先进智能装备焊接加工及工业机器人拆装项目招标公告(铜陵学院2022)



2022年铜陵学院工训中心先进智能装备焊接加工及工业机器人拆装项目招标公告

上链状态:成功
校验hash:

项目编号:
22AT01051607809

发布日期:
2022年10月20日

招标项目名称:
2022年铜陵学院工训中心先进智能装备焊接加工及工业机器人拆装项目

项目概况
2022年铜陵学院工训中心先进智能装备焊接加工及工业机器人拆装项目的潜在投标人应在信e采电子交易系统(www.xinecai.com)获取招标文件,并于2022年11月10日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:22AT01051607809
项目名称:2022年铜陵学院工训中心先进智能装备焊接加工及工业机器人拆装项目
预算金额:125万元
最高限价:125万元
采购需求:铜陵学院机器人(焊接、拆装)实验室服务于金属材料工程、机器人工程、机械工程类、材料成型类专业的高年级本科生的实验需求和创新教学,特别是学校创新实践课程的需要。该实验室主要由六轴机器人、设备底座、焊接平台、焊枪、电气控制系统、保护气瓶、焊接工件架、安全围栏,可实现焊接机器人教学等功能。同时机器人本体拆装实验台,可以更有效提高学生对机器人本体从理论到实践的认知。具体详见招标文件。
合同履行期限:自合同起订之日起40个日历天,完成设备的安装调试以及相应的培训工作。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为候选供应商,不得确定为供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理部门列入企业经营异常名录的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取招标文件
时间:2022年10月20日至2022年10月27日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:信e采电子交易系统(www.xinecai.com)
方式:网上获取。具体操作参见信e采操作手册,信e采服务热线:400-050-9988
售价:100元/套
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2022年11月10日14时30分(北京时间)
地点:信e采招标采购电子交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.申请人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:铜陵学院            
地 址:安徽省铜陵市翠湖四路东段1335号            
联系方式:焦老师;0562-5883540           
2.采购代理机构信息
名 称:安徽安天利信工程管理股份有限公司
地 址:安徽省合肥市祁门路1779号安徽国贸大厦1208室
联系方式:0551-63736299/18655196512/0551-63735930
3.项目联系方式
项目联系人:李女士/谈女士
电 话:0551-63736299/18655196512/0551-63735930
邮 箱:qli@ahbidding.com

附件: