动载磨粒磨损试验机招标公告(暨南大学2022)
暨南大学-竞价公告(CB105592022005687)
发布时间:2022-10-20 16:34:35
截止时间:2022-10-23 16:44:23
申购单号:CB105592022005687 签约时间:不签订合同
申购主题:动载磨粒磨损试验机 送货时间:发布竞价结果后30天内送达
采购单位:暨南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:广东省/广州市/天河区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:动载磨粒磨损试验机
数量:1
预算单价:台
品牌:宣化正力
型号:MLD-10
规格参数:见附件
质保及售后服务:送货上门并安装培训;质保期1年
附件:
动载磨粒磨损试验机MLD-10.doc
动载磨粒磨损试验机MLD-10.doc
本试验机是具有多功能可模拟多种工况的试验机。可用于多种金属材料与各种干(湿)磨料,在有冲击载荷式或无冲击载荷,接触或无接触、润滑或滚动摩擦情况下金属材料的耐磨性能试验。冲锤质量:10千克冲击功:0-5焦耳冲锤自由落体高度:0-50毫米冲击次数:50.100.150.200次/分磨料流量:0-50千克/小时上试样:圆形:¢11.28×40毫米方形:10×10×40毫米圆滚形:¢30×10毫米、¢10×30毫米转速:200转/分(原机械工业部科技奖)MLD-10型动载磨粒磨损试验机