陕西耐压强度测定仪备件招标公告(陕西有色榆林新材料集团有限责任公司2022)



陕西有色榆林新材料集团有限责任公司耐压强度测定仪备件采购-招标公告招标公告

发布时间:2022-10-20








window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];




陕西有色榆林新材料集团有限责任公司耐压强度测定仪备件采购-招标公告
(招标编号:SCZF2022-ZB-0123/074)
1. 招标条件
  陕西有色榆林新材料集团有限责任公司耐压强度测定仪备件采购已批准采购,招标人为陕西有色榆林新材料集团有限责任公司,建设资金来源企业自筹,项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:陕西有色榆林新材料集团有限责任公司耐压强度测定仪备件采购
2.2项目编号:SCZF2022-ZB-0123/074
2.3招标内容: 本项目按一个标包实施,包含时钟电池、微处理器等2项物资的供货及售后服务,生产厂家为瑞士RD碳素;具体详见招标文件。
2.4交货期: 合同签定之日起90日历天
2.5交货地点:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇陕西有色产业园内
3. 投标人资格要求
3.1投标人须在中华人民共和国注册具有独立法人资格的生产商或授权经销商;授权经销商须提供完整的授权供应链(只接收二级及以上授权供应链);
3.2投标人须具有近三个月内基本户开户银行出具的资信证明或近三年的财务审计报告;
3.3 投标人需提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单截图、无行贿犯罪行为承诺书及“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录查询截图;
3.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本招标项目投标;
3.5 本项目不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1获取时间:从2022年10 月20 日 17时00分到2022年10 月25 日17时 00分
4.2获取方式:凡有意参加投标者,请于获取时间内(北京时间,下同)登陆中招联合招标采购网(以下简称平台,网址www.365trade.com.cn/)下载电子招标文件。投标人应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付所需时间,投标人必须在前述获取时间段内完成支付,确保在招标文件发售截止时间前成功购买下载招标文件。
5. 投标文件的递交
5.1投标文件的递交截止时间:2022年11 月10 日上午09:30分(北京时间)
5.2递交地点:可以采取邮寄或派人送达的方式将投标文件在投标截止时间前邮寄或送至:西安市高新二路2号山西证券大厦21层招标六部,接收人:周晓芬 029-88496536
6. 开标时间及地点
6.1开标时间:2022年11 月10 日上午09:30分(北京时间)
6.2开标地点:腾讯会议视频开标
7. 其他
1.本次招标公告在《陕西采购与招标网》上发布。
2.招标文件售价:800 元人民币,售后不退。
3.投标人在中招联合招标采购平台购买下载招标文件需向平台支付交易服务费 400元,售后不退。
4.投标人首次登陆平台前,须前往平台免费注册,平台将对投标人注册信息与其提供扫描件信息进行一致性检查。注册为一次性工作,以后若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,可以及时参与平台上所有发布的招标项目。
5.投标人须通过平台填写“购标申请”,上传(法定代表人授权书或单位介绍信、第3条投标人资格要求的所有材料),否则购买操作无法完成。
6.投标人需要发票的,须通过平台“发票管理”模块进行操作。招标文件费用及邮购费发票由招标代理机构出具增值税电子普通发票,发送至投标人维护的电子邮箱。平台交易服务费发票由中招联合信息股份有限公司(以下简称平台公司)自动出具增值税电子普通发票,投标人可在支付后3个工作日内登陆前述模块下载。非因招标代理机构或平台公司原因,发票一经开具不予退换。
7.平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00),平台将确保下载者的购买信息在开标前对平台公司有关工作人员保密;如下载者主动与平台公司工作人员联系咨询事宜,则视为下载者主动放弃信息保密的权利,平台公司将不承担任何责任。
8. 联系方式
招标人:陕西有色榆林新材料集团有限责任公司
地址:陕西省榆林市榆阳区金鸡滩镇陕西有色产业园内
联系人:赵工
电话:0912-7185654
招标代理机构:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新二路二号山西证券大厦二十一楼
联系人:周晓芬 韩旭 杨小义
电话:029-88496536
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)