整治工程 物资 伸缩缝招标公告(中交第四航务工程局有限公司2022)
项目编号: CCCC4-WZXM-2022-0...
项目名称: 中交四航局万州区万一中至驸马片区库岸及消落区...
发布时间:2022-10-20 17:32
公告
公告标题:中交四航局万州库岸综合整治工程项目伸缩缝物资采购招标公告
公告内容:
中交四航局万州库岸综合整治工程项目伸缩缝物资采购招标公告1.招标条件中交四航局万州区万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目伸缩缝采购资金已经落实,伸缩缝采购已具备招标采购条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况:本工程是集库岸及消落区整治、滑坡治理和道路建设于一体的综合性大型建设项目,其主要任务是通过工程措施与生态措施相结合,达到理顺岸线、稳定库岸、改善环境、治理滑坡和完善路网及基础设施的目的,满足沿岸消落区生态修复和万州城市可持续发展的要求,建设内容包括万一中至驸马片区沿线库岸及消落区整治工程、滑坡治理工程和北滨大道延伸段及高速公路连接线工程。2.2 招标内容2.2.1本次伸缩缝采购招标不分包件,物资品种、数量及包件等详见附表。2.2.2 本次招标的伸缩缝共计191.5米,加工钢板30块,TST弹塑体490m。其质量符合相应标准和工程项目要求(详见招标采购一览表)。2.2.3 本次伸缩缝物资采购招标的供货期见物资需求一览表。3.投标人资格要求(1)营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。(2)生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家伸缩缝产业发展政策的相关规定,对于技术规格书中有较高要求的产品,应提供详细的生产和检测设备证明资料以及生产工艺流程和设备技术参数、检测标准。(3)财务能力要求:本次招标仅允许生产厂家参与投标;生产厂家有固定的生产经营场所,企业注册实缴资金不少于8000万元人民币。(4)质量保证能力要求:企业应拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。所提供的480型桥梁伸缩缝相关技术指标除必须满足国家相关规范要求外,其产品还须满足交通部行业标准(JT/T723-2008)《单元式多向变位梳形板桥梁伸缩装置》要求。产品技术指标、质量性能须与上述标准一致,多向变位功能通过“转轴”实现,且提供近3年内省部级以上检验、检测机构出具的满足上述标准的投标物资(480型桥梁伸缩装置)型式检验报告,80型及240型伸缩装置需满足公路桥梁伸缩装置执行标准JT/T 327-2016《公路桥梁伸缩装置》要求。(5)供货业绩要求:生产商具有同类规格产品(不小于480型伸缩量)2016年-2021年(合同签定日期)重点市政项目、二级公路等国家重点工程建设项目供货及安装业绩,并提供相关证明材料(供货合同至少3份,重大工程项目供货业绩)。各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;未受过市级以上行政主管部门的处罚;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。(7)本次招标不接受联合体和代理商投标。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。(9)本次招标要求投标人须具备省市重点工程供货业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。并且投标在中国交建(以下简称集团)中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)成功注册为合格的供应商。供应商所属单位为“中交股份”管理的供应商优先。(10)其他要求:本次招标,招标人按照《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)》的要求,对已列入黑名单的投标人可以要求禁止投标,另对黑名单内的投标人因目前系统无限制进行强行投标的情况不给予符合性通过。投标产品不得有侵犯知识产权行为,投标人应确保招标人免于承担识别和侵犯知识产权的责任。4.资格审查本次招标采取“资格预审”,即在售标前对投标人资格进行符合性审查,不符合招标公告要求的投标人资格要求的不予售标。5.投标人注册投标人需登录中国交建物资采购管理信息系统完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取投标人应于2022年10月20日至2022年 10月28日16点整(法定公休日、法定节假日不休),通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。7.投标文件的递交7.1 在中国交建物资采购管理信息系统递交投标文件时间为2022年 10 月28 日 16 时00分至2022年 11 月 03 日 16 时00分。 投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中国交建物资采购管理信息系统上传。7.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。8.公告媒体中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同 )。
9.联系方式招 标 人:中交第四航务工程局有限公司招标地址:广州市海珠区沥滘路368号广州之窗大厦39楼采购中心中交第四航务工程局有限公司 2022年 10 月 20日
物资信息:
项目编号: CCCC4-WZXM-2022-0...
项目名称: 中交四航局万州区万一中至驸马片区库岸及消落区...
发布时间:2022-10-20 17:32
公告
公告标题:中交四航局万州库岸综合整治工程项目伸缩缝物资采购招标公告
公告内容:
中交四航局万州库岸综合整治工程项目伸缩缝物资采购招标公告1.招标条件中交四航局万州区万一中至驸马片区库岸及消落区综合整治工程项目伸缩缝采购资金已经落实,伸缩缝采购已具备招标采购条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1 项目概况:本工程是集库岸及消落区整治、滑坡治理和道路建设于一体的综合性大型建设项目,其主要任务是通过工程措施与生态措施相结合,达到理顺岸线、稳定库岸、改善环境、治理滑坡和完善路网及基础设施的目的,满足沿岸消落区生态修复和万州城市可持续发展的要求,建设内容包括万一中至驸马片区沿线库岸及消落区整治工程、滑坡治理工程和北滨大道延伸段及高速公路连接线工程。2.2 招标内容2.2.1本次伸缩缝采购招标不分包件,物资品种、数量及包件等详见附表。2.2.2 本次招标的伸缩缝共计191.5米,加工钢板30块,TST弹塑体490m。其质量符合相应标准和工程项目要求(详见招标采购一览表)。2.2.3 本次伸缩缝物资采购招标的供货期见物资需求一览表。3.投标人资格要求(1)营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。(2)生产能力要求:生产工艺、装备必须符合国家伸缩缝产业发展政策的相关规定,对于技术规格书中有较高要求的产品,应提供详细的生产和检测设备证明资料以及生产工艺流程和设备技术参数、检测标准。(3)财务能力要求:本次招标仅允许生产厂家参与投标;生产厂家有固定的生产经营场所,企业注册实缴资金不少于8000万元人民币。(4)质量保证能力要求:企业应拥有完整的“三标管理体系”认证,具有ISO9001质量管理体系认证、ISO14001环境管理体系认证和OHSAS18001职业健康安全管理体系认证。所提供的480型桥梁伸缩缝相关技术指标除必须满足国家相关规范要求外,其产品还须满足交通部行业标准(JT/T723-2008)《单元式多向变位梳形板桥梁伸缩装置》要求。产品技术指标、质量性能须与上述标准一致,多向变位功能通过“转轴”实现,且提供近3年内省部级以上检验、检测机构出具的满足上述标准的投标物资(480型桥梁伸缩装置)型式检验报告,80型及240型伸缩装置需满足公路桥梁伸缩装置执行标准JT/T 327-2016《公路桥梁伸缩装置》要求。(5)供货业绩要求:生产商具有同类规格产品(不小于480型伸缩量)2016年-2021年(合同签定日期)重点市政项目、二级公路等国家重点工程建设项目供货及安装业绩,并提供相关证明材料(供货合同至少3份,重大工程项目供货业绩)。各项指标满足设计及规范要求。(6)履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;未受过市级以上行政主管部门的处罚;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。(7)本次招标不接受联合体和代理商投标。(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。(9)本次招标要求投标人须具备省市重点工程供货业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。并且投标在中国交建(以下简称集团)中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)成功注册为合格的供应商。供应商所属单位为“中交股份”管理的供应商优先。(10)其他要求:本次招标,招标人按照《中交集团暨中国交建合作单位黑名单和重点关注名单管理办法(试行)》的要求,对已列入黑名单的投标人可以要求禁止投标,另对黑名单内的投标人因目前系统无限制进行强行投标的情况不给予符合性通过。投标产品不得有侵犯知识产权行为,投标人应确保招标人免于承担识别和侵犯知识产权的责任。4.资格审查本次招标采取“资格预审”,即在售标前对投标人资格进行符合性审查,不符合招标公告要求的投标人资格要求的不予售标。5.投标人注册投标人需登录中国交建物资采购管理信息系统完成供应商注册,未注册成功的供应商将无法参与投标。6.招标文件的获取投标人应于2022年10月20日至2022年 10月28日16点整(法定公休日、法定节假日不休),通过远程登录中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)下载招标文件。7.投标文件的递交7.1 在中国交建物资采购管理信息系统递交投标文件时间为2022年 10 月28 日 16 时00分至2022年 11 月 03 日 16 时00分。 投标人应当在规定递交投标文件时间范围内通过登录中国交建物资采购管理信息系统上传。7.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予受理。8.公告媒体中国交建物资采购管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn,下同 )。
9.联系方式招 标 人:中交第四航务工程局有限公司招标地址:广州市海珠区沥滘路368号广州之窗大厦39楼采购中心中交第四航务工程局有限公司 2022年 10 月 20日
物资信息: