安徽电子资源电子书招标公告(安徽机电职业技术学院2022)
办理流程公开
累计提交时间: 0天1小时24分0秒
累计办理时间: 0天0小时44分0秒
代理机构提交
提交人: 安徽省招标集团股份有限公司
办理状态: 提交
提交节点: 2022-10-20 15:44:17
提交用时: 0天1小时24分
招标人签章
办理状态: 通过
办理时间: 2022-10-20 15:48:16
办理用时: 0天0小时4分
代理生成
办理状态: 通过
办理时间: 2022-10-20 16:13:04
办理用时: 0天0小时25分
市财政采购科
办理状态: 通过
办理时间: 2022-10-20 16:18:20
办理用时: 0天0小时6分
信息公示比对岗
办理状态: 通过
办理时间: 2022-10-20 16:26:36
办理用时: 0天0小时9分
项目编号
WH23CG2022HW7837
统一交易标识码
D01-12340200099502886M-20221020-002093-4
2022年图书馆电子资源电子书项目竞争性谈判公告
项目概况
2022年图书馆电子资源电子书项目采购项目的潜在供应商应在芜湖市公共资源交易中心网站获取谈判文件,并于2022年10月26日09点15分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:WH23CG2022HW7837(政府采购任务书编号:FSSD34000120227513号)
项目名称:2022年图书馆电子资源电子书项目(本项目投标文件须为电子文件)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):98万元
最高限价(万元):98万元
采购需求:安徽机电职业技术学院2022年图书馆电子资源电子书采购,采购的电子书不少于40万册,镜像到本地,作为馆藏永久保存、陈列,在内部局域网内使用,并供认证持卡读者远程访问使用;电子资源服务期1年。具体详见采购文件。
合同履行期限:电子书供货期15个日历天,电子资源服务期1年。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下: 按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现,如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。
3.本项目的特定资格要求:具有有效的出版物经营许可证。
三、获取采购文件
时间:2022年10月21日至2022年10月25日,每天上午09:00 至12:00,下午12:00 至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:芜湖市公共资源交易中心网站。
方式:凡有意参加谈判者,无需投标报名,请于获取时间内登录芜湖市公共资源交易中心网上招投标系统下载谈判文件。
售价:获取谈判文件不收取任何费用。
四、响应文件提交
截止时间:2022年10月26日09点15分(北京时间)
供应商须在投标截止时间前通过芜湖市公共资源交易系统提交电子响应文件。
五、开启
时间:2022年10月26日09点15分(北京时间)
地点:芜湖市公共资源交易中心开标室(详见开标区电子显示屏)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.资金来源:省级财政资金
2.本项目免收投标保证金。
3.芜湖市公共资源交易中心 技术咨询电话:0553-3121801
4.其他事项说明
4.1本项目只接受安徽省公共资源交易市场主体库已审核通过的会员获取谈判文件,会员通过芜湖市公共资源交易中心网上招投标交易系统获取谈判文件,未入库的潜在供应商请及时办理入库手续(具体详见芜湖市公共资源交易中心网站发布的主体库注册办理指南)。因未及时办理入库手续导致无法获取谈判文件的,责任自负。
(1)潜在供应商须登录芜湖电子招投标交易平台查阅招标文件。登录前须持有与芜湖电子招投标交易平台兼容的数字证书,详情参见CA数字证书及电子签章业务办事指南(市中心及分中心)办事指南。
(2)潜在供应商完成投标信息填写后方可进行招标文件下载。
4.2信用标:
本项目未启用信用标(信用标得分一律为基本分)。
4.3代理服务费:
(1)支付方:成交供应商。
(2)本项目代理服务费金额:中标价*0.96%。
4.4预付款
本项目按芜湖市关于推行政府采购预付款工作的规定,预付款比例为0%。
八、凡对本次谈判提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:安徽机电职业技术学院
地址:安徽省芜湖市弋江区文津西路16号
联系方式:0553-5972831
2.采购代理机构信息
名 称:安徽省招标集团股份有限公司
地 址:安徽省合肥市包河区包河大道236号
联系方式:15339669491
3.项目联系方式
项目联系人:张宁
电 话:15339669491
采购需求.doc采购需求.doc
招标文件正文.pdf招标文件正文.pdf