心网站(www.szzfcg.cn)。相关公告在上述媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
十二、本公告期限(5个工作日)自2022年10月21日至2022年10月27日止。
十三、联系事项:
采购人:深圳市高新技术产业促进中心
地址:深圳市高新技术产业促进中心
采购代理机构:粤采通(深圳)招标有限公司
地址:深圳市福田区红棉道8号英达利科技数码园B栋501
联系人:雷先生
联系电话:0755-82531264转806
邮箱:yuecaitongsz@163.com

发布人:粤采通(深圳)招标有限公司
发布时间:2022年10月20日